Лента новостей
Лента новостей
06:54
Видео
В Зарайске стартовала подготовка к международному триеннале 2030 года
06:32
Видео
Артиллеристы сровняли с землей укрытия ВСУ в Константиновке
06:15
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ
05:55
Видео
В Краснодарском крае резервистов обучили защищать объекты энергетики
05:45
Видео
Дроноводы сорвали ротацию пехоты ВСУ в Запорожской области
05:45
Врачи нашли способ, ускоряющий восстановление после огнестрельного ранения
05:31
Видео
Танкисты обеспечили продвижение штурмовиков на Запорожском направлении
05:00
Видео
«Акации» разнесли пункты размещения боевиков в Днепропетровской области
04:45
С 1 сентября в России появится единый QR-код для оплаты
04:39
Врач рассказала, какие обследования надо делать после 40 лет
04:11
В Китае ученые разработали микродрон размером с комара
03:54
Лавров: РФ будет регулярно наносить массированные удары по объектам ВСУ
03:39
Мошенники начали выманивать коды от «Госуслуг» под видом пошлины за номер
03:36
Видео
ИИ помог ученым воссоздать гибель жителя Помпей
03:08
Guardian: Лондон готовится к ответу Москвы на задержание танкера Smyrtos
02:46
Болгария пообещала не допустить вредящие своей экономике санкции против РФ
02:29
Канцлер Австрии призвал Евросоюз возобновить диалог с Россией
01:43
В ЕАЭС поступили заявки от ряда государств на получение статуса наблюдателя

Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»

Несмотря на антироссийские санкции и западную пропаганду, в Казань приехало множество спортсменов из политически недружественных России государств.
25 февраля 2024, 18:18
Реклама
Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»
© ТРК «Звезда»

В Казани на неделе состоялось открытие «Игр Будущего» первых в истории соревнований по фиджитал-спорту. Идея совместить реальные и виртуальные выступления родилась в России несколько лет назад и получила поддержку среди спортсменов и на государственном уровне.

Такие соревнования на стыке двух миров - когда сначала атлеты соревнуются, например, на хоккейном симуляторе, а затем продолжают матч на льду - чрезвычайно универсальны. Молодежь можно оторвать от компьютерных игр, а профессиональные спортсмены получают простор для движения вперед. Не секрет, что спорт высоких достижений - тот, который без допинга - уже вплотную подошел к пределу человеческих возможностей. Здесь же появляются новые неограниченные просторы для реализации.

С политической точки зрения «Игры Будущего» - это наш ответ всем западным чиновникам, которые пытаются блокировать выступления российских атлетов на международных чемпионатах. Такое спортивное импортозамещение.

Несмотря на санкции, западную пропаганду и давление, в столицу Татарстана приехало множество спортсменов из западных, политически недружественных нам стран. Из Соединенных Штатов Америки, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Финляндии, Латвии, Эстонии. Вот где действительно сейчас спорт без политики.

О том, почему спортсмены из недружественных России стран приехали в Казань на «Игры Будущего», смотрите в сюжете Павла Ремнева для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама