Лента новостей
Лента новостей
20:21
В Москве пробки достигли 10 баллов
20:18
Экс-министр Галущенко заявил, что пытался покинуть Украину ради детей
19:56
Видео
Обеспечить управление боем: как связисты подают интернет на передовую
19:43
Видео
Жительница Королева рассказала, как с ребенком попала под сход снега
18:58
Politico присудила Каллас премию за худший «покерфейс»
18:39
Видео
Расчеты FPV-ПВО уничтожили гексакоптеры и разведдроны под Красноармейском
18:28
В России предложили определять возраст при онлайн-покупке по биометрии
18:13
На Олимпиаде норвежский горнолыжник убежал в лес после неудачной попытки
18:00
Видео
Автобус с детьми оказался в заторе на трассе М-4 после серии аварий
17:50
Балканский циклон, который надвигается на Москву, показали из космоса
17:45
Видео
Путин поблагодарил регионы за поддержку участников СВО и их семей
17:34
Видео
Этнолог рассказала о древнем ритуале, ставшем прообразом Масленицы
17:15
Немецкий ледокол сломался при попытке расчистить путь к терминалу СПГ
17:03
В Петербурге пропали две сестры, их поиски расширили на 15 регионов
16:51
Путин включил Собянина в состав коллегии Военно-промышленной комиссии РФ
16:41
Иран начал морские учения «Умный контроль над Ормузским проливом»
16:16
Видео
Врач рассказала, как сделать блины не только вкусными, но и полезными
16:14
Видео
«Град» уничтожил живую силу ВСУ на Красноармейском направлении

Вучич: Сербия преследовала тех, кто пытался через страну обойти антироссийские санкции ЕС

Сербский лидер отметил, что экономика страны достаточно сильная, чтобы не использовать обход санкций для получения прибыли.
02 декабря 2022, 16:48
Реклама
Вучич: Сербия преследовала тех, кто пытался через страну обойти антироссийские санкции ЕС
© Maksim Konstantinov, GlobalLookPress

Президент Сербии Александр Вучич на пресс-конференции после встречи в Белграде с еврокомиссаром по вопросам расширения и политики соседства Оливером Варгейи заявил, что страна привлекала к ответственности тех лиц, которые использовали республику для обхода санкций Евросоюза в отношении России.

«Я его [Оливера Варгейи] оповестил, что через территорию Сербии никто не может обойти санкции [против РФ]. Мы реагировали, когда доходило до реэкспорта определенных товаров и наши ответственные органы участвовали в привлечении к ответственности лиц из компаний, которые работали на обходе санкций, которые введены против Российской Федерации», - передает его слова ТАСС.

Сербский лидер отметил, что экономика страны достаточно сильная, чтобы не использовать обход санкций для получения прибыли.

Также сообщается, что делегации Сербии и Евросоюза в присутствии Вучича и Варгейи подписали несколько соглашений об инвестициях в экономику республики. Вучич напомнил, что до конца этого года Брюссель выделит Белграду 160 миллионов евро на борьбу с энергетическим кризисом.

Ранее в Совете Евросоюза заявили, что любой обход введенных ЕС санкций будет являться преступлением. Данное решение было принято в связи с ограничительными мерами, которые были введены против России. Согласно утвержденному решению Еврокомиссии, граждане, нарушившие положение Европейского союза об антироссийских санкциях, могут получить до пяти лет тюрьмы. Что касается юридических лиц, то для них предусмотрен штраф в размере 5% от общего годового дохода компании.

Реклама
Реклама