Лента новостей
Лента новостей
05:09
Сенатор Мерфи: Трамп потерял контроль над войной с Ираном
04:36
Белгород подвергся массированному ракетному обстрелу со стороны ВСУ
04:08
Трамп подтвердил, что сделку по Украине усложняет Зеленский
03:36
Врач предупредил о скрытой опасности метеозависимости
02:50
Трамп: Зеленский - последний человек, от которого США нужна помощь
02:35
ЕС отменил санкции в отношении дочери президента «Транснефти»
02:10
Semafor: власти Израиля сообщили США о нехватке средств для перехвата ракет
01:30
Эксперт назвала способы подготовить дачный участок к половодью
01:00
Видео
Сильный пожар разгорелся на базе США в Багдаде после прилета
00:11
ПВО за сутки сбила 65 летевших на Москву беспилотников
00:00
Лауреат Нобелевки Стиглиц: Трамп бросил гранату в экономику США
23:32
Швейцария отказала США в пролете двух самолетов-разведчиков
23:03
В Тульской области двое маленьких детей выпали из окна пятого этажа
22:41
Премьер Бельгии назвал переговоры с Россией единственным решением
22:01
Над Россией сбито 280 украинских беспилотников
21:20
МИД Ирана: Ормузский пролив открыт для всех, кроме США с союзниками
20:30
Видео
Агент телефонных мошенников убил москвичку на глазах у дочери
19:42
Число погибших от израильских ударов в Ливане выросло до 826 человек

Совбез ООН проведет экстренное заседание по Ближнему Востоку

Заседание будет собрано на фоне массированной ракетной атаки Ирана на Израиль и израильских рейдов против «Хезболлы» в приграничной зоне на юге Ливана.
02 октября 2024, 01:20
Реклама
Совбез ООН проведет экстренное заседание по Ближнему Востоку
© Manuel Elias UN Photo, Xin Hua, Global Look Press

Совет Безопасности Организации Объединенных Наций проведет открытое экстренное заседание по Ближнему Востоку 2 октября. Оно пройдет в 10 утра (17.00 по московскому времени). После заседания запланированы консультации членов СБ в закрытом формате. Информацию передает РИА Новости.

Иранская миссия в ООН попросила Совбез вмешаться, чтобы остановить агрессию Израиля против Ливана, Газы и Сирии и предотвратить полномасштабную войну.

«Бездействие Совета позволило Израилю грубо перейти все красные линии, нарушить основные принципы международного права», – говорится в письме постпреда Ирана при ООН Амира Саида Иравани на имя председателя Совбеза и генсека ООН.

Заседание было инициировано в связи с очередным витком эскалации ближневосточного конфликта на фоне массированной ракетной атаки Ирана на Израиль и израильских рейдов против «Хезболлы» в приграничной зоне на юге Ливана. В ходе обстрела иранская сторона выпустила по израильской территории около 500 ракет. Атака является ответом на убийство лидеров ливанского шиитского движения «Хезболла» Хасана Насраллы и Корпуса стражей исламской революции Аббаса Нилфорушана.

Реклама
Реклама