Лента новостей
Лента новостей
10:46
Видео
Авиадвигатель ПД-8 для Superjet испытали во время града
10:45
Видео
«Молния» разрушила укрепления ВСУ на Добропольском направлении
10:33
Видео
Житель Крыма задержан за подготовку покушения и терактов
10:05
ЕС может ужесточить условия кредитования Украины
09:50
Пожар на НПЗ в Туапсе локализовали
09:42
Депутат ГД рассказал, что делать в случае пропуска оплаты ЖКУ
09:29
CENTCOM: в иранском порту Чах-Бахар скопились более 20 танкеров
09:10
Стрелявшего на ужине с Трампом удалось поймать, когда он упал
08:45
Пентагон задерживает выделение Украине военной помощи на $400 млн
08:32
За прошедшую ночь силы ПВО сбили 98 дронов над регионами России
08:01
Москвичей предупредили, что мощный циклон уходит из столицы
07:48
WSJ: Трамп поручил советникам готовиться к длительной блокаде Ирана
07:27
Карл III пошутил о сожжении Белого дома на встрече с Трампом
07:05
Видео
Посол рассказала, ждать ли разворота Софии к Москве после победы Радева
06:51
Time: демократы хотят подать в суд на Трампа из-за операции в Иране
06:39
Видео
Операторы «Ланцетов» спалили Spartan, «Казак» и другую технику ВСУ в зоне СВО
06:03
Видео
Дроноводы полка «Буревестник» поделились кадрами боевой работы
05:34
Видео
Экстремальные снегопады и обрывы ЛЭП: что принес в Россию циклон «Илви»

Начальник Генштаба ВС Сербии после совещания с Вучичем отправился к границе с Косово

Как сообщает газета «Вечерне новости», в воскресенье на севере Косова и Метохии произошли столкновения, и была слышна автоматная стрельба.
26 декабря 2022, 00:27
Реклама
Начальник Генштаба ВС Сербии после совещания с Вучичем отправился к границе с Косово
© MOD Russia via Globallookpress.com

Президент Сербии Александр Вучич завершил встречу с премьер-министром Аной Брнабич и военным руководством республики. После совещания начальник Генерального штаба Вооруженных сил страны генерал Милан Мойсилович в срочном порядке направился в Рашку - город, расположенный вблизи административной границы с Косово.

Как сообщает газета «Вечерне новости», в воскресенье на севере Косова и Метохии произошли столкновения, и была слышна автоматная стрельба.

Ранее в Лепосавиче на севере Косово были замечены бойцы спецназа Rosu, вооруженные снайперскими винтовками. Местная газета «Вечерне новости» сообщила о нарушении гарантий Международной миссии под эгидой НАТО в Косове и Метохии (KFOR) и Миссии Европейского союза в Косове (EULEX).

Лидер сербов в Косово и Метохии Горан Ракич 22 декабря на митинге против притеснения сербского населения и нарушения его прав в Косове и Метохии, заявил, что баррикады, возведенные на севере Косово в том числе по причине игнорирования международным сообществом фактов притеснения сербов в регионе, останутся до тех пор, пока не будут выполнены все поставленные условия.

Также стало известно, что на КПП у границы с Косово протестующие сербы пробили полицейский кордон. Собравшиеся жгли фаеры и скандировали «Косово - сердце Сербии».

Реклама
Реклама