Лента новостей
Лента новостей
00:54
Видео
Путин назвал труд медиков делом общенационального значения
00:25
Telegraph: Стармер может скоро объявить об уходе с поста премьера
23:43
Видео
Юбилейный «Поезд Памяти» объединил потомков победителей из разных стран
23:43
Иран пригрозил США приостановить поток энергоресурсов на Ближнем Востоке
22:45
Мурашко сообщил о возможности сдать анализ на дислипидемию
22:05
Навроцкий: Украина превысила «болевой порог» Польши
22:02
Видео
Самая человечная профессия: как врачи каждый день дарят людям надежду
21:14
Изменения в работе детских садов вступят в силу 1 сентября
20:35
Израильская армия получила приказ прекратить огонь в Ливане
20:35
Зеленский выслал обратно в Польшу отозванный у него орден Белого Орла
20:13
Euractiv: ЕС не избежит экономического упадка
19:30
Видео
Оркестр Алабинского военного гарнизона наполнил музыкой Парк у прудов «Радуга»
19:06
Видео
В Берлине прошла антивоенная акция к 85-й годовщине нападения Германии на СССР
18:56
ЕС потребовал от Турции исключить российский газ из новых поставок
18:38
Мелони предложила Трампу сосредоточиться на своей популярности
18:07
Видео
Молодые офицеры закончили обучение в вузах Воздушно-космических сил
17:44
АТОР: повышение стоимости виз в Японию не коснется россиян
17:32
В небе над Россией за семь часов сбили 57 дронов ВСУ

ЕГЭ и ДНК: какие темы затронули члены СПЧ и Путин на заседании

Путин оценил зрелость гражданского общества и его способность сплотиться вокруг ценностей.
10 декабря 2024, 21:00
Реклама
ЕГЭ и ДНК: какие темы затронули члены СПЧ и Путин на заседании
© ТРК «Звезда»

Президент России Владимир Путин на заседании Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека потребовал не выселять участников СВО и их семьи из служебного жилья.

В частности, российский лидер также подчеркнул, что народный ОПК надо задействовать активнее. Он пообещал проверить, как выстроена работа по материальной поддержке семей, чьи родные, пропали без вести в зоне СВО.

В ходе заседания члены совета тоже затронули различные темы. Глава Комитета семей воинов Отечества и мать одного из военнослужащих Юлия Белехова предложила собирать образцы ДНК при подписании контракта с военнослужащими для облегчения поиска пропавших.

Еще одна тема, которую обсуждали члены совета напрямую связана с Украиной — вал мошеннических телефонных звонков. По оценкам МВД, ущерб от них только в прошлом году превысил 150 миллиардов рублей, а в этом вырас почти двукратно. Член СПЧ Игорь Ашманов предложил ввести запрет на использование подменных номеров и обязать сотрудников госорганов звонить с фиксированных номеров.

Валерий Фадеев в ходе заседания отметил проблему школьного образования. По его мнению, школьники выбирают для себя только те предметы на ЕГЭ, которые нужны им для поступления, а другие остаются невостребованными. Решение — введение так называемого среднего балла по всем предметам, как это было в СССР.

Путин резюмировал призывом к широкому участию в работе правозащитного движения и самих граждан. По его словам гражданское общество продемонстрировало зрелость и способность сплотиться вокруг общественных ценностей.

Реклама
Реклама