Лента новостей
Лента новостей
09:01
Der Tagesspiegel: Шольц займет пост главы комиссии по связям с глобальным Югом
08:40
Мошенники придумали новый способ обмана в преддверии Дня защиты детей
08:28
Axios: Вашингтон готов к переговорам о смягчении санкций для Ирана
07:57
Средства ПВО за ночь сбили 33 украинских беспилотника
07:16
Во Владимирской области вспыхнул пожар на 800 квадратных метра из-за атаки ВСУ
07:15
Спасатели прошли еще шесть км тайги в поисках семьи Усольцевых
06:50
МИД РФ: Россия продолжает контакты с Украиной на рабочем уровне
06:43
GMA News: на Филиппинах под завалами обрушившегося здания может находиться до 40 человек
06:28
Видео
Дроноводы разнесли пункты управления БПЛА в Харьковской области
06:07
МИД Армении: страна надеется решить проблемы с ввозом товаров в Россию
05:49
Видео
Расчет «Града» уничтожил боевиков ВСУ под Добропольем
05:25
В ГД рассказали, кто 1 июня получит прибавку к пенсии
05:20
Губернатор Калифорнии ввел режим ЧС из-за утечки химикатов
04:57
Стрелявший возле Белого дома считал себя Иисусом Христом
04:41
Сенатор Шейкин рассказал о мошенничестве со всплывающими окнами
04:31
Консул Азербайджана в Иране погиб в ДТП
04:12
Минтруда: материнский капитал превысит 1 млн рублей благодаря индексации
03:54
В больнице констатировали смерть открывшего огонь возле Белого дома

Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»

Несмотря на антироссийские санкции и западную пропаганду, в Казань приехало множество спортсменов из политически недружественных России государств.
25 февраля 2024, 18:18
Реклама
Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»
© ТРК «Звезда»

В Казани на неделе состоялось открытие «Игр Будущего» первых в истории соревнований по фиджитал-спорту. Идея совместить реальные и виртуальные выступления родилась в России несколько лет назад и получила поддержку среди спортсменов и на государственном уровне.

Такие соревнования на стыке двух миров - когда сначала атлеты соревнуются, например, на хоккейном симуляторе, а затем продолжают матч на льду - чрезвычайно универсальны. Молодежь можно оторвать от компьютерных игр, а профессиональные спортсмены получают простор для движения вперед. Не секрет, что спорт высоких достижений - тот, который без допинга - уже вплотную подошел к пределу человеческих возможностей. Здесь же появляются новые неограниченные просторы для реализации.

С политической точки зрения «Игры Будущего» - это наш ответ всем западным чиновникам, которые пытаются блокировать выступления российских атлетов на международных чемпионатах. Такое спортивное импортозамещение.

Несмотря на санкции, западную пропаганду и давление, в столицу Татарстана приехало множество спортсменов из западных, политически недружественных нам стран. Из Соединенных Штатов Америки, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Финляндии, Латвии, Эстонии. Вот где действительно сейчас спорт без политики.

О том, почему спортсмены из недружественных России стран приехали в Казань на «Игры Будущего», смотрите в сюжете Павла Ремнева для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама