Лента новостей
Лента новостей
23:24
МИД России: генеральная линия НАТО остается неизменной
23:11
Видео
Бойцы рассказали об уничтожении отступивших из Константиновки боевиков
22:44
Мерц заявил, что «халява» для европейцев в НАТО закончилась
22:30
В России появятся первые вакцины от аллергии на кошек и собак
22:10
Два новых высокотехнологичных предприятия открыли в Москве
21:49
Видео
Ни права на ошибку, ни секунды простоя: о работе зенитчиков в зоне СВО
21:28
НАТО обязалось выделить Украине 70 млрд евро в 2026 году
21:04
Видео
Сила любви: как жены бойцов помогают им восстановиться после ранений
20:46
Видео
Курс на войну и закрепление старого: что обсуждали страны НАТО в Анкаре
20:21
Видео
В госпитале Бурденко вручили дипломы выпускникам ординатуры
19:55
Видео
Депутат Матвейчев объяснил, какой может быть маркировка ИИ-контента
19:32
Песков: Прибалтика гонится за Финляндией в вопросе размещения ЯО
19:06
Международная федерация волейбола сняла ограничения с российских спортсменов
18:42
Видео
Комбат заявил, что в ВСУ поставили крест на боевиках в Константиновке
18:28
Видео
Путин заявил о высоком запасе прочности энергосистемы РФ
18:23
Видео
Никитин доложил Путину о работе транспортного комплекса страны
18:09
Видео
Новак заявил, что Россия начнет импортировать топливо из других стран
18:03
Видео
В России ввели запрет на экспорт дизельного топлива

Голосование в России официально завершено

В Центризбиркоме официально объявили, что в РФ начался подсчет итогов голосования на выборах в Государственную Думу, которые продлились с 17 по 19 сентября.
19 сентября 2021, 21:14
Реклама
Голосование в России официально завершено
© Александр Кряжев РИА Новости

Голосование на выборах в Госдуму завершено на всей территории РФ и избирательные комиссии уже начали подсчет протоколов выборов. По итогам трех избирательных дней с 17 по 19 сентября, участки для голосования работали по всей стране с 8.00 до 20.00. С  учетом разницы во времени в разных регионах страны, последними проголосовали жители Калининградской области - в 21.00 по московскому времени.

Как следует из данных ЦИК, на 17.30 по Москве 19 сентября недействительными признаны бюллетени в 17 субъектах РФ. В цифрах это составляет 8 539 бюллетеней на 54 участках. По словам главы счетной комиссии Эллы Памфиловой, всего на территории России подтвердились только 12 случаев вбросов избирательных бюллетеней в восьми субъектах РФ.

По оценке российских и международных экспертов, в целом выборы прошли без каких-либо серьезных нарушений. При этом даже если их на выборах стало «на порядок меньше» в сравнении с предыдущими избирательными циклами, каждое из нарушений все равно «скрыть невозможно», заявила Памфилова.

В семи регионах страны, включая Москву, избиратели имели возможность проголосовать в онлайн-формате. Этим способом, в связи с режимом самоизоляции, воспользовался и президент России Владимир Путин. Также в электронном формате проголосовал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, и даже победил по итогам в розыгрыше призов для онлайн-участников, выиграв 10 тысяч рублей.

Реклама
Реклама