Лента новостей
Лента новостей
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ

Семинар на тему: «Культурное наследие как ресурс современной цивилизации» прошел в Ереване

Главная цель мероприятия - сохранение и укрепление культуры российского и армянского народов.
03 июня 2022, 17:11
Реклама
Семинар на тему: «Культурное наследие как ресурс современной цивилизации» прошел в Ереване
© ТРК "Звезда"

Сегодня, 3 июля 2022 года Национальная Академия наук РА, представительство Россотрудничества в Армении, Институт искусств и Академия проблем гуманизма организовали международный научно-практический онлайн семинар «Культурное наследие как ресурс современной цивилизации».

Андраник Арзуманян, начальник отдела культурных, гуманитарных и молодежных проектов представительства Россотрудничества в Армении и Софи Аджемян, начальник отдела образовательных и научных проектов на открытии отметили, что Русские дома в Ереване, Гюмри и Контактные центры в регионах, в условиях сегодняшней дискриминации деятелей культуры, работают в усиленном режиме над культурно-историческими и образовательными программами.

«Культура и традиции, которые укрепились и укоренились у армянского и русского народов, имеют многовековую историю. Наша главная задача - рассказать людям об этом сегодня, используя все наши возможности и ресурсы», - сказал Андраник Арзуманян.

На конференции также выступили доктор социологических наук, профессор Ереванского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, старший научный сотрудник Института искусств НАН РА Армен Саакян и доктор искусствоведения, профессор, и.о. директора института искусств НАН РА, вице-президент Академии проблем гуманизма Анна Асатрян.

Участники конференции заслушали доклады ученых не только из Армении и России, но и из Белоруссии, США, Польши, Израиля на актуальные темы и вызовы наших дней.

Реклама
Реклама