Лента новостей
Лента новостей
16:30
В Саратовской области трое детей отравились угарным газом
15:59
Видео
Вильфанд: морозы ниже нормы продержатся в Москве еще неделю
15:00
Больше тысячи человек остались без тепла в 40-градусный мороз в Иркутской области
15:00
Масштабный блэкаут произошел на территории Украины
14:25
Полиция Турции арестовала рэпера Рейнмена и ряд других звезд по делу о наркотиках
14:00
Россиян ожидает короткая рабочая неделя в феврале
13:38
Видео
Опубликованы кадры освобождения Петровки в Запорожской области
13:22
Видео
Эксперт отверг возможность краха ООН из-за долга по взносам
13:10
Видео
Для оставшихся без света жителей Мурманской области организовали автобусы до ПВР
12:29
Транспорт перевели на особый режим после аварии на электросетях в Мурманске
12:21
Видео
«Крылатые саперы»: бойцы «Феникса» рассказали о специфике работы под Харьковом
12:11
Противолодочный патрульный самолет ВВС США засекли в небе недалеко от Ирана
12:07
ВС РФ освободили Торецкое в ДНР и Петровку в Запорожской области
11:17
В Индии заявили, что близки к заключению торгового соглашения с США
10:37
В ГД заявили, что домашние задания не потеряли смысл из-за ИИ
10:29
Захарова: Россия осуждает давление США на Кубу
10:24
Генпрокуратура подала ходатайство об отклонении иска о выплате «царского долга»
09:56
В МВД рассказали, как отличить ИИ-подделку от подлинных документов

«Уничтожение» бронетехники и стрельба по мишеням: кадры учений танкистов и мотострелков под Воронежем

Военные танкового и мотострелкового полков общевойсковой армии Западного военного округа провели комплексные занятия по стрельбе из ПТРК на полигоне Погоново.
13 мая 2021, 10:29
Реклама
«Уничтожение» бронетехники и стрельба по мишеням: кадры учений танкистов и мотострелков под Воронежем
© Минобороны России

Военнослужащие танкового и мотострелкового полков общевойсковой армии Западного военного округа провели комплексные занятия по стрельбе из противотанковых ракетных комплексов на полигоне Погоново в Воронежской области.

Занятия включали в себя изучение методической части, тренировки на виртуальных тренажерных комплексах и учебных точках, а также боевую стрельбу по мишеням на расстоянии до 2 200 метров.

В ходе боевой стрельбы военные выполнили норматив по скоростному развертыванию противотанкового ракетного комплекса «Фагот» с последующим обнаружением цели и стрельбой из фортификационного укрытия. Расчеты ПТРК нацелились и уничтожили танк условного противника за указанное время, имитировавшее потенциальное время обнаружения «врагом».

Кроме того, танкисты отработали поражение целей из танков Т-72Б с адаптированным под стрельбу противотанковой управляемой ракетой «Рефлекс» гладкоствольным орудием. Данная ракета управляется лазерным целеуказателем и способна поражать противника на расстоянии до пяти километров, пробивая до 900 миллиметров даже оснащенной динамическим компонентом брони.

В занятиях были задействованы около 500 военнослужащих, выполнено порядка 100 боевых выстрелов противотанковыми управляемыми ракетами.

Реклама
Реклама