Лента новостей
Лента новостей
23:09
Видео
Бойцы ВС РФ показали кадры взятия в плен боевика в ходе зачистки Красного Лимана
22:41
Видео
Жители Димитрова рассказали, как пережили месяцы под обстрелами ВСУ
21:38
Трамп: Иран вышел на связь с США через посредников и напрямую
21:07
NYT: уроженка Белоруссии может получить часть наследства Джеффри Эпштейна
20:33
Трамп пригрозил Ирану новыми ударами при срыве переговоров
20:17
Путин запретил иностранцам владеть землей на федеральной территории «Сириус»
19:45
Видео
От сводок Левитана до онлайн-карты: ТАСС и «Звезда» запустили новый медиапроект
18:48
Путин поговорил по телефону с премьер-министром Армении Пашиняном
18:47
Видео
Гендиректор ТАСС Кондрашов назвал главные цели проекта «Сводки Совинформбюро»
18:07
Видео
Эксперт: отправка в нейросети важных документов может довести до уголовного дела
17:57
Видео
Эксперт предположил, что встреча Путина и Белоусова носила деловой характер
17:53
Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил России
17:45
Песков: Россия продолжает контакты с Telegram по разблокировке мессенджера
17:00
Видео
Захарова: Киево-Печерскую лавру превратили в место поклонения сатане*
16:36
Черногория ввела визы для россиян и белорусов
16:15
Российские войска поразили резервуары с ГСМ в Запорожье
16:03
Российский саблист завоевал первое золото с момента снятия запрета на символику РФ
16:02
Песков: телефонный разговор Путина будет не с Трампом, но важным

Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»

Несмотря на антироссийские санкции и западную пропаганду, в Казань приехало множество спортсменов из политически недружественных России государств.
25 февраля 2024, 18:18
Реклама
Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»
© ТРК «Звезда»

В Казани на неделе состоялось открытие «Игр Будущего» первых в истории соревнований по фиджитал-спорту. Идея совместить реальные и виртуальные выступления родилась в России несколько лет назад и получила поддержку среди спортсменов и на государственном уровне.

Такие соревнования на стыке двух миров - когда сначала атлеты соревнуются, например, на хоккейном симуляторе, а затем продолжают матч на льду - чрезвычайно универсальны. Молодежь можно оторвать от компьютерных игр, а профессиональные спортсмены получают простор для движения вперед. Не секрет, что спорт высоких достижений - тот, который без допинга - уже вплотную подошел к пределу человеческих возможностей. Здесь же появляются новые неограниченные просторы для реализации.

С политической точки зрения «Игры Будущего» - это наш ответ всем западным чиновникам, которые пытаются блокировать выступления российских атлетов на международных чемпионатах. Такое спортивное импортозамещение.

Несмотря на санкции, западную пропаганду и давление, в столицу Татарстана приехало множество спортсменов из западных, политически недружественных нам стран. Из Соединенных Штатов Америки, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Финляндии, Латвии, Эстонии. Вот где действительно сейчас спорт без политики.

О том, почему спортсмены из недружественных России стран приехали в Казань на «Игры Будущего», смотрите в сюжете Павла Ремнева для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама