Лента новостей
Лента новостей
01:31
Четверг станет последним теплым днем в Москве
01:07
Крупнейший в Солнечной системе кратер нашли на поверхности Луны
00:40
Турция обратилась в МУС после атаки ВСУ на ее судно в Черном море
00:19
Буданов* допустил дестабилизацию и потерю государственности на Украине
23:47
На Украине озвучили необходимый объем внешнего финансирования
23:14
Видео
«Квоты под киль»: в чем уникальность новейших рыбопромыловых судов России
22:46
Гутерреш назвал конфликт на Украине разрушительным для мировой экономики
22:10
Макрон призвал Францию к «полной мобилизации» из-за роста цен на топливо
21:44
Журналист Карлсон уличил Европу в подпитке украинского конфликта
21:21
Дмитриев: без России невозможно сбалансировать мировой энергорынок
21:01
Видео
Увлекательно о сложном: «Энергия недр» показала работу нефтегазовой отрасли
20:17
Каллас рассказала о размере помощи Украине со стороны ЕС с начала конфликта
19:30
Видео
Рыбопромышленный форум: каких соглашений удалось достичь в Петербурге
18:45
Видео
Глава «Рыбного союза»: цена красной икры к Новому году устоится
18:41
В серии вакцины «Мультикан-8» обнаружили живой вирус Ауески
18:40
Видео
Народный фронт назвал шесть КамАЗов в честь погибших волонтеров и военкоров
18:36
Умерла актриса из фильма «Место встречи изменить нельзя» Наталья Данилова
18:13
ВС РФ поразили контейнеровоз в порту Черноморск

Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»

Несмотря на антироссийские санкции и западную пропаганду, в Казань приехало множество спортсменов из политически недружественных России государств.
25 февраля 2024, 18:18
Реклама
Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»
© ТРК «Звезда»

В Казани на неделе состоялось открытие «Игр Будущего» первых в истории соревнований по фиджитал-спорту. Идея совместить реальные и виртуальные выступления родилась в России несколько лет назад и получила поддержку среди спортсменов и на государственном уровне.

Такие соревнования на стыке двух миров - когда сначала атлеты соревнуются, например, на хоккейном симуляторе, а затем продолжают матч на льду - чрезвычайно универсальны. Молодежь можно оторвать от компьютерных игр, а профессиональные спортсмены получают простор для движения вперед. Не секрет, что спорт высоких достижений - тот, который без допинга - уже вплотную подошел к пределу человеческих возможностей. Здесь же появляются новые неограниченные просторы для реализации.

С политической точки зрения «Игры Будущего» - это наш ответ всем западным чиновникам, которые пытаются блокировать выступления российских атлетов на международных чемпионатах. Такое спортивное импортозамещение.

Несмотря на санкции, западную пропаганду и давление, в столицу Татарстана приехало множество спортсменов из западных, политически недружественных нам стран. Из Соединенных Штатов Америки, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Финляндии, Латвии, Эстонии. Вот где действительно сейчас спорт без политики.

О том, почему спортсмены из недружественных России стран приехали в Казань на «Игры Будущего», смотрите в сюжете Павла Ремнева для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама