Лента новостей
Лента новостей
16:28
Путин ограничил доступ к информации об экспорте товаров ТЭК
16:21
В Армении цены на бензин достигли исторического максимума
16:18
Полномочия главы РФПИ Дмитриева продлены на пять лет
16:17
Видео
Пленный рассказал об издевательствах над пытавшимися сбежать из полка «Скала»
16:06
Отопительный сезон в Подмосковье начнется 1 октября
15:44
Путин освободил Савельева от должности вице-премьера
15:33
Видео
Гвардейскому артиллерийскому полку ВДВ присвоили орден Суворова
15:30
Премьер Украины предупредил об угрозе потери интернета
15:15
Видео
Политолог назвал единственный способ выхода ЕС из топливного кризиса
14:59
Видео
Белорусский разведчик: интересно работать с дронами на учениях «Поиск»
14:35
Видео
Опубликованы кадры боев за Нововодяное в ДНР
14:24
Экс-президент Франции заявил об «экзистенциальном кризисе» Европы
13:52
Песков: Украине придется заплатить за действия последних месяцев
13:46
Видео
Боевики ВСУ убили дроном эвакуировавшихся из Белицкого гражданских
13:23
Вирусолог поделилась советами по профилактике гриппа
13:04
ВС РФ подожгли дата-центр «Опен Дата» в Днепропетровске
12:30
Видео
Орловский ансамбль «Славица» выступил перед военнослужащими в Москве
12:28
Видео
Минобороны показало видео с боями за Уланово в Сумской области

Турист рассказал о ситуации в Хургаде из-за акулы-убийцы

По словам отдыхающего, мелководные районы являются безопасными для плавания, однако туристы соблюдают запрет местных властей на купание.
03 июля 2022, 22:51
Реклама
Турист рассказал о ситуации в Хургаде из-за акулы-убийцы
© f22, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

В связи с участившимися случаями нападения акул на людей в районе Хургады в настоящее время действует запрет на купание в Красном море. Об этом рассказал турист Виталий Атаев-Трошин.

«Все знают об этой новости и стараются избежать заплывов, однако есть туристы, которые в погоне за острыми ощущениями ищут себе приключения», - сказал он.

Атаев-Трошин добавил, что есть безопасные от нападения акул районы, где необходимо идти до пятидесяти метров, чтобы достичь глубины хотя бы в полтора метра. По его словам, в такие места хищники никогда не приплывают. Кроме того, турист отметил, что акул сложно встретить вблизи рифов и кораллов.

Ранее один из туристов, отдыхающих в данный момент в районе Хургады, прислал телеканалу «Звезда» видео, на котором видно, как недалеко от берега плавает акула. Пока неизвестно, эта ли акула напала на двух женщин, которые скончались от полученных повреждений.

Первого июля в Хургаде погибла пенсионерка из Австрии из-за нападения акулы. Хищница откусила 68-летней женщине руку и ногу, в результате чего туристка умерла от болевого шока по дороге в больницу. Сегодня стало известно, что в этом районе погибла еще одна женщина. О подробностях второго смертельного случая атаки хищника на человека пока ничего неизвестно.

Реклама
Реклама