Лента новостей
Лента новостей
08:32
Южная Корея импортировала в апреле из России крабов на 41,3 млн долларов
08:01
Юрист перечислил права студентов при сдаче госэкзамена
07:51
Туристка попалась на провозе запрещенного коралла в Новосибирске
07:40
Ночью над регионами РФ сбили 50 украинских дронов
07:32
Галузин: Москва не получала от Киева сигналов о готовности к переговорам
07:23
Видео
Расчет «Гиацинта-К» прикрыл штурмовиков на Запорожском направлении
06:52
Удары Израиля уничтожили исторические оливковые рощи на юге Ливана
06:44
Россиянам напомнили о компенсациях по вкладам до 1991 года
06:26
Роспотребнадзор направит в Уганду специалистов для борьбы с Эболой
05:52
Видео
Балтийский флот отмечает 323-ю годовщину со дня основания
05:30
Гериатр Минздрава: 39-летних можно считать молодежью
05:10
Три человека пропали без вести из-за землетрясения в Китае
05:00
Видео
Расчет «Града» уничтожил опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
04:14
КСИР готовится уничтожить все базы США на юге Персидского залива
03:30
Политолог рассказал, кто может заменить Стармера на посту премьер-министра
02:39
Решетников: к концу года ожидается понижение инфляции до 5,2%
01:58
Трамп опубликовал картинку, где он идет рядом с инопланетянином
01:16
Видео
В Китае показали разрушения после землетрясения магнитудой 5,2

«Вопросы страны, а не спорта»: Тарпищев о решении депортировать Джоковича из Австралии

Федеральный суд Австралии принял решение о депортации Джоковича из страны в воскресенье, 16 января.
16 января 2022, 13:03
Реклама
«Вопросы страны, а не спорта»: Тарпищев о решении депортировать Джоковича из Австралии
© Panoramic, KeystonePressAgency, globallookpress

Сербский теннисист Новак Джокович заслуживает уважения за отстаивание своей позиции, произошедшее с ним в Австралии относится к политике больше, чем к спорту. Такую точку зрения в разговоре со «Звездой» выразил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.  

Он отметил, что со стороны Ассоциации теннисистов-профессионалов и австралийской федерации к Джоковичу претензий не было.

«Это вопросы страны, а не вопросы спорта. Он (Джокович. - Прим.ред.) отстаивал свою позицию, он, в принципе, ее отстоял... Я считаю, что он заслуживает самого высокого уважения, потому что я не вижу, чтобы он что-то нарушил, и все же висело на волоске: решение остаться или не остаться. Так не бывает, если правила для всех одни, надо было изначально об этом говорить, а то, что происходило, это недостойный вариант», - сказал Тарпищев.

Ранее Федеральный суд Австралии постановил повторно аннулировать визу Джоковича и депортировать спортсмена из страны. Ситуация вокруг теннисиста разворачивалась с 5 января, когда у него выявили проблемы с визой. С 5 по 10 января Джокович находился в иммиграционном изоляторе, пока судья не отменил постановление об аннулировании его визы. Повторно визу теннисиста аннулировали 14 января. В воскресенье, 16 января, суд отказал спортсмену в апелляции на это решение, из-за этого Джокович не сможет отстоять свой чемпионский титул на Australian Open. Сам спортсмен заявил, что крайне разочарован этим решением.

Реклама
Реклама