Лента новостей
Лента новостей
07:33
Число пострадавших в ДТП с микроавтобусом в Калмыкии выросло до 12
06:56
Навроцкий и Тшасковский прошли во второй тур президентских выборов в Польше
06:44
Видео
Саперы обезвредили минно-взрывные заграждения ВСУ у Селидово
06:22
Al Jazeera: ЦАХАЛ начал сносить последнюю больницу на севере сектора Газа
06:01
Симион признал поражение во втором туре выборов президента Румынии
05:27
Пушков: Европа наступает «на одни и те же грабли» санкций против РФ
05:21
Мошенники начали использовать судебные дела для обмана россиян
05:00
Видео
Экипаж корабля «Пересвет» провел артиллерийские стрельбы в Японском море
04:20
Семь человек погибли при столкновении грузовика и автобуса в Калмыкии
04:02
Росавиация сообщила о готовности многих стран возобновить полеты в РФ
03:44
Видео
Смелостью и умением: подробности дерзкой спецоперации ВС РФ в Котляровке
03:20
Более 5 тысяч жителей Дагестана остались без газа из-за обрушения скалы
02:59
ХАМАС заявило о готовности передать Израилю заложников в обмен на перемирие
02:16
Орбан назвал членство Украины в ЕС угрозой Венгрии
01:58
Видео
Дипломатическая схватка: чего достигла Россия в ходе встречи в Стамбуле
01:32
Дуров обвинил главу разведки Франции в попытке повлиять на выборы в Румынии
00:52
Глава ЕК назвала предстоящую неделю решающей для Украины
00:33
ЦИК: мэр Бухареста Никошур Дан побеждает на выборах президента Румынии
СМИ: закон о внешнем управлении на иностранных предприятиях могут принять в мае в первом чтении
© Алексей Иванов, ТРК Звезда

СМИ: закон о внешнем управлении на иностранных предприятиях могут принять в мае в первом чтении

Отмечается, что законопроект должен будет удовлетворить интересы бизнеса, трудовых коллективов и государства.
04 мая 2022, 05:41
Реклама
СМИ: закон о внешнем управлении на иностранных предприятиях могут принять в мае в первом чтении
© Алексей Иванов, ТРК Звезда

Государственная дума РФ уже после майских праздников может принять в первом чтении закон о внешнем управлении на иностранных предприятиях. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на комитет Госдумы по собственности, земельным и имущественным отношениям.

«Мы планируем рассмотрение этого законопроекта сразу после майских праздников. Думаю, что мы примем его в первом чтении, а потом будем дорабатывать», - сказал глава комитета Сергей Гаврилов.

Он добавил, что в окончательном чтении необходимо принять вариант законопроекта, который удовлетворит интересы бизнеса, трудовых коллективов и государства, обеспечит безопасность России, а также экономическую и финансовую стабильность страны.

В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что по решению суда на зарубежных предприятиях может быть осуществлено внешнее управление. При этом иностранные предприниматели прямо или косвенно должны владеть более 25% акций, а бизнесу, в свою очередь, необходимо иметь существенное значение в целях обеспечения стабильности экономики РФ. Речь идет, главным образом, об организациях, которые производят товары первой необходимости или являются единственными производителями определенных видов продукции.

Ранее стало известно, что Госдума может ввести штрафы за ввоз незарегистрированных лекарств, которые рекомендованы Всемирной Организацией здравоохранения. Сообщается, что законопроект могут одобрить 17 мая.

Реклама
Реклама