Лента новостей
Лента новостей
18:36
Экстренное заседание Совбеза ООН по Ирану состоится 28 февраля
18:15
В Подольске насмерть завалило снегом 11-летнего мальчика
17:49
Два аэропорта Дубая полностью остановили работу
17:16
Теннисист Медведев завоевал трофей на турнире АТР-500 в Дубае
16:59
Полиция Кубы установила организатора диверсии с катером из США
16:24
Путин обсудил ситуацию вокруг Ирана с Совбезом РФ
16:20
Видео
Россиянка рассказала о новых ударах Ирана по американским объектам в Бахрейне
15:43
Посольство РФ в Израиле призвало россиян покинуть страну
15:19
МИД назвал безрассудным удар США и Израиля по Ирану
14:50
Видео
Собрание картин стоимостью 1,5 миллиарда рублей выставили на торги в Москве
14:47
Видео
Москвичей ждет аномально теплая погода в первый день весны
14:43
IRNA: 40 человек погибли из-за атаки на школу на юге Ирана
14:39
Слуцкий: атака США и Израиля по Ирану несет крайне негативные последствия
14:19
Генконсульство РФ в ОАЭ выпустило экстренное предупреждение для россиян
13:41
Один человек погиб в результате падения обломков ракеты на жилой дом в ОАЭ
13:00
Ракетному обстрелу подвергся центр обслуживания флота США в Бахрейне
12:33
Ynet: в ЦАХАЛ заявили о наборе 70 тысяч резервистов
12:21
В столице ОАЭ Абу-Даби прогремели взрывы

За 2021 год выезд за границу ограничили 11 миллионам россиян

Сообщается, что число граждан, которым было отказано в выезде из России в 2021 году, увеличилось на 3 миллиона человек в сравнении с минувшим годом.
17 января 2022, 01:06
Реклама
За 2021 год выезд за границу ограничили 11 миллионам россиян
© Максим Блинов РИА Новости

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) за 2021 год вынесла 11 миллионов постановлений об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. Сообщается, что количество граждан, получивших отказ в выезде из страны увеличилось на 3 миллиона человек в сравнении с 2020 годом.

ФССП возбудила более 64 миллионов исполнительных производств. Уточняется, что большинство причин - это задолженности перед банками. Так, каждый десятый кредит является просроченным, но в целом в ведомстве отметают повышение «платежной дисциплины заемщиков». Еще около одного миллиона постановлений были вынесены за неуплату алиментов. 

Как сообщают «Известия», за минувший 2021 год Службе судебных приставов удалось взыскать более 800 миллиардов рублей, из которых более 125 миллиардов - благодаря ограничению на выезд из России.

Уточняется, что ограничение выезда к гражданину России за пределы страны применяется в случае превышения суммы долга в 30 тысяч рублей. Также сообщается, что по итогам первых шести месяцев 2021 года «совокупная задолженность россиян по кредитам» выросла и достигла 22,64 триллионов рублей.

В целом, долги населения условно разделяются на несколько категорий. Это долги по кредитам и займам, неоплаченные штрафы, налоговые задолженности и разного рода компенсации.

Ранее было названо число не выездных из-за долгов россиян. Так, каждый шестой заемщик при условии, если кредитор получит судебное решение, не сможет покинуть страну. Таким образом, число граждан России, которым могло быть отказано в выезде за территорию РФ из-за большой задолженности, составило 7,2 миллиона.

Реклама
Реклама