Лента новостей
Лента новостей
04:27
Украина и Швеция заключили соглашение о закупке 16 истребителей Gripen E
03:44
Reuters: добыча нефти в США достигла рекордного уровня в апреле
03:13
Рютте: благодаря планам ЕС по перевооружению в США сохраняются рабочие места
02:44
Число 100-балльников ЕГЭ увеличилось почти на четверть с 2025 года
02:42
Видео
Масштабный форум Российского военно-исторического общества стартовал в Москве
02:15
На Солнце произошла наивысшая вспышка класса Х
01:42
Школьники из РФ завоевали пять золотых медалей Международной олимпиады по физике
01:10
Финляндия приостановила соглашение с РФ об избежании двойного налогообложения
00:25
Галибаф: иранская нефть продается на 20% дороже после снятия санкций США
00:06
Место строительства Южной АЭС выберут до конца 2026 года
23:34
Вэнс: Китай опережает США в сфере искусственного интеллекта
23:31
FAZ: Италия выступила против военной помощи Украине на 2027 год
22:57
Неизвестная комета сгорела при сближении с Солнцем
22:50
Холанд обошел Роналду по голам в плей-офф чемпионатов мира
22:06
Перечень запрещенных профессий для женщин в России сократился в четыре раза
21:58
Число погибших от венесуэльского землетрясения увеличилось до 1 943
21:39
Россия с 1 июля закроет семь КПП на границах с Финляндией, Латвией и Эстонией
21:16
Трамп потребовал отменить американское гражданство по рождению

Жители Ставрополья собрали для бойцов в зоне СВО груз на три миллиона рублей

Для военнослужащих в зоне спецоперации собрали современные беспилотники дроноподавители, приборы для радиоэлектронной борьбы и походные аптечки.
04 ноября 2023, 18:00
Реклама
Жители Ставрополья собрали для бойцов в зоне СВО груз на три миллиона рублей
© Минобороны России

Жители Ставропольского края собрали для бойцов в зоне спецоперации гуманитарный груз на сумму три миллиона рублей. Содержимое посылок продемонстрировал президент благотворительного фонда помощи военнослужащим и членам из семей Николай Борисенко.

В зону спецоперации отправятся современные беспилотники и дроноподавители, приборы для радиоэлектронной борьбы, более сотни гемостатиков и прочее. В состав груза вошли и довольно специализированные позиции.

«С нашим фондом сотрудничают молодые изобретатели, которые создают для бойцов различные приспособления, как, например, дроны-камикадзе с нагрузкой 1.2 кг. Эти ребята оказывают большую поддержку», - сказал Борисенко.

Перед отправкой в зону спецоперации все технологические новинки тщательно испытываются и проверяются на исправность, уточнил президент благотворительного фонда.

«Сейчас испытываем многие вещи, которые новые и неизвестные. Мы стараемся с ребятами-военнослужащими и с молодежью проверять их, чтобы знать, что отправляется туда», - признался Борисенко.

Сегодня оказать поддержку российскому воинству может каждый. Для этого Минобороны России запустило канал «Добро-Информ». Там можно узнать истории неравнодушных россиян и организаций, которые поддерживают военнослужащих в зоне СВО. Вся информация на сайте оборонного ведомства, а также в Telegram-канале. Адрес электронной почты Dobro@mil.ru. Единый телефонный номер для связи: 117.

Ранее воины 98-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии поблагодарили юных участников акции «Письмо солдату». Благодаря фонду «Своих не бросаем» они передали в зону спецоперации сотни писем, пожеланий и рисунков.

Реклама
Реклама