Лента новостей
Лента новостей
04:47
Глава Пентагона Хегсет опроверг желание баллотироваться в президенты США
04:18
Telegraph: США могут поставить Лондону ультиматум из-за расходов на оборону
03:43
Захарова перечислила условия запрета концертов зарубежных артистов в России
02:50
Трамп сообщил о заключении крупнейшей в истории США нефтяной сделки
02:23
Госдеп предупредил граждан США на Украине о риске политической нестабильности
01:57
ISU изменил условия допуска российских фигуристов до международных стартов
01:24
Британские чайки за год украли еды на 20 млрд рублей
00:40
Путин 31 августа встретится с Си Цзиньпином в Бишкеке
00:17
Видео
Боец притворился мертвым, спасаясь от вражеского дрона в зоне СВО
23:35
Два человека погибли при атаке ВСУ на микроавтобус в Белгородской области
22:54
Видео
«Думали, что здесь начинающий»: Путин пошутил во время тест-драйва Volga
22:39
Видео
Путин протестировал новый седан Volga
22:13
Видео
Цивилев обсудил трудоустройство ветеранов СВО в российском ТЭК
22:02
Захарова назвала провокацией слова Симоняна о готовности принять россиян
21:12
Видео
Сербия выдаст России обвиняемого в создании нарколаборатории в Воронеже
20:39
ВС РФ за неделю поразили семь крупных логистических центров на Украине
20:18
Народы России представили свои традиции на Фестивале РГО в Москве
20:14
Видео
В Рязанской области открылось отделение Фонда защиты детей

В Британии испытывают острую нехватку переводчиков для обучения украинских военных

В социальных сетях появились объявления о поиске переводчиков среди тех украинцев, которые прибыли в Британию после 24 февраля.
17 июля 2022, 19:59
Реклама
В Британии испытывают острую нехватку переводчиков для обучения украинских военных
© Wang Lili, Xinhua, Global Look Press

Министерство обороны Великобритании испытывает трудности с обеспечением достаточного количества переводчиков при обучении обращению с иностранным оружием украинских военных. Об этом сообщает британское издание inews.

На прошлой неделе в Великобританию прибыла первая партия из 10 тысяч военнослужащих, которые будут учиться обращаться с вооружением в течение следующих четырех месяцев. Масштабные тренировки с возможностью готовить до 10 тысяч солдат каждые четыре месяца ранее предложил запустить премьер Соединенного Королевства Борис Джонсон.

По данным издания, в социальных сетях появились объявления о поиске переводчиков среди тех украинцев, которые прибыли в Британию после 24 февраля. В нем говорилось, что потребность в переводчиках «действительно срочная» и останется таковой до конца лета.

На неотложную потребность в переводчиках в электронных письмах к соискателям также указало рекрутинговое агентство Worldwide Language Resources (WLR), которому, согласно сообщению на официальном сайте, при найме переводчиков отдает предпочтение британское правительство и министерство обороны.

При этом требования к переводчикам ощутимо занижены, подчеркивает издание. Так, один из побывавших на онлайн-собеседовании соискателей выразил беспокойство по поводу того, что на работу готовы брать людей с не самым высоким уровнем владения английским.

«Интервьюер постоянно говорил, что не нужно быть переводчиком и что уровня B2 (Upper Intermediate, выше среднего. - Прим.ред.) более чем достаточно... Они утверждали, что им не нужны профессионалы, и это звучало безумно, поскольку мы говорим об оружии, а не об игрушках», - отметил он.

По его словам, из 100 присутствовавших на собеседовании кандидатов «лишь несколько» владели опытом устного перевода.

В Министерстве обороны Великобритании между тем заявили, что все работающие в рамках программы переводчики должны иметь как минимум второй уровень навыка перевода в соответствии со стандартами НАТО. Представитель рекрутинговой компании на запрос издания о комментарии не ответил.

Реклама
Реклама