Лента новостей
Лента новостей
03:21
Трамп пригласил президента Колумбии в Белый дом
02:42
Военные ФРГ не смогли сбить неизвестные дроны над авиабазой
02:12
Глава МИД Гренландии заявила, что остров и США нужны друг другу
01:32
США вышли из 66 международных организаций
01:08
В Днепропетровской области остановили все ТЭЦ и подстанции
00:50
Трамп: военный бюджет США на 2027 год составит $1,5 трлн
00:26
В Миннеаполисе агент ICE застрелил женщину, перегородившую дорогу силовикам
23:51
Fars: два человека погибли и 30 пострадали при нападении на полицию в Иране
23:18
Трамп потребовал от компаний ВПК резко нарастить производство
22:54
DPA: евродепутат подал в суд на фон дер Ляйен
22:19
Более 50% американцев выступили против контроля США над Гренландией
21:52
Белый дом: «Маринера» не принадлежит никакой стране
21:21
Рубио представил трехэтапный план США по Венесуэле
20:48
Белый дом: США намерены предать суду экипаж танкера «Маринера»
20:14
Роскосмос показал снимок идущего на Москву аномального циклона
19:48
США начали продажу венесуэльской нефти на мировом рынке
19:27
В МО Великобритании заявили об участии в захвате танкера «Маринера»
18:57
В МИД России потребовали гуманного обращения с захваченными моряками

Найти и уничтожить подлодку «противника»: на Севморпути прошло противолодочное учение СФ

Особенностью учения стало применение противолодочной авиации с палубы большого противолодочного корабля, взаимодействуя при этом с корабельными противолодочными комплексами в арктических широтах.
09 сентября 2022, 09:20
Реклама
Найти и уничтожить подлодку «противника»: на Севморпути прошло противолодочное учение СФ
© Пресс-служба Северного флота

Корабли арктической группировки Северного флота, которая действует под руководством заместителя командующего СФ вице-адмирала Олега Голубева в восточных районах Карского моря, провела комплексное учение по противолодочной обороне в районах, близких к трассе Северного морского пути. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.

Экипажу большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко» необходимо было найти подводные лодки условного противника, а также отработать приемы противолодочного маневрирования и слежения за подводными объектами. Моряки успешно справились с поставленными задачами.

Особенностью учения стало применение противолодочной авиации с палубы большого противолодочного корабля, взаимодействуя при этом с корабельными противолодочными комплексами в арктических широтах. В ходе учения экипаж противолодочного вертолета Ка-27 занимался поиском подводных объектов, осуществляя постановку гидроакустических буев, а также используя опускаемую гидроакустическую станцию.

Завершающий этап учения включал в себя выполнение экипажем большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко» практических стрельб реактивными бомбометными установками, а также отработку применения торпедного и ракето-торпедного вооружения по имитированной подводной цели электронными пусками.

Накануне корабли и суда арктической группировки Северного флота провели комплексное учение по противовоздушной обороне с боевой стрельбой в акватории Карского моря в районах, близких к трассе Северного морского пути. После проведения практических зенитных стрельб корабли вступили в морской бой с условной группировкой надводных сил противника и нанесли ей поражение артиллерийским огнем.

Материал подготовили: Максим Крюков, Николай Баранов

Реклама
Реклама