Лента новостей
Лента новостей
22:35
Видео
Самолет с освобожденными из плена бойцами ВС РФ приземлился в Подмосковье
22:28
Хельсинки отменил запрет на ввоз и хранение ядерного оружия
21:51
Трое россиян пострадали при землетрясении в Венесуэле
21:15
Видео
Развитие электротранспорта обсудили на заседании комиссии Госсовета
20:48
Видео
Ватутин: лучшие годы ЦСКА прошли «под крылом» Иванова
20:20
Видео
Землетрясение в Венесуэле: сколько людей удалось спасти из-под обломков
19:48
Видео
Взрывы и дым по всей Украине: мощный ответ ВС РФ на атаки Киева
19:00
В России ввели штрафы за авторизацию через зарубежные сервисы
18:42
Жена Зеленского выдала неожиданную эмоцию, говоря об Украине
18:32
Российских штангистов допустили на соревнования с флагом и гимном
18:28
Путин подписал закон о запрете депортации иностранцев, воевавших в ВС РФ
18:22
Видео
Украинская САУ «Богдана» заполыхала от ударов российских дронов
18:11
Видео
Самолет влетел в самое высокое здание Пекина
17:55
Видео
«Герани» поразили пять локомотивов в Запорожской и Харьковской областях
17:54
Шойгу назвал Иванова человеком несгибаемой воли
17:27
ВСУ атаковали цех электрических сетей Запорожской АЭС
17:22
Регионы России получили возможность запрещать продажу вейпов
16:59
Видео
Лантратова поделилась деталями обмена военнопленными

Эксплуатацию российского сегмента МКС могут продлить до 2028 года

Как сообщили в Роскосмосе, первый модуль Российской орбитальной станции находится в высокой степени готовности.
26 декабря 2022, 12:58
Реклама
Эксплуатацию российского сегмента МКС могут продлить до 2028 года
© Roscosmos, GlobalLookPress

Исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалев в интервью «Интерфаксу» заявил, что эксплуатацию российского сегмента Международной космической станции могут продлить минимум до 2028 года.

«Исторически продления шли отрезками по четыре года: у нас было соглашение до 2020 года, сейчас оно до 2024 года. Можно продлить до 2028 года, а дальше смотреть по обстановке и анализу технической и программной целесообразности», - сказал он.

Также он сообщил, что первый модуль Российской орбитальной станции находится в высокой степени готовности.

В июле этого года гендиректора Роскосмоса Юрий Борисов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что Россия выйдет из проекта Международной космической станции.

Кроме того, он сообщил, что Россия начнет формировать собственную орбитальную станцию. Позже Борисов заявил, что станция за счет сменных модулей сможет быть вечной. Было добавлен, что обслуживание станции будет происходить с помощью нового поколения космических кораблей.

Реклама
Реклама