Лента новостей
Лента новостей
19:53
Видео
Генсек НАТО, глава ЕК и европейские лидеры прибыли на встречу в Белом доме
19:24
Видео
Пятая «редкая экспедиция»: врачи осмотрели около 50 детей в Магадане
18:35
Видео
Дроноводы группировки «Запад» нашли и сожгли два танка Leopard ВСУ
18:27
Россияне смогут увидеть парад планет в ночь на 19 августа
17:59
Видео
ФАБ-3000 и ФАБ-500 разнесли пункты размещения ВСУ в ДНР
17:42
Видео
Политолог: Вэнса во время встречи с Зеленским могут «спустить с поводка»
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
15:04
Видео
Путин обсудил с врио губернатора Ростовской области поддержку бойцов СВО
14:59
Видео
В ГД считают удар ВСУ по нефтепроводу в Венгрию попыткой создать хаос
14:26
Видео
Саперы ВВО уничтожили 6 тысяч взрывоопасных предметов на острове Шумшу
14:24
Захарова об атаке на нефтепровод в Венгрию: Киев не остановится
13:58
Видео
Дух первооткрывателей: Русскому географическому обществу - 180 лет
13:15
Видео
Эксперт предрек «ремейк» стычки Зеленского с Трампом в Белом доме
Песков заявил, что решений о приватизации в России пока не принимали
© Nikolay Titov, RussianLook

Песков заявил, что решений о приватизации в России пока не принимали

По словам пресс-секретаря российского лидера, сейчас рынок находится на стадии восстановления и пока его состояние оставляет желать лучшего.
07 сентября 2021, 15:17
Реклама
Песков заявил, что решений о приватизации в России пока не принимали
© Nikolay Titov, RussianLook

На данный момент в России не принимается никаких решений касательно приватизации. Этот процесс крайне важен, но не должен являться самоцелью, особенно пока рынок восстанавливается. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин ранее предложил сократить госсектор экономики в стране. По его словам, изменить ситуацию может приватизация, которая даст предприятиям эффективных собственников. Это, в свою очередь, положительно скажется не только на результатах отдельных организаций, но и повысит производительность экономики в целом.

«Очевидно, что в целом рынок сейчас перешел уже в процесс восстановления, но пока это рост такой, минимальная база, что называется. Поэтому в абсолютном выражении пока состояние рынков оставляет желать лучшего», - ответил Песков на вопрос о приватизации.

Именно поэтому, по словам представителя Кремля, приватизация не должна являться самоцелью, хотя этот процесс достаточно важен. Песков также напомнил о случаях, когда приватизация приводила к краху целых отраслей промышленности.

«Мы неоднократно сталкивались с тем, что в результате приватизации на грани исчезновения были целые отрасли промышленности, которые потом с огромным трудом приходилось опять консолидировать в руках государства и путем огромных инвестиций возрождать практически с нуля эти отрасли», - подчеркнул он.

Пресс-секретарь российского лидера также добавил, что никаких решений на этот счет пока не принималось. Однако, по словам Пескова, существуют разные точки зрения на эту проблему.

Реклама
Реклама