Лента новостей
Лента новостей
18:33
Видео
Чемпионка мира Бегим: я безумно рада выступать с символикой России
18:26
Видео
Белоусов сообщил о сокращении очереди на жилье для военных на 20 тысяч человек
17:57
В МИД напомнили об ответственности ЕС за желание разместить войска на Украине
17:46
Видео
Осторожно, подписки: эксперт Храпунова раскрыла новые схемы мошенников
17:13
Власти Гданьска хотят через суд отнять у России здание генконсульства
17:08
Ракету-носитель «Союз-2.1Б» успешно запустили с космодрома Плесецк
16:54
Норвегия до сих пор не передала Украине обещанные в 2024 году F-16
16:45
«Газпром» на фоне заявлений Анкары о ценах заявил о росте поставок
16:16
Мощный снегопад парализовал движение в Краснодарском крае
16:13
Шойгу объяснил смысл слова Родина
16:12
Лукашенко признался, что у него нет друзей
16:02
Буданова* оштрафовали на несколько тысяч гривен за использование русского языка
15:37
Видео
Врач Осипов: странный недуг во Вьетнаме может быть новым штаммом COVID
15:20
Видео
Гвоздикова назвала Федосееву-Шукшину настоящей русской женщиной
15:17
Мишина и Галлямов принесли России первую победу на этапе Гран-при с 2022 года
15:02
Видео
Арсеналы и склады Минобороны получили усиленную защиту от атак беспилотников
15:00
Грустного Вучича с зависшим взглядом сняли на шумной вечеринке в Белграде
14:47
Трусова выиграла серебро на первом этапе Гран-при ISU после возвращения

«Медленный прогресс»: в МИД РФ рассказали о переговорах с США по кибербезопасности

В российском МИД отметили «медленный прогресс» после переговоров с США по кибербезопасности.
30 сентября 2021, 21:35
Реклама
«Медленный прогресс»: в МИД РФ рассказали о переговорах с США по кибербезопасности
© Axel Heimken dpa Globallookpress

В переговорах по кибербезопасности между Россией и Соединенными Штатами наметился «медленный прогресс». Такое мнение выразил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Он положительно охарактеризовал данную тенденцию и отметил, что до прошедшей не так давно встречи президентов двух стран Владимира Путина и Джо Байдена формализованного канала для обсуждения этого вопроса не было.

Достичь уровня взаимодействия, при котором две специально созданные для работы над решением вопроса кибербезопасности команды со стороны обеих стран могут напрямую работать друг с другом, удалось благодаря признанию необходимости соответствующего диалога главами государств. Рябков также уточнил, что российская сторона всячески продвигает позицию, что описанный тематический канал не должен ограничиваться разбирательствами с кибернападениями с целью выкупа.

«Специалисты должны иметь возможность говорить и о других серьезных, тревожных вопросах», - цитирует Рябкова ТАСС.

Замглавы российского МИД также добавил, что несмотря на развитие отношений с США мнение РФ относительно неприемлемости военного американского присутствия  в Центральной Азии остается прежним во всех аспектах. Он заметил, что сами Соединенные Штаты периодически демонстрируют странное отношение к российской позиции. 

«Американские коллеги либо выдают желаемое за действительное, либо слышат… только то, что им ласкает слух», - подметил замминистра.

Между тем, как обозначил Рябков, позиция Российской Федерации в данном вопросе является окончательной, твердой и не подразумевающей никакой гибкости.

Реклама
Реклама