Лента новостей
Лента новостей
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
Женщин-военнослужащих поздравили с 8 Марта со сцены Театра Российской Армии
© ТРК "Звезда"

Женщин-военнослужащих поздравили с 8 Марта со сцены Театра Российской Армии

Женщин-военнослужащих поздравили с праздником весны и красоты, вручили им награды и зачитали поздравление от министра обороны Российской Федерации.
08 марта 2022, 06:38
Реклама
Женщин-военнослужащих поздравили с 8 Марта со сцены Театра Российской Армии
© ТРК "Звезда"

Грандиозный концерт с участием звезд состоялся в Центральном академическом театре Российской Армии. В преддверии 8 Марта там поздравили женщин-военнослужащих. По традиции, этот день наполнен цветами, теплыми словами и подарками. В фойе Театра Российской Армии сегодня мало мужчин, много цветов и всюду разные выставки: духов, картин. А на входе розовая фото-зона для селфи. Все это для женщин-военнослужащих, которых пригласили на торжественный концерт со всей страны.

«Можно сказать, что я пошла по династии. У меня папа военный, я пошла по его стопам. В Москве относительно недавно, до этого свою службу проходила на Дальнем Востоке», - рассказала служащая ВКС Алина Паспортникова. 

Капитан ВМФ Лилия Романова поздравляет Ирину Алферову с получением офицерского звания. Под ее началом в институте военно-морской Академии имени Кузнецова сразу пять курсов девушек-будущих военнослужащих.

«Был период, когда я была командиром у солдат-срочников. Девушками проще командовать, но у них есть свои нюансы, свой характер», - призналась преподаватель военного института военно-морской Академии им. Н.Г. Кузнецова Лилия Романова.

Первые офицерские погоны Ирина Алферова получает из рук статс-секретаря замминистра обороны Николая Панкова. Такой подарок к 8 Марта, бывает раз в жизни.

«Это первое офицерское звание. Начинала я свою службу с рядового. Сбылась моя цель, которую я поставила себе еще в школе, что я буду офицером», - призналась офицер отделения связи Ирина Алферова.

Приглашенных на торжество дам-военнослужащих прямо на сцене награждают медалями, в том числе Суворова, знаками отличия и благодарностью от президента. Среди них как сержанты, мичманы так и полковники. Но главное поздравление для всех собравшихся от министра обороны Сергея Шойгу, его слова зачитал заместитель главы оборонного ведомства Николай Панков.

«Сегодня представительницы прекрасного пола успешно осваивают уже десятки воинских специальностей. С каждым годом растет число абитуриенток военно-учебных заведений, желающих связать свою жизнь с ратной профессией. Сегодня в рядах Вооруженных Сил служат почти 40 тысяч женщин, из которых четыре тысячи носят офицерские погоны. За инициативу и усердие только в прошлом году 105 из них были отмечены государственными наградами, в том числе 48 - боевыми», - сказал замминистра обороны.

В зале среди других заместителей министра обороны и Татьяна Шевцова. Для нее и всех остальных защитниц Отечества воспитанницы пансиона Министерства обороны вместе с курсантами Московского военно-музыкального училища исполнили праздничный вальс.

На сцене театра настоящий марафон желанной музыки и песен: Валерия, группа Рондо, Валерий Сюткин и многие другие спели свои хиты. По всей стране сегодня девушки-военнослужащие также получают поздравления, но не отрываются от своих боевых обязанностей. Им сегодня главные поздравления и признание.

Материал подготовил: Алексей Кошкин

Реклама
Реклама