Лента новостей
Лента новостей
22:06
Видео
Путин: Киев решил открыть новую страницу в череде преступлений
21:38
Видео
Центр имени Бакулева отметил 70-летний юбилей
21:36
Видео
Гуцан: Бровди рассматривается как обвиняемый по делу о теракте в Старобельске
20:53
Видео
Путин: наказание виновным в атаке на колледж в Старобельске будет неотвратимым
19:56
ОАК приступила к поставкам пассажирских самолетов Ту-214
19:17
ФШР призвала FIDE наказать главу украинской шахматной федерации
18:52
Временную поверенную в делах Литвы вызвали в российский МИД
18:36
В Москве температура к выходным превысит норму на 1,5 градуса
18:34
Видео
Фонд «Защитники Отечества» провел встречу для сотрудников региональных филиалов
18:07
Видео
Путин заявил о росте числа многодетных семей
17:34
Эксперт назвала два способа обмана перед сдачей ОГЭ и ЕГЭ
17:27
Видео
ЗПРК «Тунгуска-М1» группировки «Центр» поразил более 30 воздушных целей
17:07
В Подмосковье запустили движение по новому участку ЮЛА
16:40
Tasnim: Иран прекратил переговоры с США из-за Ливана
16:30
Видео
Расчет «Града» сорвал переброску резервов ВСУ в Запорожской области
16:21
В МВД опровергли данные о массовых проверках пожилых водителей
15:58
Видео
Политолог назвал алогичным решение Киева присвоить подразделению ВСУ название УПА*
15:27
FT: Норвегия может пересмотреть решение о вступлении в ЕС

Глубинная «бомба»: опубликованы кадры подводных испытаний отечественного арктического костюма

Уйти на дно экипировке не позволили даже специально добавленные утяжелители общим весом в восемь килограммов.
16 мая 2021, 15:25
Реклама
Глубинная «бомба»: опубликованы кадры подводных испытаний отечественного арктического костюма
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Один из опытов, которые провела команда «Военной приемки» в новом выпуске, посвященном экспедиции в Туве, это испытание одежды на водонепропускаемость. Испробовать ее в горных озерах было бы рискованно, поэтому автор программы Алексей Егоров устроил заплыв в бассейне.

Сколько бы попыток погрузиться на дно он ни предпринял, «утонуть» у него не вышло. Вся одежда, которая была на нем надета во время поездок на снегоходах с бойцами ССО, автоматически всплывает на поверхность воды. Вся она выполнена из синтетики, включая термобелье, и имеет определенный запас плавучести и работает практически как спасательный жилет.

Одежда наполняется водой и тяжелеет, но все равно прекрасно работает. Под курткой надета поларовая кофта, все - отечественного производства. Вся одежда - дышащая, легко отводит влагу от тела.

Что касается обуви - она, как выяснилось, вообще не тянет на дно. На авторе и ведущем «Военной приемки» надеты сапоги на резиновой подошве с резиновой калошей, сверху на них бахилы, которые ко всему прочему еще и добавляют тепла.

Уйти на дно не позволили даже специально добавленные к одежде утяжелители. Их общий вес - восемь килограммов.

Ранее «Военная приемка» показала, как бойцы ССО спасали во время экспедиции в Туве застрявшие в воде горного озера снегоходы. На преодоление полутора километров им понадобилось два часа, но за это время они получили бесценный опыт работы в экстремальных условиях высокогорья.

В новом выпуске «Военной приемки» под названием «Тувинский десант» зритель узнает об уникальных учениях Сил специальных операций. Среди сугробов по грудь и коварных снежных болот - именно так офицеры Арктического спецподразделения Минобороны РФ проверяют способность к выполнению особых задач в условиях холода и высокогорья. Смотрите на сайте телеканала «Звезда», на канале в Youtube и в приложении SMART.TV.

Реклама
Реклама