Лента новостей
Лента новостей
04:15
Ураган оставил Южно-Курильск без света, а Сахалин - без сообщения с материком
03:37
Психолог назвала ранние признаки эмоционального выгорания
03:30
Сын нациста времен Второй мировой с третьего раза победил на выборах в Чили
02:26
Видео
Минимум 21 человек погиб в результате наводнений в Марокко
01:52
Прощание с Оганезовым пройдет 16 декабря в Нью-Йорке
01:49
ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду
01:26
Песков назвал правильным шагом допуск российских шахматистов с флагом и гимном
01:15
Пять часов продлились переговоры США и Украины в Германии
00:40
В России покупатель впервые выиграл дело по «схеме Долиной»
00:15
На 85-м году жизни не стало народного артиста России Левона Оганезова
00:05
Лукашенко подарил Трампу икону Николая Чудотворца
23:43
За три часа над регионами РФ уничтожен 71 украинский беспилотник
23:33
ABC: количество погибших в результате теракта в Сиднее увеличилось до 16 человек
23:25
Два туриста из пропавшей в Пермском крае группы вернулись домой
22:46
Видео
В Колумбии 16 студентов погибли при падении автобуса в пропасть
22:22
Песков вспомнил «красочную» физиономию Зеленского на встрече с Путиным
21:54
Переживший холокост уроженец СССР погиб в сиднейском теракте
21:07
Над регионами России сбили 56 беспилотников ВСУ за четыре часа

Сикорский: безопасность Польши важнее помощи Украине

Ранее Владимир Зеленский обиделся на Варшаву за отказ передать Киеву истребители МиГ-29, находящиеся на вооружении польских ВВС.
02 ноября 2024, 20:29
Реклама
Сикорский: безопасность Польши важнее помощи Украине
© Neil MiltonKeystone Press Agency Global Look Press

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский напомнил украинцам, что для его правительства безопасность собственных граждан важнее поддержки киевского режима

«Польша передала Украине больше танков, чем США, Германия, Франция и Британия вместе взятые. Но наши партнеры также должны понимать, что наша безопасность, безопасность полек и поляков для нас важнее всего», - написал Сикорский в своем аккаунте в соцсети Х.

Ранее Владимир Зеленский упрекнул Варшаву в нежелании передать ВСУ истребители МиГ-29. На критику Зеленского ответил глава минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш. Министр заявил, что передачу «мигов» соседу можно обсуждать только при условии усиления польских ВВС истребителями F-35 производства США. Прибытие новейших самолетов ожидается не ранее 2026 года, уточнил он.

Накануне Сикорский предложил Киеву, который остро нуждается в боеприпасах и современном вооружении, приобрести все это на заводах Польши в кредит.

Россия неоднократно указывала на недопустимость поставок западного оружия киевскому режиму. По мнению Москвы, это затягивает конфликт и не способствует возобновлению переговорного процесса.

Реклама
Реклама