Лента новостей
Лента новостей
21:42
Видео
Грязь, стрельба и роботы: курсанты ВМА отработали помощь раненым
21:35
Мишустин назначил Владислава Исаева гендиректором ЗАЭС
20:59
Видео
Путин посетил в Астане выставку о цифровых технологиях в ЕАЭС
20:35
Итальянского наемника ликвидировали под Лиманом вместе с подразделением
20:11
Видео
«Юнармия» в сердце: Всероссийскому движению исполнилось 10 лет
19:46
В доме экс-сотрудника ЦРУ нашли 300 золотых слитков на $40 млн
19:14
Швеция планирует поставить Украине до 36 истребителей Gripen
19:04
Нефть подешевела на фоне новостей о соглашении США и Ирана
18:48
Видео
Путин заявил о конкурентном преимуществе России в развитии ИИ
18:27
Видео
Расчеты «Акаций» ликвидировали дроноводов ВСУ в Запорожской области
18:23
Индия призвала своих граждан на Украине соблюдать меры безопасности
18:16
Все пляжи Туапсе, кроме городских, очищены от нефтепродуктов
17:50
Axios: США и Иран согласовали 60-дневное прекращение огня
17:33
Полуголый человек с рюкзаком угрожал взорвать мэрию Гааги
17:33
Лицо Трампа может попасть на новую банкноту номиналом в $250
17:25
Видео
Шойгу назвал российскую армию самой подготовленной и оснащенной в мире
16:53
Видео
Шойгу: Россия может нанести удар по Киеву в любой момент
16:45
Видео
Карасин назвал требование Каллас «абсолютной отсебятиной»

«Медленный прогресс»: в МИД РФ рассказали о переговорах с США по кибербезопасности

В российском МИД отметили «медленный прогресс» после переговоров с США по кибербезопасности.
30 сентября 2021, 21:35
Реклама
«Медленный прогресс»: в МИД РФ рассказали о переговорах с США по кибербезопасности
© Axel Heimken dpa Globallookpress

В переговорах по кибербезопасности между Россией и Соединенными Штатами наметился «медленный прогресс». Такое мнение выразил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Он положительно охарактеризовал данную тенденцию и отметил, что до прошедшей не так давно встречи президентов двух стран Владимира Путина и Джо Байдена формализованного канала для обсуждения этого вопроса не было.

Достичь уровня взаимодействия, при котором две специально созданные для работы над решением вопроса кибербезопасности команды со стороны обеих стран могут напрямую работать друг с другом, удалось благодаря признанию необходимости соответствующего диалога главами государств. Рябков также уточнил, что российская сторона всячески продвигает позицию, что описанный тематический канал не должен ограничиваться разбирательствами с кибернападениями с целью выкупа.

«Специалисты должны иметь возможность говорить и о других серьезных, тревожных вопросах», - цитирует Рябкова ТАСС.

Замглавы российского МИД также добавил, что несмотря на развитие отношений с США мнение РФ относительно неприемлемости военного американского присутствия  в Центральной Азии остается прежним во всех аспектах. Он заметил, что сами Соединенные Штаты периодически демонстрируют странное отношение к российской позиции. 

«Американские коллеги либо выдают желаемое за действительное, либо слышат… только то, что им ласкает слух», - подметил замминистра.

Между тем, как обозначил Рябков, позиция Российской Федерации в данном вопросе является окончательной, твердой и не подразумевающей никакой гибкости.

Реклама
Реклама