Лента новостей
Лента новостей
22:01
Названа возможная причина трагической гибели ребенка из РФ в Шарм-эш-Шейхе
21:53
Хакеры взломали аккаунт ХДС и отправили Мерцу фишинговое письмо
21:28
Бэкхем может заменить Инфантино на посту президента FIFA
21:12
МИД: Киев сорвал шестой визит Гросси на ЗАЭС прямыми угрозами
21:00
В МИД России назвали «нереалистичной» идею немедленного отказа от ЯО
20:37
Видео
Свыше 270 человек задержали в ходе протестов во Франции
20:22
Оппозиция разбила палаточный лагерь у Конституционного суда в Варшаве
20:01
Уволенная из Белого дома Захария впервые прокомментировала свой уход
19:42
Видео
Участники СВО прошли второй круг высшей лиги чемпионата по следж-хоккею
19:39
Москву в ночь на воскресенье накроет туман
19:30
В Молдавии задержали двух украинских пограничников, гнавшихся за уклонистом
19:19
Видео
Флаг над Добропольем: штурмовики «Центра» открыли путь к границам ДНР
19:06
Минтранс: более сотни рейсов задерживаются в аэропортах Москвы
18:33
Второй за день нефтяной танкер подорвался на мине в Ормузском проливе
18:16
БПЛА влетел в квартиру многоэтажного дома в Энергодаре
17:49
Илья Бородин победил на третьем этапе Кубка мира по плаванию
17:37
Российская армия ударила по предприятию «Кромберг энд Шуберт» в Луцке
17:36
Видео
Эксперт по этикету назвала лучшие подарки на День отца

Оружие в руках поваров: участники конкурса «Полевая кухня» поразили цели в Узбекистане

По итогам этапа первую тройку лидеров замкнули Узбекистан (92,8 балла), Вьетнам (83,5 балла) и Россия (72,2 балла). Четвертое место у Белоруссии (71,5 балла), пятое - у Таджикистана (62,0).
17 августа 2022, 11:01
Реклама
Оружие в руках поваров: участники конкурса «Полевая кухня» поразили цели в Узбекистане
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Участники конкурса «Полевая кухня», который проходит в Узбекистане в рамках Армейских международных игр, принимают участие в стрельбах. Погода жаркая, солнце раскаляет каждый камень под ногами. На построении пять команд - Россия, Вьетнам, Белоруссия, Таджикистан, Узбекистан. Самое большее количество девушек в российской сборной. Шлемы и бронежилеты приходится подгонять по размеру.

Основу российской команды составляют победители всеармейского этапа - военнослужащие ВВО, также представители Балтийского и Северного флотов. По результатам жеребьевки россияне выступают первыми, на стрельбище шесть человек - три девочки и трое ребят, и трое среди них левши и трое - правши.

Вначале участники стреляют лежа без упора с руки из автомата Калашникова. Цель на расстоянии 100 метров. Десять минут дается участникам на три пробных выстрела. Стреляют россияне точно, и это только пристрелка, причем на скорость и траекторию полета пули может повлиять даже ветер. На конкурсный зачет дается 10 выстрелов и 20 минут. Но российская команда уложилась в семь.

На площадке арбитры следят не только за техникой безопасности, но и пристально за каждой деталью, например, участникам категорически запрещено поправлять прицелы, они используют только то оружие, которое получили вчера при пристрелке.

По итогам этого этапа первую тройку лидеров замкнули Узбекистан (92,8 балла), Вьетнам (83,5 балла) и Россия (72,2 балла). Четвертое место у Белоруссии (71,5 балла), пятое - у Таджикистана (62,0).

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама