Лента новостей
Лента новостей
05:54
Распространение вируса Эбола в ДР Конго вышло из-под контроля
05:50
Видео
РВСН вывели на маршруты «Ярсы» в рамках учений
05:20
Максимальная разница в размере пенсии в России составила 25 тысяч рублей
04:38
Минпросвещения запустит школьное телевидение в 30 регионах России
04:14
Российские ВУЗы перейдут на новую модель образования к 2030 году
03:43
США выяснили, как секретные комплектующие F-35 оказались в Китае
03:18
Приморский рыбак отбился от медведицы удочкой
02:53
«Так бывает»: погибший в Турции россиянин уже травмировался на месте будущей гибели
02:36
Мать и четверо детей погибли при пожаре в Комсомольске-на-Амуре
02:19
Жителей Славянска и Краматорска призвали эвакуироваться в Донецк
01:42
Красная из всех красных линия: США шокировал приезд чиновников НАТО в Киев
01:17
В МИД РФ перечислили глав государств, поздравивших Путина с днем рождения
01:16
Редчайшую птицу заметили в горах Сочи
00:39
Видео
Во Франции указали на причастность Макрона к беспорядкам школьников
00:20
Россиянам разрешили собирать плоды с участков соседей
23:50
Видео
Дроны на киностудии и складе бумаги: какие цели поразили ВС РФ за минувшие сутки
23:45
Скончалась 87-летняя испанка, чье выселение стало причиной протестов
22:59
Le Monde: Metro сама обратилась к российским властям о временном управлении

Минпросвещения запустит школьное телевидение в 30 регионах России

Первыми с проектом познакомятся учащиеся из Республики Мордовия, Московской, Калининградской, Воронежской и некоторых других областей.
08 октября 2026, 04:38
Реклама
Минпросвещения запустит школьное телевидение в 30 регионах России
© Павел Лисицын, РИА Новости

К 2027 году в школах 30 российских регионов появится собственное телевидение. А до 15 октября познакомиться с проектом смогут учащиеся из Республики Мордовия и еще 14 областей. Об этом сообщило ТАСС в пресс-службе АНО «Школьное телевидение».

«До конца года планируется запуск проекта не менее чем в 30 регионах, где необходимую инфраструктуру имеют около 6,5 тысячи школ. В первых 15 пилотных регионах более 1,5 тысячи школ имеют необходимую инфраструктуру и могут подключиться к проекту», - пояснили в пресс-службе.

Среди первых увидеть проект смогут дети из Республики Мордовия, Московской, Калининградской, Воронежской, Тульской, Липецкой, Тамбовской, Белгородской, Владимирской, Рязанской, Ярославской, Ульяновской, Калужской, Оренбургской и Смоленской областей. После тестирования проекта появится во всех российских школах.

О появлении в средних образовательных учреждениях телевидения ранее заявлял глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. Проект направлен на получение полезной информации детьми во время перемен. Кроме того, так они смогут переключиться после урока и отдохнуть. Транслироваться сюжеты в школах будут без звука.

Ранее стало известно, что на новую модель образования российские ВУЗы перейдут к 2030 году. А первые учебные заведения введут новую систему уже в 2027 году.

 Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Реклама
Реклама