Лента новостей
Лента новостей
14:56
Видео
ВС РФ поразили автозаправочные станции в четырех регионах Украины
14:52
В УЕФА возмутились скандальным решением ФИФА по Балогуну
14:25
Видео
Эксперт предрек перед выборами во Франции возмущения из-за музеев
14:23
Видео
В РФС назвали звонок Трампа Инфантино грубейшим нарушением
14:04
Видео
Посол Швеции прибыла в здание МИД России
14:03
У берегов Сочи зафиксировали землетрясение
14:00
МО РФ предупредило о росте количества и силы ответных ударов по Украине
13:55
ВС РФ сорвали массированную атаку Зеленского, спланированную под саммит НАТО
13:47
Видео
Штурмовик: боевики поплатились за ставку только на дроны в Василевке
13:25
Telegraph: на саммите НАТО Зеленскому отведут второстепенную роль
13:13
Лукашенко: белорусский народ не намерен склонять голову перед врагом
13:06
В Кремле заявили, что контакты Путина и Трампа скоро продолжатся
12:54
Видео
Тысячи людей вышли на улицы Тегерана, чтобы проститься с Хаменеи
12:48
На найденной ранее палке для ходьбы не обнаружили ДНК Усольцевых
12:44
ВС РФ поразили трансформаторную подстанцию в городе Херсон
12:23
СВР: удар Киева по Музею обороны Севастополя был провокацией Лондона
12:16
Видео
Пашинян прилетел в Россию впервые после выборов
11:51
FT: фермеры на Кубе не могут собрать урожай из-за блокады США

«Медленный прогресс»: в МИД РФ рассказали о переговорах с США по кибербезопасности

В российском МИД отметили «медленный прогресс» после переговоров с США по кибербезопасности.
30 сентября 2021, 21:35
Реклама
«Медленный прогресс»: в МИД РФ рассказали о переговорах с США по кибербезопасности
© Axel Heimken dpa Globallookpress

В переговорах по кибербезопасности между Россией и Соединенными Штатами наметился «медленный прогресс». Такое мнение выразил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Он положительно охарактеризовал данную тенденцию и отметил, что до прошедшей не так давно встречи президентов двух стран Владимира Путина и Джо Байдена формализованного канала для обсуждения этого вопроса не было.

Достичь уровня взаимодействия, при котором две специально созданные для работы над решением вопроса кибербезопасности команды со стороны обеих стран могут напрямую работать друг с другом, удалось благодаря признанию необходимости соответствующего диалога главами государств. Рябков также уточнил, что российская сторона всячески продвигает позицию, что описанный тематический канал не должен ограничиваться разбирательствами с кибернападениями с целью выкупа.

«Специалисты должны иметь возможность говорить и о других серьезных, тревожных вопросах», - цитирует Рябкова ТАСС.

Замглавы российского МИД также добавил, что несмотря на развитие отношений с США мнение РФ относительно неприемлемости военного американского присутствия  в Центральной Азии остается прежним во всех аспектах. Он заметил, что сами Соединенные Штаты периодически демонстрируют странное отношение к российской позиции. 

«Американские коллеги либо выдают желаемое за действительное, либо слышат… только то, что им ласкает слух», - подметил замминистра.

Между тем, как обозначил Рябков, позиция Российской Федерации в данном вопросе является окончательной, твердой и не подразумевающей никакой гибкости.

Реклама
Реклама