Лента новостей
Лента новостей
13:34
Дрон повредил крыши двух жилых домов в турецком Самсуне
12:48
Белоусов направил поздравление с освобождением Кутьковки 121-му полку
12:23
Власти Рязанской области назначили выплаты семьям жертв атаки БПЛА 15 мая
12:21
Летевший в Анталью самолет экстренно сел в Лондоне из-за сообщений о бомбе
12:14
Российская армия поразила объекты, которые использовали ВСУ
12:03
ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области
11:37
Видео
Дроны ударили по блиндажу ВСУ на Добропольском направлении
11:19
Рябков заявил о квазибезразличной реакции Запада на испытания «Сармата»
10:49
FT: США не застраховали ни одно проходящее через Ормузский пролив судно
10:40
Забастовка остановила крупнейшую пригородную железную дорогу США
10:14
В ГИБДД объяснили, сколько дней можно ездить без номеров после покупки авто
09:47
CBS: Пентагон внедряет средства против БПЛА, рискуя безопасностью
09:13
В Кремле назвали дату визита Путина в Китай
09:04
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали ротацию врага в Харьковской области
08:49
Чешская полиция задержала вора и нашла череп святой Здиславы
08:30
Джон Траволта получил «Золотую пальмовую ветвь»
08:05
Видео
Герасимов заявил о наступлении 20-й армии в Харьковской области
07:59
Видео
Герасимов: под контролем ВС РФ находится 85% территории Красного Лимана

«Медленный прогресс»: в МИД РФ рассказали о переговорах с США по кибербезопасности

В российском МИД отметили «медленный прогресс» после переговоров с США по кибербезопасности.
30 сентября 2021, 21:35
Реклама
«Медленный прогресс»: в МИД РФ рассказали о переговорах с США по кибербезопасности
© Axel Heimken dpa Globallookpress

В переговорах по кибербезопасности между Россией и Соединенными Штатами наметился «медленный прогресс». Такое мнение выразил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Он положительно охарактеризовал данную тенденцию и отметил, что до прошедшей не так давно встречи президентов двух стран Владимира Путина и Джо Байдена формализованного канала для обсуждения этого вопроса не было.

Достичь уровня взаимодействия, при котором две специально созданные для работы над решением вопроса кибербезопасности команды со стороны обеих стран могут напрямую работать друг с другом, удалось благодаря признанию необходимости соответствующего диалога главами государств. Рябков также уточнил, что российская сторона всячески продвигает позицию, что описанный тематический канал не должен ограничиваться разбирательствами с кибернападениями с целью выкупа.

«Специалисты должны иметь возможность говорить и о других серьезных, тревожных вопросах», - цитирует Рябкова ТАСС.

Замглавы российского МИД также добавил, что несмотря на развитие отношений с США мнение РФ относительно неприемлемости военного американского присутствия  в Центральной Азии остается прежним во всех аспектах. Он заметил, что сами Соединенные Штаты периодически демонстрируют странное отношение к российской позиции. 

«Американские коллеги либо выдают желаемое за действительное, либо слышат… только то, что им ласкает слух», - подметил замминистра.

Между тем, как обозначил Рябков, позиция Российской Федерации в данном вопросе является окончательной, твердой и не подразумевающей никакой гибкости.

Реклама
Реклама