Лента новостей
Лента новостей
03:47
В Иране ответили картой империи на угрозу Трампа о «каменном веке»
03:11
Иран заявил о ракетном ударе по авианосцу Abraham Lincoln
02:53
CNN: Иран повредил основной радар ПРО США на базе в Саудовской Аравии
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области
22:15
Силы ПВО уничтожили 98 украинских дронов за полдня над регионами России
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке
21:39
Ушаков заявил, что Ормузский пролив открыт для России
21:11
Видео
Рейтинг пал, а нефть взлетела: чем обернулась Трампу война на Ближнем Востоке

Лавров заявил, что ситуация с зерном из Украины не имеет отношения к продовольственному кризису в Европе

По словам главы МИД РФ, Европа и Украина пытаются вывести проблему с зерном до масштабов «вселенской катастрофы».
08 июня 2022, 12:19
Реклама
Лавров заявил, что ситуация с зерном из Украины не имеет отношения к продовольственному кризису в Европе
© ТРК "Звезда"

Ситуация с вывозом украинского зерна не имеет отношения к возникшему в Европе продовольственному кризису. Тем не менее, Украина и Европа пытаются выдать ее за «вселенскую катастрофу». Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров по итогам встречи с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу в Анкаре.

«Много внимания мы уделили проблеме вывоза украинского зерна, которую наши западные коллеги, да и сами украинцы пытаются внести в разряд вселенской катастрофы, хотя доля вот этого зерна украинского, о котором идет речь, она меньше 1% от общемирового производства пшеницы и других злаковых... Поэтому какого-либо отношения к продовольственному кризису эта нынешняя ситуация с украинским зерном не имеет», - заявил Лавров.

Сегодня Лавров провел в Анкаре переговоры со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу. Одной из ключевых тем беседы стало возобновление переговоров с Украиной.

Реклама
Реклама