Лента новостей
Лента новостей
00:11
США пригрозили захватить иранскую нефть по венесуэльскому сценарию
23:40
Трамп допустил раскрытие новых данных о терактах 11 сентября
23:06
Захарова назвала русофобией головного мозга слова Сикорского о России
22:48
Хакеры опубликовали секретные данные об уязвимости Берлина перед дронами
22:22
Латвийского министра сняли с должности за пьяное вождение
21:45
Зеленский ввел санкции против Мендель
21:12
Видео
Легенда на ходу: во Владивостоке оживили танк МС-121:16
20:38
Орбан объявил о возвращении в большую политику и борьбе против Мадьяра
20:05
Видео
«Мы все хотим одного»: чем Россия встретила молодежь из 191-й страны
19:39
Видео
Российские летчики нанесли удар по местам дислокации ВСУ у Запорожья
19:17
Видео
От легендарного Т-34 до Т-90М: танки ожили в парке «Патриот»
18:40
Руководство Московского вокзала Петербурга задержано за кражи у пассажиров
18:13
Видео
Путин рассказал участникам фестиваля молодежи, что означает слово «мир»
18:07
ВС РФ нанесли удары по логистике и производству беспилотников в Одесской области
18:05
Число погибших при крушении судна в Индонезии выросло до шести
17:48
Археолог Макаров: Дмитрий Донской мог «сгореть на работе»
17:05
Рамафоса: конфликт на Украине оказывает прямое влияние на ЮАР
16:57
Видео
Один выстрел остановил колонну: танкисты отбили атаку ВСУ под Добропольем

«Медленный прогресс»: в МИД РФ рассказали о переговорах с США по кибербезопасности

В российском МИД отметили «медленный прогресс» после переговоров с США по кибербезопасности.
30 сентября 2021, 21:35
Реклама
«Медленный прогресс»: в МИД РФ рассказали о переговорах с США по кибербезопасности
© Axel Heimken dpa Globallookpress

В переговорах по кибербезопасности между Россией и Соединенными Штатами наметился «медленный прогресс». Такое мнение выразил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Он положительно охарактеризовал данную тенденцию и отметил, что до прошедшей не так давно встречи президентов двух стран Владимира Путина и Джо Байдена формализованного канала для обсуждения этого вопроса не было.

Достичь уровня взаимодействия, при котором две специально созданные для работы над решением вопроса кибербезопасности команды со стороны обеих стран могут напрямую работать друг с другом, удалось благодаря признанию необходимости соответствующего диалога главами государств. Рябков также уточнил, что российская сторона всячески продвигает позицию, что описанный тематический канал не должен ограничиваться разбирательствами с кибернападениями с целью выкупа.

«Специалисты должны иметь возможность говорить и о других серьезных, тревожных вопросах», - цитирует Рябкова ТАСС.

Замглавы российского МИД также добавил, что несмотря на развитие отношений с США мнение РФ относительно неприемлемости военного американского присутствия  в Центральной Азии остается прежним во всех аспектах. Он заметил, что сами Соединенные Штаты периодически демонстрируют странное отношение к российской позиции. 

«Американские коллеги либо выдают желаемое за действительное, либо слышат… только то, что им ласкает слух», - подметил замминистра.

Между тем, как обозначил Рябков, позиция Российской Федерации в данном вопросе является окончательной, твердой и не подразумевающей никакой гибкости.

Реклама
Реклама