Лента новостей
Лента новостей
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами
15:10
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Приморского в Запорожской области
14:51
Во Франции уровень запасов природного газа опустился ниже 25%
14:20
На Землю обрушилась вторая за февраль магнитная буря

Разведчики Балтфлота выполнили программу по прыжкам с парашютом под Калининградом

Разведчики Балтийского флота отработали прыжки с парашютом в Калининградской области.
24 июля 2021, 01:08
Реклама
Разведчики Балтфлота выполнили программу по прыжкам с парашютом под Калининградом
© Минобороны РФ

Более 100 военнослужащих из состава разведывательного подразделения соединения армейского корпуса Балтийского флота приняли участие в практическом этапе сбора по воздушно-десантной и тактико-специальной подготовке. В числе участников сбора порядка 15 молодых военнослужащих впервые выполнили прыжки с парашютом. Первый прыжок обучающиеся совершили с высоты 800 метров из вертолета Ми-8. 

Всего в рамках обучающего курса каждый военнослужащий должен был выполнить не менее трех прыжков с парашютом. Инструкторы по воздушно-десантной подготовке обучают личный состав выполнению прыжков на парашютной системе Д-10.

Перед практическим выполнением прыжков с личным составом была проведена тщательная наземная подготовка. Первоначальные навыки десантирования отрабатывались под руководством опытных инструкторов. Военнослужащие изучили характеристики, устройство и порядок укладки парашютов. На специальных тренажерах отрабатывались все элементы прыжка.

В ходе практических тренировок, согласно программе воздушно-десантной подготовки, разведчикам предстояло получить навыки десантирования в полной боевой выкладке со штатным оружием, в том числе и в темное время суток.

Сборы разведчиков продлятся до начала сентября и завершатся батальонным тактическим учением с десантированием разведывательных подразделений в район выполнения учебно-боевых задач.

Все военнослужащие, принимавшие участие в практическом этапе сбора по воздушно-десантной подготовке, заблаговременно прошли вакцинацию двумя компонентами препарата Гам-Ковид-Вак. На местах подготовки разведчиков к десантированию спланирован комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер с проведением подразделениями РХБЗ дезинфекции.

Реклама
Реклама