Лента новостей
Лента новостей
05:53
Аргентина прошла в 1/8 финала ЧМ-2026
05:33
Видео
Расчеты САУ «Акация» уничтожили пункты управления ВСУ в Днепропетровской области
05:05
Видео
Операторы ударных БПЛА разгромили артиллерию противника в Запорожской области
04:45
Минпросвещения РФ введет экспертизу игрушек для детских садов
04:12
Президент Литвы заявил о возможном расколе НАТО
03:43
Трамп помиловал шестерых человек
03:17
В России воссоздадут Военный инженерно-технический университет
02:57
Видео
Путин поручил оценить действия подстрекателей по Украине
02:30
Видео
Все хуже и хуже: отношения Польши и Киева накалились из-за героизации нацистов
02:23
Захарова: Зеленский врал Западу про «успехи на поле боя», чтобы «нахапать денег»
01:15
ВС РФ завершают освобождение Красного Лимана
01:13
Видео
Герасимов: передовые группы ВС РФ находятся в девяти километрах от Запорожья
01:12
Путин поблагодарил личный состав ВС РФ за мужество и героизм
01:11
Видео
Путин: освобождение Константиновки позволит освободить всю ДНР
01:03
Видео
Путин: массированные удары по ВПК Украины должны быть продолжены
00:53
Видео
Группировка войск «Север» с начала года освободила 53 населенных пункта
00:32
Видео
Никифоров: передовые подразделения ВС РФ находятся в 10 километрах от Сум
00:31
Видео
Путин приказал обеспечить выполнение задач в соответствии с замыслом Генштаба ВС РФ

Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»

Несмотря на антироссийские санкции и западную пропаганду, в Казань приехало множество спортсменов из политически недружественных России государств.
25 февраля 2024, 18:18
Реклама
Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»
© ТРК «Звезда»

В Казани на неделе состоялось открытие «Игр Будущего» первых в истории соревнований по фиджитал-спорту. Идея совместить реальные и виртуальные выступления родилась в России несколько лет назад и получила поддержку среди спортсменов и на государственном уровне.

Такие соревнования на стыке двух миров - когда сначала атлеты соревнуются, например, на хоккейном симуляторе, а затем продолжают матч на льду - чрезвычайно универсальны. Молодежь можно оторвать от компьютерных игр, а профессиональные спортсмены получают простор для движения вперед. Не секрет, что спорт высоких достижений - тот, который без допинга - уже вплотную подошел к пределу человеческих возможностей. Здесь же появляются новые неограниченные просторы для реализации.

С политической точки зрения «Игры Будущего» - это наш ответ всем западным чиновникам, которые пытаются блокировать выступления российских атлетов на международных чемпионатах. Такое спортивное импортозамещение.

Несмотря на санкции, западную пропаганду и давление, в столицу Татарстана приехало множество спортсменов из западных, политически недружественных нам стран. Из Соединенных Штатов Америки, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Финляндии, Латвии, Эстонии. Вот где действительно сейчас спорт без политики.

О том, почему спортсмены из недружественных России стран приехали в Казань на «Игры Будущего», смотрите в сюжете Павла Ремнева для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама