Лента новостей
Лента новостей
23:40
США сняли санкции с уполномоченного президента Венесуэлы Делси Родригес
23:28
Видео
От Счастья до Северодонецка: армия России завершила освобождение ЛНР
23:22
Bloomberg: 35 стран готовят экономические санкции против Ирана
22:54
Видео
Путин поручил ЦИК уделить особое внимание безопасности выборов в России
22:37
Видео
Путин перечислил главные задачи ЦИК РФ
22:06
Президент Ирана обратился к американскому народу
22:05
Видео
Трансарктический коридор: о чем говорили на логистическом форуме в Петербурге
21:36
Axios: Трамп обсудил с принцем Саудовской Аравии прекращение огня в Иране
21:11
Видео
Теория и максимум практики: как проходит обучение операторов БПЛА
20:26
В МИД РФ предупредили о рисках задержания спецслужбами США в третьих странах
19:50
ВВС Португалии начали патрулировать воздушное пространство над Эстонией
19:26
IRIB: КСИР запустил дроны в американский авианосец USS Abraham Lincoln
18:44
Видео
Расчет гаубицы «Мста-Б» уничтожил скопление боевиков в Херсонской области
18:38
Видео
Волгоград накрыл мощный дождь, повлекший десятибалльные пробки
18:24
В МИД заявили, что Израиль дал гарантии проведения пасхальных торжеств
17:55
Видео
В Минэкономразвития рассказали, в какие отели можно заселиться без паспорта
17:35
Видео
Расчеты «Акаций» ликвидировали дроноводов ВСУ в Харьковской области
17:33
Видео
Путин принял Пашиняна в Кремле

Фиш-энд-чипс под угрозой: из-за санкций против РФ в Британии могут закрыться 5000 рыбных закусочных

По данным издания, треска, которая используется для блюда, подорожала почти в два раза (с 8 до 14 фунтов стерлингов за килограмм) из-за введения пошлины в 35% на импортируемые из РФ морепродукты.
28 июля 2022, 04:30
Реклама
Фиш-энд-чипс под угрозой: из-за санкций против РФ в Британии могут закрыться 5000 рыбных закусочных
© Matthias Meckel, CC BY-SA 4.0, Wikimedia

В Великобритании около половины заведений, где готовят традиционное для британской кухни блюдо фиш-энд-чипс, работают в убыток из-за увеличения цен на рыбу из России на 35%. Об этом написала британская газета Daily Express.

«Около 5000 закусочных могут оказаться под угрозой закрытия, поскольку торговые точки вынуждены переходить на более дешевые продукты и повышать цены», - следует из материала.

По данным издания, треска, которая используется для блюда, подорожала почти в два раза (с 8 до 14 фунтов стерлингов за килограмм) из-за введения пошлины в 35% на импортируемые из РФ морепродукты.

В статье говорится, что таким закусочным («чиппи»), вероятно, придется заменить традиционную треску и пикшу другими видами более дешевой рыбы, такими как хек или сиг. Кроме того, отмечается, что около трети всего импортируемого Великобританией объема рыбы сиговых пород поступает именно из России, под контролем которой находится до 45% мировых поставок.

Ранее из опроса Sky News стало известно, что в Великобритании каждый четвертый житель стал пропускать прием пищи, чтобы сэкономить. Согласно данным издания, 65% респондентов, выключая отопление, пытаются сократить счета за электроэнергию, а 27% стараются меньше есть. Свыше 30% опрошенных предпочли работать из дома, а почти половина (44%) приняли решение закупаться в дешевых супермаркетах и меньше ездить на личном автомобиле из-за рекордных цен на бензин.

Реклама
Реклама