Лента новостей
Лента новостей
08:28
Видео
Фестиваль «Топфест» в День России посетили более 75 тыс. зрителей
08:05
Над регионами России за ночь сбили 177 украинских беспилотников
07:37
Россиянам рассказали о прибавке к пенсии для некоторых граждан
07:15
ВС США сбили несколько иранских дронов над Ормузским проливом
06:51
AFP: в Афганистане стянули военных для подавления женского протеста
06:29
Politico: НАТО планирует усилить противодействие дронам
05:51
Видео
Расчеты РСЗО уничтожили укрепленную позицию ВСУ в Новоселовке
05:23
Трамп объявил об убийстве главаря крупнейшей банды Венесуэлы
05:00
Видео
Десантники сожгли бронеавтомобиль «Козак» в Запорожской области
04:28
Сборная Канады стартовала с ничьей на домашнем чемпионате мира
04:00
Пентагон заключил с Lockheed Martin контракты на $5 млрд по F-35
03:30
МИД предупредил россиян об угрозе ареста в Таиланде по запросу США
03:17
В США объяснили запрет арбитру из Сомали на въезд в страну
02:53
Reuters: ОАЭ согласились разморозить активы Ирана
02:29
Стубб: России и Европе нужно возобновить диалог
01:48
Видео
В США 500 тыс. домохозяйств остались без света из-за торнадо
01:41
Аракчи: Иран вышел победителем из конфликта с США
01:20
В Росавиации отметили рост заправок иностранных авиакомпаний в России

В РЖД поменяют правила перевозки животных после гибели кота Твикса

Проводникам будет запрещено высаживать животных и предписано передавать их работникам на остановках.
20 января 2024, 13:58
Реклама
В РЖД поменяют правила перевозки животных после гибели кота Твикса
© Наталья Селиверстова, РИА Новости

В документы, касающиеся перевозки домашних животных в поездах дальнего следования, внесут изменения, запрещающие выбрасывать питомцев из поезда после появления новости о смерти домашнего кота Твикса. Об этом сообщили в РЖД.

Представители компании извинились перед хозяевами погибшего кота Твикса. По новым правилам проводников обяжут передавать животных работникам на остановочных пунктах и вызывать представителей зоозащитных организаций. Как отметил телеканал «360», дочерняя компания РЖД сейчас рассматривает варианты сотрудничества с зоозащитниками в регионах.

«В компании было проведено служебное расследование, которое позволило более детально разобраться в ситуации. Отдельные недостатки нормативных документов, отсутствие взаимной ответственности персонала и пассажира, стечение обстоятельств привели к трагическому происшествию», - сказали в РЖД.

Ранее юрист Комагина в разговоре со «Звездой» рассказала о том, какие последствия могут ждать проводницу, выкинувшую домашнего кота из поезда. По мнению эксперта, хозяева Твикса могут составить гражданский иск и потребовать возмещение материального ущерба за смерть кота.

Реклама
Реклама