Лента новостей
Лента новостей
05:15
Глава Роскосмоса опроверг слухи о консервации модуля «Звезда» на МКС
05:12
Турция нарастила экспорт рыбы в Россию до рекордных показателей
05:00
Видео
Расчет САУ «Пион» уничтожил укрепленный опорный пункт ВСУ в зоне спецоперации
04:44
Дмитриев связал измученный вид Лагард с проблемами Евросоюза
04:44
Вэнс заверил, что конфликт США с Ираном не станет «вечной войной»
04:14
Каллас признала усталость граждан ЕС от конфликта на Украине
04:05
Видео
Пиротехники МЧС обезвредили 100-килограмовую авиабомбу времен войны в Балтийске
03:46
Песков заявил о стремлении РФ достичь мира на Украине для будущих поколений
03:25
В Британии саммит Россия - Африка назвали показателем силы Москвы
03:16
Принадлежащие россиянам аккаунты ИИ-модели Claude подверглись блокировке
02:54
Ушаков: Путин назвал Стуббу и Стере причины конфликта на Украине
02:29
Солнце выбросило протуберанец размером 500 тысяч километров
02:29
Песков заявил о желании Москвы заключить прочный мир с Киевом
02:09
Глава МИД Люксембурга пожаловался на ущемление в праве говорить с Путиным
01:58
В Госдуме предложили распространить прогрессивный НДФЛ на пассивные доходы
01:24
Рынок криптовалют просел на фоне новостей о взломе биржи Binance
01:19
В МАГАТЭ сообщили о гибели сотрудника Запорожской АЭС от удара дрона
01:03
Мендель заявила, что Зеленский раздражен отстранением от переговоров по Алешкам

«Медленный прогресс»: в МИД РФ рассказали о переговорах с США по кибербезопасности

В российском МИД отметили «медленный прогресс» после переговоров с США по кибербезопасности.
30 сентября 2021, 21:35
Реклама
«Медленный прогресс»: в МИД РФ рассказали о переговорах с США по кибербезопасности
© Axel Heimken dpa Globallookpress

В переговорах по кибербезопасности между Россией и Соединенными Штатами наметился «медленный прогресс». Такое мнение выразил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Он положительно охарактеризовал данную тенденцию и отметил, что до прошедшей не так давно встречи президентов двух стран Владимира Путина и Джо Байдена формализованного канала для обсуждения этого вопроса не было.

Достичь уровня взаимодействия, при котором две специально созданные для работы над решением вопроса кибербезопасности команды со стороны обеих стран могут напрямую работать друг с другом, удалось благодаря признанию необходимости соответствующего диалога главами государств. Рябков также уточнил, что российская сторона всячески продвигает позицию, что описанный тематический канал не должен ограничиваться разбирательствами с кибернападениями с целью выкупа.

«Специалисты должны иметь возможность говорить и о других серьезных, тревожных вопросах», - цитирует Рябкова ТАСС.

Замглавы российского МИД также добавил, что несмотря на развитие отношений с США мнение РФ относительно неприемлемости военного американского присутствия  в Центральной Азии остается прежним во всех аспектах. Он заметил, что сами Соединенные Штаты периодически демонстрируют странное отношение к российской позиции. 

«Американские коллеги либо выдают желаемое за действительное, либо слышат… только то, что им ласкает слух», - подметил замминистра.

Между тем, как обозначил Рябков, позиция Российской Федерации в данном вопросе является окончательной, твердой и не подразумевающей никакой гибкости.

Реклама
Реклама