Лента новостей
Лента новостей
05:26
Видео
Российские штурмовики прорвали оборону ВСУ и подошли вплотную к Орехову
05:00
Видео
Ми-28НМ уничтожил замаскированный пункт управления дронами ВСУ
04:25
Число жертв мощного землетрясения в Колумбии выросло до 132
03:57
Немцы массово захотели переехать в Россию из-за западной пропаганды
03:03
Россия и Иран проведут футбольный матч осенью 2026 года
02:20
В России предупредили о проблемах с оплатой Visa и Mastercard в интернете
01:55
Вучич: визит Зеленского улучшил позицию Сербии по Косово
01:11
Видео
Ученые Севастополя создали способ доставлять лекарство прямо в раковые клетки
00:27
Видео
Путин прибыл с рабочей поездкой в Новосибирск
00:03
Видео
Дроноводы ВС РФ расчистили штурмовикам путь к Дружковке
23:30
Видео
В Турции предупредили об угрозе судоходству из-за атак в Черном море
22:49
FT: Китай запускает контейнерные перевозки в Европу по Севморпути
22:16
В Колумбии объявили общенациональный режим ЧС после землетрясения
21:48
Украинский МиГ-29 разбился в Одесской области после пуска ракеты
21:26
Трамп готов добиваться компенсации от Ирана за гибель американских военных
21:04
Бородин выиграл золото чемпионата Европы по водным видам спорта
19:53
Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму РФ
18:42
Минимум 24 человека погибли в результате землетрясения в Колумбии

Разведчики рассказали о применении дронов на оптоволокне

Их используют для уничтожения украинских боевиков в курском приграничье.
06 ноября 2024, 06:56
Реклама
Разведчики рассказали о применении дронов на оптоволокне
© ТРК «Звезда»

Российские бойцы продолжают уничтожать украинских боевиков в курском приграничья. Особую роль в ликвидации националистов играют разведчики. Они отмечают, что противник уже сильно истощен.

«Противник больше переходит к оборонительным действиям, чем к наступательным. Но все равно предпринимает некоторые попытки вернуть утраченные позиции или взять более выгодные», - говорит командир разведподразделения крымских десантников с позывным «Арбат».

Бойцу всего 27 лет, но он уже является кавалером четырех орденов Мужества. Самая ценная награда, по его словам, первая, полученная за бой на Херсонщине в 2022 году. Тогда его разведгруппа нашла укрепленную позицию противника. Во время штурма командир подразделения погиб, а «Арбат», будучи заместителем, получил тяжелое ранение. Но задача была выполнена.

Сейчас его подразделение - глаза для штурмовых групп. Разведчики находят слабые места у врага и раскрывают маршруты его передвижения. Готовятся к бою и операторы беспилотников. На складе подготовлены сотни БПЛА в разной комплектации. Есть даже дроны на оптоволокне.

«"Птица" получает сигналы по оптоволокну. Не радиоуправление. Тянется шнур», - рассказывает оператор беспилотника.

Также штурмовиков поддерживают и бронегруппы разведчиков, которые также занимаются и охотой за трофеями. Они находят брошенную противником технику, восстанавливают ее и вывозят. Уже несколько добытых ими машин стоят в подмосковном парке «Патриот».

Реклама
Реклама