Лента новостей
Лента новостей
12:42
Видео
Опубликованы кадры боев за Корчаковку в Сумской области
12:37
Видео
Почти 3 тыс. кубометров замазученного грунта собрали в Туапсе за сутки
12:36
Фицо рассказал о своих планах на поездку в Москву 9 Мая
12:12
Российские войска заняли Корчаковку и Новоалександровку в зоне СВО
12:01
Guardian: десять стран Европы договорились о создании общих ВМС
11:52
В ЦОДД допустили снижение нештрафуемого порога превышения скорости
11:40
Видео
Эксперт: Зеленский активничает на Ближнем Востоке, чтобы о нем не забыли
11:31
Видео
FPV-перехватчики группировки «Центр» снизили активность дронов «Баба-яга»
11:25
В Ровенской области сотрудников ТЦК расстреляли из автомата
10:57
Видео
Ми-8 вылетел к месту обрушения рудника в Магаданской области
10:44
Видео
Лавров: агрессия США и Израиля против Ирана сказалась на Каспийском море
10:43
Видео
«Молния» уничтожила укрепления ВСУ в окрестностях Чаривного
10:34
Видео
ФСБ задержала краснодарца за передачу Киеву данных предприятий ТЭК
10:15
Видео
Власти Южной Осетии презентовали национальную экспортную платформу
10:12
Из-за остановки движения на Крымском мосту задерживаются восемь поездов
09:50
В Туапсе потушили пожар на нефтеперерабатывающем заводе
09:20
Москвичей ждет теплая погода на майские праздники
09:04
Politico: ЕС может предложить Киеву урезанный вариант интеграции

За 2021 год выезд за границу ограничили 11 миллионам россиян

Сообщается, что число граждан, которым было отказано в выезде из России в 2021 году, увеличилось на 3 миллиона человек в сравнении с минувшим годом.
17 января 2022, 01:06
Реклама
За 2021 год выезд за границу ограничили 11 миллионам россиян
© Максим Блинов РИА Новости

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) за 2021 год вынесла 11 миллионов постановлений об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. Сообщается, что количество граждан, получивших отказ в выезде из страны увеличилось на 3 миллиона человек в сравнении с 2020 годом.

ФССП возбудила более 64 миллионов исполнительных производств. Уточняется, что большинство причин - это задолженности перед банками. Так, каждый десятый кредит является просроченным, но в целом в ведомстве отметают повышение «платежной дисциплины заемщиков». Еще около одного миллиона постановлений были вынесены за неуплату алиментов. 

Как сообщают «Известия», за минувший 2021 год Службе судебных приставов удалось взыскать более 800 миллиардов рублей, из которых более 125 миллиардов - благодаря ограничению на выезд из России.

Уточняется, что ограничение выезда к гражданину России за пределы страны применяется в случае превышения суммы долга в 30 тысяч рублей. Также сообщается, что по итогам первых шести месяцев 2021 года «совокупная задолженность россиян по кредитам» выросла и достигла 22,64 триллионов рублей.

В целом, долги населения условно разделяются на несколько категорий. Это долги по кредитам и займам, неоплаченные штрафы, налоговые задолженности и разного рода компенсации.

Ранее было названо число не выездных из-за долгов россиян. Так, каждый шестой заемщик при условии, если кредитор получит судебное решение, не сможет покинуть страну. Таким образом, число граждан России, которым могло быть отказано в выезде за территорию РФ из-за большой задолженности, составило 7,2 миллиона.

Реклама
Реклама