Лента новостей
Лента новостей
21:01
Видео
Танцы на костях: зачем Израилю смерти в иранском правительстве
20:40
Видео
Зона безопасности: как ВС РФ освободили Червоную Зарю и Бобылевку в Сумской области
20:11
Видео
Медведи вышли из спячки в Московском зоопарке
19:33
Дело футболиста Смолова о драке в кафе передали в суд
19:13
Роскомнадзор заявил, что Telegram продолжает нарушать законы РФ
18:56
Патрушев рассказал о мерах по защите торгового флота России
18:47
Видео
Артиллеристы уничтожили пункт управления дронами на правом берегу Днепра
18:29
Видео
В Тбилиси проходит многотысячный крестный ход в связи со смертью Илии II
18:07
Пезешкиан подтвердил гибель министра разведки Ирана Эсмаила Хатиба
18:01
Видео
«Достаточно»: Путин попросил Аксенова перестать поднимать за него рюмку
17:25
Иран атаковал аэропорт Бен-Гурион в качестве мести за смерть Лариджани
17:18
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Север»
17:14
Орбан перед саммитом ЕС заявил, что не изменил позиций по Украине
16:52
Видео
Дегтярев заявил, что мир шокирован выступлением наших паралимпийцев
16:48
Видео
Танкисты ликвидировали пехоту ВСУ в Запорожской области
16:17
Видео
Путин назвал историческим выбор Крыма и Донбасса быть с Россией
16:13
Видео
Политолог объяснил важность фигуры убитого Лариджани для Ирана
16:08
Депутата Свинцова исключили из ЛДПР

Погранслужба ФСБ заявила о 250 боевиках с Украины, выявленных при въезде в РФ

Также отмечено, что актуальна задача по охране Крымского транспортного перехода, стратегических объектов Республики Крым и субъектов экономической деятельности в Черном и Азовском морях.
Реклама
Погранслужба ФСБ заявила о 250 боевиках с Украины, выявленных при въезде в РФ
© Alex Chan Tsz Yuk Keystone Press Agency Globallookpress

В Пограничной службе ФСБ России сообщили, что украинские боевики с юго-востока Украины предпринимают попытки въехать на территорию Российской Федерации. При этом они пытаются выдавать себя за беженцев.

Отмечено, что сотрудникам погранслужбы уже удалось выявить порядка 250 таких лиц. Об этом рассказал первый заместитель директора - руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов.

«Под видом беженцев в нашу страну пытаются проникнуть праворадикальные и националистические элементы, в том числе участвовавшие в боевых действиях на юго-востоке Украины. Российскими пограничниками совместно с сотрудниками территориальных органов безопасности и подразделений Росгвардии в потоке беженцев выявлено порядка 250 лиц данной категории», - рассказал он в интервью «Российской газете».

Кулишов добавил, что остается актуальной «охрана Крымского транспортного перехода, других стратегически важных объектов полуострова, а также обеспечение безопасности субъектов морской экономической деятельности в акватории Черного и Азовского морей».

Руководитель Погранслужбы ФСБ объяснил это сохранением риска совершения представителями спецслужб Украины диверсионных и террористических актов.

Ранее сообщалось о задержании сотрудниками ФСБ и МВД России в Кемерово пособника украинских нацистов. Мужчина причастен к повреждению двух опор ЛЭП в Кузбассе.

Реклама
Реклама