Лента новостей
Лента новостей
15:07
Рябков заявил о скорой встрече РФ и США по устранению «раздражителей»
15:01
В Иране заявили, что США готовятся возобновить военные действия
14:56
Главой Северной Осетии переизбран Сергей Меняйло
14:15
FT: Украина потеряла сталелитейную промышленность из-за ударов ВС РФ
14:14
Россиянин Царукян нокаутировал бразильца Руффи в первом раунде боя UFC
13:58
Явка на выборах в Госдуму РФ превысила 50 процентов
13:35
Глава УИК в Подмосковье рассказала об атаке беспилотника на свой дом
13:22
В Приморье, Хабаровском крае и ЕАО начали подсчет голосов
13:01
Видео
В Цхинвале прошел парад в честь годовщины провозглашения Республики Южная Осетия
12:37
Видео
«Герани» поразили новый автомобильный мост в Одесской области
12:31
Рашида Темрезова избрали главой Карачаево-Черкесии
12:02
ВСУ ударили по избирательному участку в Запорожской области
11:40
Семь рабочих недель в 2027 году будут короткими
11:09
ВСУ потеряли более 30 боевиков в кольце окружения в Харьковской области
11:08
Средства ПВО сбили 8 крылатых ракет «Фламинго»
11:02
Видео
Более 45% избирателей уже проголосовали на выборах в России
10:27
Путин поздравил избранного президента Южной Осетии с Днем республики
10:10
Видео
Памфилова: член избиркома погибла из-за атаки БПЛА в Херсонской области

За 2021 год выезд за границу ограничили 11 миллионам россиян

Сообщается, что число граждан, которым было отказано в выезде из России в 2021 году, увеличилось на 3 миллиона человек в сравнении с минувшим годом.
17 января 2022, 01:06
Реклама
За 2021 год выезд за границу ограничили 11 миллионам россиян
© Максим Блинов РИА Новости

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) за 2021 год вынесла 11 миллионов постановлений об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. Сообщается, что количество граждан, получивших отказ в выезде из страны увеличилось на 3 миллиона человек в сравнении с 2020 годом.

ФССП возбудила более 64 миллионов исполнительных производств. Уточняется, что большинство причин - это задолженности перед банками. Так, каждый десятый кредит является просроченным, но в целом в ведомстве отметают повышение «платежной дисциплины заемщиков». Еще около одного миллиона постановлений были вынесены за неуплату алиментов. 

Как сообщают «Известия», за минувший 2021 год Службе судебных приставов удалось взыскать более 800 миллиардов рублей, из которых более 125 миллиардов - благодаря ограничению на выезд из России.

Уточняется, что ограничение выезда к гражданину России за пределы страны применяется в случае превышения суммы долга в 30 тысяч рублей. Также сообщается, что по итогам первых шести месяцев 2021 года «совокупная задолженность россиян по кредитам» выросла и достигла 22,64 триллионов рублей.

В целом, долги населения условно разделяются на несколько категорий. Это долги по кредитам и займам, неоплаченные штрафы, налоговые задолженности и разного рода компенсации.

Ранее было названо число не выездных из-за долгов россиян. Так, каждый шестой заемщик при условии, если кредитор получит судебное решение, не сможет покинуть страну. Таким образом, число граждан России, которым могло быть отказано в выезде за территорию РФ из-за большой задолженности, составило 7,2 миллиона.

Реклама
Реклама