Лента новостей
Лента новостей
07:31
Средства ПВО сбили 25 украинских беспилотников за ночь
07:20
Le Monde: коррупционный скандал на Украине совпал с отъездом Зеленского
07:03
Лавров раскрыл особенности новой стратегии нацбезопасности США
06:21
В США из-за бури отменили и задержали более 10 тысяч авиарейсов
06:04
В двух поселках на Камчатке ввели режим ЧС из-за непогоды
05:42
Жительница Дальнего Востока выиграла рекордные 31,5 млн рублей в лотерею
05:05
С 1 января в России начнут действовать новые дорожные знаки
04:28
Маск заявил, что «великое замещение» населения в Европе уже произошло
04:06
Белый дом сообщил об изменении времени встречи Трампа с Зеленским
03:42
Лихачев рассказал о темпах работы по «Пакш-2» после снятия санкций США
03:03
Во «Внуково» и «Шереметьево» задержали более 270 рейсов
02:39
Лавров: ЕС не скрывают своих планов по подготовке к войне с Россией
02:15
BFMTV: 40 человек задержали после запуска фейерверков рядом с Эйфелевой башней
01:40
Кабмин РФ одобрил соглашение с Белоруссией о защите граждан за рубежом
01:24
Международная ТОР с Китаем начнет свою работу первого января
00:47
Росавиация выдала сертификат об одобрении изменения конструкции Ту-214
23:57
Трамп потребовал от Минюста опозорить демократов делом Эпштейна
23:17
В Канаде объявили о выделении $1,8 млрд на финансовую поддержку Киева

За 2021 год выезд за границу ограничили 11 миллионам россиян

Сообщается, что число граждан, которым было отказано в выезде из России в 2021 году, увеличилось на 3 миллиона человек в сравнении с минувшим годом.
17 января 2022, 01:06
Реклама
За 2021 год выезд за границу ограничили 11 миллионам россиян
© Максим Блинов РИА Новости

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) за 2021 год вынесла 11 миллионов постановлений об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. Сообщается, что количество граждан, получивших отказ в выезде из страны увеличилось на 3 миллиона человек в сравнении с 2020 годом.

ФССП возбудила более 64 миллионов исполнительных производств. Уточняется, что большинство причин - это задолженности перед банками. Так, каждый десятый кредит является просроченным, но в целом в ведомстве отметают повышение «платежной дисциплины заемщиков». Еще около одного миллиона постановлений были вынесены за неуплату алиментов. 

Как сообщают «Известия», за минувший 2021 год Службе судебных приставов удалось взыскать более 800 миллиардов рублей, из которых более 125 миллиардов - благодаря ограничению на выезд из России.

Уточняется, что ограничение выезда к гражданину России за пределы страны применяется в случае превышения суммы долга в 30 тысяч рублей. Также сообщается, что по итогам первых шести месяцев 2021 года «совокупная задолженность россиян по кредитам» выросла и достигла 22,64 триллионов рублей.

В целом, долги населения условно разделяются на несколько категорий. Это долги по кредитам и займам, неоплаченные штрафы, налоговые задолженности и разного рода компенсации.

Ранее было названо число не выездных из-за долгов россиян. Так, каждый шестой заемщик при условии, если кредитор получит судебное решение, не сможет покинуть страну. Таким образом, число граждан России, которым могло быть отказано в выезде за территорию РФ из-за большой задолженности, составило 7,2 миллиона.

Реклама
Реклама