Лента новостей
Лента новостей
14:18
Рекламный щит упал на людей в аэропорту Шарм-эль-Шейха, погибла женщина
14:10
Видео
Эксперт рассказала, кого из кандидатов в президенты боятся власти Румынии
13:54
Стало известно, кто представил РФ на инаугурации Льва XIV вместо Любимовой
13:44
Видео
В Москве нашли две сумки с частями тела, задержан подозреваемый
13:08
Политолог оценил значение интронизации Льва XIV для России
12:56
Видео
Освобождение Богатыря серьезно ударило по обороне ВСУ на Южно-Донецком направлении
12:32
Видео
Папа римский Лев XIV официально вступил в должность
12:08
Российская армия освободила Богатырь в ДНР
11:50
Путин заявил, что РФ уважает интересы США и рассчитывает на взаимность
11:40
Число сбитых за утро дронов над Белгородской областью выросло до 18
11:15
Видео
В Ватикане началась инаугурация папы Льва XIV
11:07
Al Hadath: тело лидера ХАМАС Мухаммеда Синвара нашли в секторе Газа
10:43
Путин: результатом СВО должен стать долгосрочный мир
10:30
Видео
В Румынии с избирательного участка вывели кандидата в президенты и Джорджеску
10:17
Видео
Аксенов: в Крыму минимум раз в две недели проходят крупномасштабные учения
10:10
Патрушев: моряки-балтийцы достойно защищают морские рубежи Родины
09:30
Утром над Белгородской областью сбили 14 украинских БПЛА
09:03
Видео
Экипаж Ми-35М поддержал с воздуха подразделения группировки «Север»
Белгородские БАРСы не допустили прорыва «диверсантов» на тренировках
© ТРК «Звезда»

Белгородские БАРСы не допустили прорыва «диверсантов» на тренировках

К числу задач отряда относятся борьба с дронами, а также выявление и пресечение деятельности диверсантов.
29 ноября 2024, 17:52
Реклама
Белгородские БАРСы не допустили прорыва «диверсантов» на тренировках
© ТРК «Звезда»

Добровольцы отряда «БАРС-Белгород» провели тренировки, в ходе которых дали отпор условному противнику. На занятиях побывал наш корреспондент Владислав Кустов.

Бойцы отряда «БАРС-Белгород» берут нарушителей в свои руки. Занятия проходят прямо на посту. Бойцы уже несут боевую службу, но иной раз к ним приезжают проверяющие. И как бы это ни было неожиданно, нужно в любой момент продемонстрировать, чему на полигонах научили.

Сейчас, выполняя задачи, поставленные перед ними, бойцам отряда «БАРС-Белгород» порой недостаточно уметь только стрелять и выполнять команды. Иногда нужно быть психологом. Командиру отделения с позывным Курыч это дается проще, он офицер МВД на пенсии.

«Начинается все с психологии. Подъезжает человек, и стараемся определить по внешнему виду, насколько потенциально опасен», - говорит Курыч.

Задачи бойцов отряда «БАРС-Белгород» - нести дежурство на блокпостах, охранять мосты и другие важные объекты. Блокпосты на дорогах Белгородской области максимально укреплены. Разложены «зубы дракона», чтобы никакой автомобиль не мог набрать скорость. Проверяют машины военные полицейские и бойцы отряда «БАРС-Белгород».

На каждом блокпосту целая линия обороны - хорошо укрепленные блиндажи, доты и сети траншей. Не все в отряд «БАРС-Белгород» идут из военных профессий. Многие никогда не планировали быть военными, но решение пришло.

«Изначально меня напрягла ситуация, происходящая в соседней Курской области. Долго думал, чем я могу им помочь. И тут узнал о формировании отряда "БАРС-Белгород". Прибыл в военкомат по месту жительства, подписал контракт добровольца», - делится доброволец с позывным Белый.

Вступить в отряды БАРС, можно обратившись в военкомат по месту жительства. Там объяснят, как пройти медкомиссию и какие документы нужны. Дальше обучение, и только потом боевые задачи.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама