Лента новостей
Лента новостей
10:29
Рим в третий раз отложил передачу Киеву военной помощи
10:26
ВС России нанесли удар по месту сборки дронов ВСУ в Харьковской области
10:11
Росреестр снял вопрос о самых коротких и длинных названиях городов в РФ
09:37
Трамп допустил возможность скорой встречи с Путиным и Зеленским
09:22
Партия Нетаньяху лидирует после подсчета почти половины голосов
09:02
Видео
Разработан законопроект, уточняющий процедуру выплат семьям погибших военных
08:44
Видео
ФСБ пресекла деятельность 126 человек, причастных к обороту оружия
08:35
Две Волги, Кремль и Россия нашлись среди населенных пунктов США
08:00
Telegraph: разговор Путина с лидерами Финляндии и Норвегии расколол ЕС
07:52
Дмитриев сравнил политику Европы с финишем разбитых гоночных машин
07:32
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
07:04
Юристы Долиной проверят мемы с ней на предмет оскорблений
06:54
Зеленского уличили в попытке избежать ответственности за преступления ВСУ
06:27
Российские маркетплейсы объявили даты «Черной пятницы»
05:58
Видео
Бойцы расчета БПЛА рассказали, как им удалось сбить свыше 400 дронов противника
05:57
Путин начинает работу на саммите «Россия - Африка»
05:28
Дмитриев ответил на недовольство Дании разговором Путина и Стубба
05:18
Видео
Танкисты ГрВ «Восток» уничтожили группы ВСУ в Днепропетровской области

В Британии испытывают острую нехватку переводчиков для обучения украинских военных

В социальных сетях появились объявления о поиске переводчиков среди тех украинцев, которые прибыли в Британию после 24 февраля.
17 июля 2022, 19:59
Реклама
В Британии испытывают острую нехватку переводчиков для обучения украинских военных
© Wang Lili, Xinhua, Global Look Press

Министерство обороны Великобритании испытывает трудности с обеспечением достаточного количества переводчиков при обучении обращению с иностранным оружием украинских военных. Об этом сообщает британское издание inews.

На прошлой неделе в Великобританию прибыла первая партия из 10 тысяч военнослужащих, которые будут учиться обращаться с вооружением в течение следующих четырех месяцев. Масштабные тренировки с возможностью готовить до 10 тысяч солдат каждые четыре месяца ранее предложил запустить премьер Соединенного Королевства Борис Джонсон.

По данным издания, в социальных сетях появились объявления о поиске переводчиков среди тех украинцев, которые прибыли в Британию после 24 февраля. В нем говорилось, что потребность в переводчиках «действительно срочная» и останется таковой до конца лета.

На неотложную потребность в переводчиках в электронных письмах к соискателям также указало рекрутинговое агентство Worldwide Language Resources (WLR), которому, согласно сообщению на официальном сайте, при найме переводчиков отдает предпочтение британское правительство и министерство обороны.

При этом требования к переводчикам ощутимо занижены, подчеркивает издание. Так, один из побывавших на онлайн-собеседовании соискателей выразил беспокойство по поводу того, что на работу готовы брать людей с не самым высоким уровнем владения английским.

«Интервьюер постоянно говорил, что не нужно быть переводчиком и что уровня B2 (Upper Intermediate, выше среднего. - Прим.ред.) более чем достаточно... Они утверждали, что им не нужны профессионалы, и это звучало безумно, поскольку мы говорим об оружии, а не об игрушках», - отметил он.

По его словам, из 100 присутствовавших на собеседовании кандидатов «лишь несколько» владели опытом устного перевода.

В Министерстве обороны Великобритании между тем заявили, что все работающие в рамках программы переводчики должны иметь как минимум второй уровень навыка перевода в соответствии со стандартами НАТО. Представитель рекрутинговой компании на запрос издания о комментарии не ответил.

Реклама
Реклама