Лента новостей
Лента новостей
16:43
В России с 1 марта вступят в силу изменения в порядок бронирования отелей
16:11
Видео
Расчет «Гиацинта» поразил пункты управления ВСУ в Харьковской области
16:00
В ГД заявили об отсутствии планов блокировать в России Google
15:33
Видео
Захарова: отношения между РФ и Японией достигли точки невозврата
15:01
Финского тренера выгнали с Олимпиады за пьянство
14:51
Видео
Белоусов проинспектировал «Южную» группировку войск
14:28
RT: Эпштейн мог быть связан с пропавшим с семьей в тайге Усольцевым
14:03
Видео
Ракета тяжелого класса «Протон-М» успешно стартовала с Байконура
13:59
Видео
Сердюков заявил, что милитаризация в Европе направлена против России
13:32
Захарова: Россия не будет представлена на заседании Совета мира
13:20
Видео
Украинскую самоходку CAESAR разорвало на куски в Запорожской области
13:14
Туристов из РФ коснется намерение Таиланда сократить срок пребывания без визы
13:07
Песков: Кремль будет внимательно изучать тему повышения квартплаты
12:15
Путин поручил переименовать «среднее профессиональное образование»
12:14
ВС РФ нанесли групповой удар по объектам киевского режима
11:53
Видео
В Подмосковье открыли швейный комплекс по производству полевой формы
11:40
В МВД опровергли факт взрыва автомобиля на парковке в Москве
11:22
Видео
Россия и страны СНГ согласовали подходы к военному сотрудничеству

Миротворцы Армении из сил ОДКБ прибыли в пункты дислокации

Миротворцы выполняли задачи по охране социально значимых объектов в Казахстане.
14 января 2022, 19:37
Реклама
Миротворцы Армении из сил ОДКБ прибыли в пункты дислокации
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Военные Армении из Коллективных миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности вернулись из Казахстана в пункты постоянной дислокации, сообщает Минобороны России.

Миротворцы и техника доставлены тремя военно-транспортными самолетами Ил-76. Военнослужащие выполняли задачи по охране социально значимых объектов в Казахстане.

Ранее одиннадцать самолетов Ил-76 доставили в места постоянной дислокации миротворцев Белоруссии и Таджикистана, а контингент Киргизии вернулся из Казахстана самостоятельно, совершив марш на штатной технике.

Возвращаются домой и российские миротворцы - ранее сообщалось, что в Иваново приземлились четыре самолета Ил-76 с российскими десантниками.

Ил-76 создан для перевозки десанта, техники и других задач. Разработан в ОКБ Ильюшина по проекту и под руководством академика Генриха Новожилова.

На базе самолета создано много модификаций, в том числе противопожарный Ил-76М, который может быть в короткие сроки переоборудован в грузовую машину; самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50; топливозаправщик Ил-78; медицинский Ил-76МД «Скальпель», на борту которого находятся три медицинских модуля, выполняющие функции предоперационной, операционной и палаты интенсивной терапии; Ил-76МДК «Космос» для тренировок космонавтов в условиях искусственной невесомости; летающая лаборатория Ил-76ЛЛ для отработки и испытания авиационных двигателей.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама