Лента новостей
Лента новостей
14:31
Видео
«Демократичная демократия»: как Британия докатилась до миграционного кризиса
14:18
Сын последнего шаха Ирана Реза Пехлеви приехал на Украину
13:43
В Якутии 10 судов унесло течением из-за ледохода
13:24
Британия будет использовать ИИ для установки реального возраста беженцев
13:10
Иран в апреле мог сбить американский F-15E китайской ракетой
12:40
Видео
Расчет «Панциря-С» сбил дрон противника во время боевого дежурства
12:16
ВС РФ нанесли групповой удар по целям на Украине
12:04
Трамп поправился и вплотную приблизился к ожирению
11:45
Видео
Двое жителей Кубани планировали теракт в Туапсе по указке куратора
11:28
Эстония устанавливает противодроновые системы на границе с Россией
10:57
Видео
Водитель рассказал, как чудом выжил, уводя вражеский гексакоптер
10:39
Видео
Жители Хабаровского края вернулись в зиму за два дня до лета
10:11
В Омске нашли тело пропавшей несколько дней назад сапбордистки
09:45
FT: ЕК «накажет» Болгарию за превышение установленного дефицита бюджета
09:21
Посол России в Армении Копыркин вызван в Москву
08:58
Хегсет раскритиковал Новую Зеландию за недостаточные расходы на оборону
08:21
Россиян предупредили, какие вещи опасно хранить на балконе летом
07:55
Силы ПВО перехватили 127 дронов над российскими регионами

МИД Финляндии начал расследование после звонка пранкеров Вована и Лексуса

Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что принимают меры для недопущения подобных ситуаций в будущем.
12 октября 2023, 04:39
Реклама
МИД Финляндии начал расследование после звонка пранкеров Вована и Лексуса
© Bulkin Sergey news.ru Globallookpress

Власти Финляндии начали расследование после произошедшего разговора главы МИД Элины Валтонен с российскими пранкерами Вованом (Владимиром Кузнецовым) и Лексусом (Алексеем Столяровым). Как сообщает «Лайф», МИД этой страны назвал состоявшийся видеозвонок мошенничеством.

«МИД расследует мошенничество с видеозвонком Валтонен», - публикует информацию СМИ.

Вместе с тем в финском МИДе заявили, что «усиливают свои процедуры», чтобы избежать подобных ситуаций в будущем. Во внешнеполитическом ведомстве пояснили, что министр не раскрыла конфиденциальную или секретную информацию и добавили, что звонок не вызвал подозрений, был обычным.

Финское министерство начало расследование лишь после того, как в российских СМИ появились сообщения о произошедшем звонке пранкеров.

Вован и Лексус позвонили министру Валтонен от имени одного из африканских политиков. В разговоре финский дипломат рассказала, что вступление Финляндии в Североатлантический альянс стало лишь формальностью, поскольку последнее десятилетие она расширяла партнерство с военным блоком и имеет почти стопроцентную совместимость с НАТО.

Армию своей страны Элина Валтонен назвала «одной из самых сильных в Европе», а с Украиной делиться своими истребителями, согласно ее словам, финны не намерены.

Ранее в беседе со «Звездой» российский пранкер Лексус (Алексей Столяров) рассказал, как им удается разыгрывать политиков. По его словам, одних только технических средств недостаточно, а ключевое значение имеет психология, манипулятивные действия на уровне подсознания, сильное убеждение.

Реклама
Реклама