Лента новостей
Лента новостей
14:31
Видео
Опубликованы кадры уничтожения группы БЭК в Черном море
14:24
Новый стандарт ГОСТ рекомендует салонам не делать маникюр детям до 14 лет
14:17
Дума приняла закон о стажировках в сфере труда для выпускников
14:10
Видео
Саперы обезвредили замаскированные взрывные устройства в Харьковской области
14:02
Видео
ГД приняла закон об ужесточении требований к трудовым мигрантам в России
13:50
Иран подготовил для США «настоящий ад» на случай наземной операции
13:40
Видео
Путин поздравил участников свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца»
13:38
Видео
Бойцы показали уничтожение дальнобойных дронов под Добропольем
13:34
Цена на лососевую икру за год на Камчатке увеличилась более чем на 40%
13:09
Видео
Царев: СБУ представит дело Березовской «эксцессом рядовых сотрудников»
12:55
ВС РФ ударили по заправкам и складам на Украине
12:38
Захарова: отказ Киева забрать тела военных не имеет аналогов в истории
12:33
Британские депутаты за сутки посмотрели 200 серий «Маши и Медведя»
12:29
Минобороны сообщило об уничтожении ЗРК Rapid Ranger в зоне спецоперации
12:21
ВС РФ взяли штурмом два опорных пункта врага западнее Красного Лимана
12:01
Видео
Политолог предупредил о риске «большой войны» на Ближнем Востоке
11:46
Дроны атаковали станцию «Краснодарская» газопровода «Голубой поток»
11:32
Видео
Артиллерия ГрВ «Запад» разрушила пункт управления тяжелыми дронами ВСУ

Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»

Несмотря на антироссийские санкции и западную пропаганду, в Казань приехало множество спортсменов из политически недружественных России государств.
25 февраля 2024, 18:18
Реклама
Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»
© ТРК «Звезда»

В Казани на неделе состоялось открытие «Игр Будущего» первых в истории соревнований по фиджитал-спорту. Идея совместить реальные и виртуальные выступления родилась в России несколько лет назад и получила поддержку среди спортсменов и на государственном уровне.

Такие соревнования на стыке двух миров - когда сначала атлеты соревнуются, например, на хоккейном симуляторе, а затем продолжают матч на льду - чрезвычайно универсальны. Молодежь можно оторвать от компьютерных игр, а профессиональные спортсмены получают простор для движения вперед. Не секрет, что спорт высоких достижений - тот, который без допинга - уже вплотную подошел к пределу человеческих возможностей. Здесь же появляются новые неограниченные просторы для реализации.

С политической точки зрения «Игры Будущего» - это наш ответ всем западным чиновникам, которые пытаются блокировать выступления российских атлетов на международных чемпионатах. Такое спортивное импортозамещение.

Несмотря на санкции, западную пропаганду и давление, в столицу Татарстана приехало множество спортсменов из западных, политически недружественных нам стран. Из Соединенных Штатов Америки, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Финляндии, Латвии, Эстонии. Вот где действительно сейчас спорт без политики.

О том, почему спортсмены из недружественных России стран приехали в Казань на «Игры Будущего», смотрите в сюжете Павла Ремнева для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама