Лента новостей
Лента новостей
02:36
Транзит судов в Ормузском проливе остановился
02:08
Захарова: неонацизм на Украине переполнил чашу терпения Польши
01:39
Нетаньяху заявил о необходимости зоны безопасности у границ Израиля
01:11
Сборная Франции стала первым полуфиналистом ЧМ-2026
00:33
Видео
В Ленобласти прошли учения по сплачиванию расчетов военных инженеров
00:08
В НАТО усомнились, что миллионы БПЛА помогут альянсу в вероятном конфликте
23:38
Самолеты ВВС США кружат над Персидским и Оманским заливами
23:08
В Москве за три дня ожидается до половины месячной нормы осадков
22:39
Мошенники запустили схему обмана с «инвестботами»
22:00
Путин назвал неправовыми решения Лондонского и Стокгольмского арбитражей
21:41
Лерчек прошла восьмой курс химиотерапии
21:16
Видео
Встать на ноги: как в Электростали возвращают к жизни героев СВО
20:50
Во Франции из-за жары остановили реактор АЭС «Гольфеш»
20:28
Лавров: Россия больше не будет верить в желание Запада вести переговоры
20:15
Бундестаг выступил против передачи Киеву ракет Taurus и Patriot
19:49
Видео
Логика эскалации: нефть дорожает на фоне обмена ударами Ирана и США
19:30
Видео
Абитуриенты военных вузов рассказали, как проходит отбор
18:59
Надвигающийся на Москву штормовой циклон показали из космоса

Центробанк выявил 782 криптовалютные финансовые пирамиды

При этом в первом квартале выявили 403 организации с признаками финансовых пирамид, во втором - 551, в третьем - 527.
18 октября 2022, 06:30
Реклама
Центробанк выявил 782 криптовалютные финансовые пирамиды
© Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Центробанк за первые девять месяцев 2022 года выявил более 3,5 тысячи компаний с признаками нелегальной деятельности в России. Из них около 1,5 тысячи компаний с признаками финансовых пирамид, более 1200 нелегальных кредиторов и свыше 900 нелегальных форекс-дилеров.

«Количество выявленных финансовых пирамид значительно больше, чем за девять месяцев прошлого года (424 финпирамиды)», - цитирует РИА Новости слова пресс-службы ЦБ РФ.

Как уточняется, в первом квартале выявили 403 организации с признаками финансовых пирамид, во втором - 551, в третьем - 527.

«В ноябре прошлого года вступил в силу закон о внесудебной блокировке сайтов по представлению Банка России. Это позволило нам более оперативно блокировать ресурсы мошенников», - отметили в ЦБ.

Ранее в ЦБ рассказали, что телефонные мошенники придумали новый вид обмана россиян. Теперь они представляются сотрудниками Центробанка. Как заявили эксперты, иногда злоумышленники используют данные главы департамента информационной безопасности ЦБ для большей убедительности.

В ЦБ напомнили, что Банк России не направляет гражданам письма, не звонит и не рассылает сообщения. Также Центробанк не занимается обслуживанием счетов физических лиц.

Реклама
Реклама