Лента новостей
Лента новостей
06:54
Economist: стало известно, чем ЕС может угрожать США при захвате Гренландии
06:31
Мерц раскритиковал немцев за большое число взятых больничных
06:14
В России с 1 марта вступят в силу новые правила авиаперелетов
05:42
Bloomberg: членство в «Совете мира» по Газе стоит более миллиарда долларов
04:53
Тело четырехлетнего ребенка найдено в сауне в Амурской области
03:49
Дмитриев посоветовал Фон дер Ляйен «не злить папочку» в лице США
02:32
Захарова сравнила поведение Запада с повадками озлобленного ежа
01:53
В России установили норматив прибытия на вызов скорой помощи
00:50
Послы ЕС соберутся на экстренное заседание в связи с введением пошлин США
23:45
В сети опубликовали видео телефонного разговора Макрона и Зеленского с Трампом
22:50
Макрон пообещал ответ ЕС на пошлины Трампа из-за Гренландии
22:10
Трамп заявил, что в Иране пришло время для нового руководства
21:34
Видео
Бойцы соорудили ледяной мост для освобождения Жовтневого
20:57
Запорожская и Херсонская области остались без света после атаки ВСУ на ЗАЭС
20:07
Трамп ввел 10-процентные пошлины для восьми стран ЕС из-за Гренландии
19:48
Москалькова назвала неприемлемыми условия Киева для возвращения 12 курян
19:20
Путин впервые поздравил артистов с профессиональным праздником
18:26
В Бельгии рассказали о плане «Б» у ЕС на случай захвата Гренландии

В Кремле считают, что нужно серьезно обсуждать ограничение контента со сценами насилия

Соответствующее заявление сделал Дмитрий Песков на фоне печальных событий в Перми, произошедших несколькими днями ранее.
24 сентября 2021, 12:54
Реклама
В Кремле считают, что нужно серьезно обсуждать ограничение контента со сценами насилия
© tookapic, Pixabay

Тема ограничения публичного показа сцен насилия нуждается в серьезном обсуждении, так как данный контент может провоцировать людей на совершение насильственных преступлений. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Смотрите, уже абсолютно доказано психологами и специалистами, конечно, нахождение в доступе - даже не совсем в широком, но доступе для массового пользователя - кадров, где показывается насилие, использование этого в компьютерных играх и так далее. Да, это провоцирует  состояние с психологической точки зрения. В этом плане - да, это реальность, которую мы должны признать. В основном эта тема нуждается в серьезном обсуждении», - заявил пресс-секретарь российского лидера, комментируя предложение об ограничении контента, содержащего сцены насилия, в связи с трагическим инцидентом в Перми.

В понедельник, 20 сентября, молодой мужчина устроил стрельбу в стенах Пермского госуниверситета. В результате инцидента погибли шесть человек, около 40 пострадали. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц. Стрелка удалось задержать, ему грозит пожизненное лишение свободы.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин считает, что трагедия произошла в том числе потому, что администрация и персонал ПГНИУ не имели четкого алгоритма действий в экстремальных ситуациях.

Реклама
Реклама