Лента новостей
Лента новостей
05:00
Видео
Замминистра обороны Санчик исполнил желание мальчика побывать в роли танкиста
04:04
Видео
Торговые павильоны вспыхнули в подмосковном Сергиев Посаде
03:37
В Иране боевик погиб при попытке совершить теракт
02:44
Эстония рискует лишиться ЧЕ по фехтованию из-за недопуска россиян
01:55
Премьер Чехии заявил об отказе выделять деньги Украине
00:51
РФ направило Австрии ноту протеста из-за празднования дня рождения Бандеры
00:14
США выделят 500 млн долларов на военные базы в Польше
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры Федорову стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева

«Выезжаем на прямой выстрел и подавляем»: как Т-80 поддерживает действия ВДВ в зоне спецоперации

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы приданных десантным подразделениям танковых экипажей Т-80.
30 июня 2023, 05:00
Реклама
«Выезжаем на прямой выстрел и подавляем»: как Т-80 поддерживает действия ВДВ в зоне спецоперации
© Министерство обороны РФ

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы приданных подразделениям Воздушно-десантных войск танковых экипажей Т-80. Боевые машины сковывают действия подразделений украинских боевиков и предотвращают их попытки вести наступательные действия.

«Если соприкосновение идет у наших ребят с противником, с их штурмовыми отрядами, для поддержки вызывают нас. Мы выезжаем на прямой выстрел и подавляем огонь противника. После этого они бросают своих раненых, своих “двухсотых” и убегают с точек. Потому что умирать у них никто не хочет», - рассказывает командир танка с позывным «Турист».

По его словам, украинские командиры обманывают своих солдат.

«Им командиры доводят, что у нас на позициях очень мало людей, нет боевого духа. Но это все неправда. У нас все отлично, все заряжены и будут стоять все до конца», - говорит «Турист».

Наводчик танка с позывным «Кредит» рассказывает о своих задачах: вовремя подготовить систему, чтобы к моменту первого выстрела она была в рабочем состоянии.

«Подъезжаем на позицию, загружаем снаряд. По координатам, которые высчитывает командир, отрабатываем первый выстрел. Получаем корректировку, посылаем следующий. Работаем в зависимости от потребности. Приходилось (вести огонь - Ред.) достаточно много. За день могли выпустить по 4-5 раз без каких-либо проблем и нареканий», - рассказывает наводчик.

Танкист тоже уверен, что с боевым духом на нашей стороне все в порядке.

«Уверен, что сможем одолеть все трудности, которые ждут нас впереди. Одолеем всех, стоим крепко, ни одного метра нашей земли не отдадим», - говорит он.

Ранее «Звезда» рассказывала о том, как работает на Купянском направлении экипаж танка Т-80БВМ. Танкисты поддерживают огнем наступающие подразделения, уничтожают вражескую пехоту, укрепрайоны и бронетехнику, в том числе американские БМП Bradley.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама