Лента новостей
Лента новостей
15:10
Видео
От советской классики до летающих авто: фестиваль «ПроДвижение» открылся на ВДНХ
14:35
Литва вызовет представителя России после повреждения посольства в Киеве
13:57
Число погибших при попытке прорваться в Испанию мигрантов достигло 67
13:14
В зоне спецоперации освобождены Ольговка и Любицкое
12:52
Теплоход «Янина» затонул в Черном море после атаки дронов ВСУ
12:36
Видео
Эксперт: отказ США передавать технологии Patriot говорит о неудачной встрече Трампа с Зеленским
12:16
Глава ФИФА Инфантино отказался от идеи продажи прав на чемпионат мира
12:02
Зеленский пожаловался на почти полное исчерпание Киевом запасов ракет Patriot
11:45
Премьер Таиланда извинился после убийства россиян в Паттайе
11:37
Видео
Бойцы батальона МТО рассказали, как обеспечивают штурмовиков провизией и водой
11:00
В России нашли новый минерал стоимостью дороже золота
10:14
ФСБ задержала двух человек в Рязанской и Вологодской областях за госизмену
09:47
Задержанный за убийство россиян в Таиланде оказался серийным убийцей
09:38
Появились детали ночного удара армии России по заводам в Киеве и области
09:24
Politico: США откажутся от ведущей роли в группе содействия Украине
09:00
В парке «Патриот» состоялось первое заседание наблюдательного совета по развитию
08:59
Один человек погиб при ударе ВСУ по автобусу с рабочими в Запорожской области
08:07
ВС РФ уничтожили места производства ракет и дронов в Киеве

Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»

Несмотря на антироссийские санкции и западную пропаганду, в Казань приехало множество спортсменов из политически недружественных России государств.
25 февраля 2024, 18:18
Реклама
Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»
© ТРК «Звезда»

В Казани на неделе состоялось открытие «Игр Будущего» первых в истории соревнований по фиджитал-спорту. Идея совместить реальные и виртуальные выступления родилась в России несколько лет назад и получила поддержку среди спортсменов и на государственном уровне.

Такие соревнования на стыке двух миров - когда сначала атлеты соревнуются, например, на хоккейном симуляторе, а затем продолжают матч на льду - чрезвычайно универсальны. Молодежь можно оторвать от компьютерных игр, а профессиональные спортсмены получают простор для движения вперед. Не секрет, что спорт высоких достижений - тот, который без допинга - уже вплотную подошел к пределу человеческих возможностей. Здесь же появляются новые неограниченные просторы для реализации.

С политической точки зрения «Игры Будущего» - это наш ответ всем западным чиновникам, которые пытаются блокировать выступления российских атлетов на международных чемпионатах. Такое спортивное импортозамещение.

Несмотря на санкции, западную пропаганду и давление, в столицу Татарстана приехало множество спортсменов из западных, политически недружественных нам стран. Из Соединенных Штатов Америки, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Финляндии, Латвии, Эстонии. Вот где действительно сейчас спорт без политики.

О том, почему спортсмены из недружественных России стран приехали в Казань на «Игры Будущего», смотрите в сюжете Павла Ремнева для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама