Лента новостей
Лента новостей
23:00
Видео
Поход мечты обернулся кошмаром: туристы обвинили гида в оставлении на маршруте
22:20
Видео
В Ярославле открылся волейбольный центр мирового уровня
21:36
Видео
Двухэтажный поезд «Аврора» начнет курсировать между Москвой и Ярославлем
21:02
Bloomberg: жителям Германии грозят дополнительные расходы на газ
20:33
Ученые нашли на дне Онежского озера возможные следы астероида
19:57
Россия поднимет в ОБСЕ вопрос об атаке детского центра в Краснодаре
19:29
Украинский тяжелоатлет отвернулся от российского флага на награждении ЧЕ
18:40
Толпа поляков в Радоме избила украинцев из-за спора о Волынской резне
18:38
Американский военно-транспортный самолет вылетел из Внуково
18:31
Видео
Российские дроны сорвали подход подкрепления ВСУ в Запорожской области
18:15
Российские войска поразили резервуары с топливом в порту Черноморск
18:12
Число погибших при пожаре на Амурском ГХК выросло до трех
17:36
Видео
Дроноводы отследили маршруты групп ВСУ и навели «Акации» на позиции врага
17:29
Трамп задумался о переименовании озера Онтарио в озеро Америка
17:19
CBS: директор ЦРУ Джон Рэтклифф посетил Россию
17:01
ВС РФ ударили по хранилищу топлива и боеприпасов в Днепропетровской области
16:52
Рождаемость в мире впервые опустилась ниже уровня воспроизводства населения
16:33
NYT: украинские боевики используют дорогостоящие танки в качестве тракторов

СБУ организует в Пуща-Водицком лесу постановку с «уничтожением» якобы российской разведгруппы

Данная циничная постановочная акция организована для последующего распространения видеоматериалов через западные СМИ.
09 апреля 2022, 11:03
Реклама
СБУ организует в Пуща-Водицком лесу постановку с «уничтожением» якобы российской разведгруппы
© Valery Lukyanov, RussianLook, globallookpress

СБУ организует в Пуща-Водицком лесу постановку с «уничтожением» якобы российской разведывательной группы. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По данным МО РФ, сотрудники Службы безопасности Украины намерены организовать перевозку из морга больницы в Ирпене в подвал одного из зданий на окраине города тел мирных жителей, которые погибли от обстрелов артиллерии ВСУ.

«Затем в Пуща-Водицком лесном массиве СБУ будет организована постановочная акция со стрельбой и "уничтожением" якобы “российской разведывательной группы”, прибывшей в Ирпень “для убийства свидетелей военных преступлений России”», - сказал Конашенков в ходе брифинга.

В качестве «бесспорных доказательств» в лесу будут представлены тела ранее убитых националистами под пытками пленных военнослужащих ВС РФ, добавили в российском оборонном ведомстве. Конашенков заявил, что такая циничная постановка готовится для того, чтобы впоследствии распространить эти кадры через западную прессу.

Ранее Киев с целью обвинить российских военнослужащих распространил ролик, снятый в украинской Буче. На кадрах показаны тела погибших мирных жителей, которые лежат на дороге. В МО РФ заметили, что видео появились только после того, как в населенный пункт прибыли сотрудники СБУ и украинская пресса. Кроме того, было отмечено, что данная постановка содержит грубые ошибки.

Материал подготовили Анна Назайкина и Николай Баранов.

Реклама
Реклама