Лента новостей
Лента новостей
10:06
В Вологодской области закрыли все «наливайки» и вейп-шопы
09:51
Видео
Белоусов провел переговоры с министром обороны Таджикистана Собирзодой
09:24
В США ограничили перемещение журналистов по Пентагону
09:15
Видео
Фрадков осмотрел будущие казармы курсантов Новосибирского ВВКУ
08:53
Желтые карточки на ЧМ по футболу будут «сгорать» перед ключевыми играми
08:39
В Минпросвещения назвали даты летних каникул в школах России
08:19
Видео
FPV-дроны спалили пункты запуска БПЛА на Ореховском направлении
08:01
Politico: глава ЕК заявила о готовности к переменам после ультиматума ФРГ
07:41
Видео
Белоусов возложил цветы к Вечному огню на Площади Победы в Бишкеке
07:11
Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ неидеален
07:01
Видео
«Мальва» поразила замаскированный опорник ВСУ в Харьковской области
06:42
Видео
РСЗО «Ураган» накрыли скопление боевиков в Запорожской области
06:14
Аракчи заявил о силе и глубине стратегического партнерства с Россией
06:00
Видео
Экипаж «Тосочки» сжег укрытия боевиков в Запорожской области
05:25
ICAN: из-за действий Финляндии Европе угрожает «ядерная зима»
05:11
В МВД перечислили страны, откуда чаще всего звонят телефонные мошенники
05:00
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота зашел в порт Циндао в КНР
04:35
Пентагон увеличит в 32 раза закупки Tomahawk из-за истощения запасов

Минобороны РФ выделило более 30% коечного фонда медучреждений для лечения гражданских пациентов

В ведомстве также подготовлен мобильный резерв медслужбы для борьбы с COVID-19 в составе 12 мобильных госпиталей на 1200 мест и 94 врачебно-сестринские бригады.
05 июля 2021, 05:00
Реклама
Минобороны РФ выделило более 30% коечного фонда медучреждений для лечения гражданских пациентов
© Минобороны РФ

Учитывая осложнившуюся в ряде регионов страны эпидемическую обстановку по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией глава Минобороны РФ Сергей Шойгу принял решение выделить более 30% коечного фонда из медицинских учреждений своего ведомства для оказания помощи пациентам из числа гражданского населения.

Из них в построенных силами российских военнослужащих в 2020 году многофункциональных медицинских центрах подготовлено 1200 койко-мест для лечения гражданских пациентов. А в военных госпиталях при необходимости будет развернуто более 12 000 мест для лечения новых пациентов с инфекцией COVID-19.

Также уже оперативно подготовлен мобильный резерв медицинской службы в составе 12 мобильных госпиталей на 1200 мест и 94 врачебно-сестринские бригады. При соответствующем решении президента России или правительства, они могут быть направлены для помощи регионам.

На базе Конгрессно-выставочного центра в парке «Патриот» в подмосковной Кубинке поэтапно разворачивается временный медицинский центр для лечения жителей Московской области. Там уже сооружено около 500 мест, а в работе задействованы - 450 военных специалистов, отметили в пресс-службе Минобороны РФ.

В соответствии с обращениями глав республик Коми и Хакасия для оказания помощи в борьбе с COVID-19 в регионы направлены более 50 специалистов военно-медицинской службы. Также по запросам субъектов РФ в интересах гражданского здравоохранения в военных госпиталях дополнительно развернуто 75 койко-мест в Мурманской области, и спланировано развертывание койко-мест в Санкт-Петербурге и в Забайкальском крае.

Реклама
Реклама