Лента новостей
Лента новостей
00:16
Видео
Травма Брюсселя: как запрет поставок газа из РФ отразится на Европе
23:34
Орбан ответил на угрозы Зеленского послать к нему ВСУ
23:25
SNN: 17 человек погибли на севере Ирана при атаке США и Израиля
23:02
Глава Генштаба ВС Израиля объявил новый этап операции против Ирана
22:41
Цивилева обсудила вопросы помощи ветеранам СВО в Центре реабилитации
21:54
Видео
Экс-посол РФ в Иране рассказал о подходе Запада к идеалам Фултона
21:19
Видео
Самолет с возращенными из плена бойцами ВС РФ приземлился в Подмосковье
21:01
Аракчи: план «Б» США по Ирану станет еще большим провалом
19:51
Трамп анонсировал «спасительный» для США закон
18:58
Минобороны ОАЭ: силы ПВО отражают атаку со стороны Ирана
18:47
Бритни Спирс задержали нетрезвой в Калифорнии
18:42
Видео
Су-34 ликвидировал боевиков ВСУ в зоне спецоперации
18:18
АТОР отправила властям Дубая список отелей, из которых выселяли россиян
18:04
Мессенджер МАХ стал доступен пользователям из 40 стран
17:39
Зеленский пообещал «натравить» ВСУ на Орбана из-за неодобренного кредита
17:27
Видео
Telegram, MAX, Starlink: Путин поднял вопрос связи в зоне спецоперации
17:17
Белый дом ищет способы сдержать цены на бензин после ударов по Ирану
16:45
Лукашенко пообещал отреагировать, если «хоть один мужик» обидит женщину

В Кремле считают, что нужно серьезно обсуждать ограничение контента со сценами насилия

Соответствующее заявление сделал Дмитрий Песков на фоне печальных событий в Перми, произошедших несколькими днями ранее.
24 сентября 2021, 12:54
Реклама
В Кремле считают, что нужно серьезно обсуждать ограничение контента со сценами насилия
© tookapic, Pixabay

Тема ограничения публичного показа сцен насилия нуждается в серьезном обсуждении, так как данный контент может провоцировать людей на совершение насильственных преступлений. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Смотрите, уже абсолютно доказано психологами и специалистами, конечно, нахождение в доступе - даже не совсем в широком, но доступе для массового пользователя - кадров, где показывается насилие, использование этого в компьютерных играх и так далее. Да, это провоцирует  состояние с психологической точки зрения. В этом плане - да, это реальность, которую мы должны признать. В основном эта тема нуждается в серьезном обсуждении», - заявил пресс-секретарь российского лидера, комментируя предложение об ограничении контента, содержащего сцены насилия, в связи с трагическим инцидентом в Перми.

В понедельник, 20 сентября, молодой мужчина устроил стрельбу в стенах Пермского госуниверситета. В результате инцидента погибли шесть человек, около 40 пострадали. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц. Стрелка удалось задержать, ему грозит пожизненное лишение свободы.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин считает, что трагедия произошла в том числе потому, что администрация и персонал ПГНИУ не имели четкого алгоритма действий в экстремальных ситуациях.

Реклама
Реклама