Лента новостей
Лента новостей
15:14
Ввоз овощей и фруктов из Узбекистана ограничили из-за нарушений
14:56
Видео
Офицер-танкист ГрВ «Запад»: у врага упало количество НРТК у Красного Лимана
14:48
«Гаражную амнистию» в России продлили на пять лет
14:14
В ООН назвали удары ВСУ по российским складам военным преступлением
14:04
Видео
Кота-наркокурьера поймали у нижегородской колонии с «товаром»
13:54
Видео
Прикрывающий «Буки» боец признался, что в дождь нести службу легче
13:36
ГД расширила перечень статей, за которые мигрантам грозит выдворение
13:19
Видео
Опубликованы карты боев за Волоховское в Харьковской области
13:13
Кремль «не лелеет» надежд об улучшении диалога с Лондоном из-за Бернхэма
13:02
ФИФА отменила красную карточку Паредеса за драку с испанцами
12:44
Армия России взяла под контроль Волоховское в Харьковской области
12:40
Песков: Россия проводит СВО для того, чтобы на Украине не было войск НАТО
12:28
КСИР ударил по дата-центру Amazon в Бахрейне
12:05
Количество турпоездок россиян в Китай выросло на 53% благодаря безвизу
12:03
Видео
БПЛА поразили инфраструктуру ключевого узла газотранспортной системы Украины
11:50
Видео
В РАН заявили, что массовая гибель пчел опасна для биосферы и человека
11:27
WSJ: атака на базу США в Иордании пришлась на блок, где спали военные
11:08
Беспилотник поразил здание ТЦК в Чернигове

Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»

Несмотря на антироссийские санкции и западную пропаганду, в Казань приехало множество спортсменов из политически недружественных России государств.
25 февраля 2024, 18:18
Реклама
Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»
© ТРК «Звезда»

В Казани на неделе состоялось открытие «Игр Будущего» первых в истории соревнований по фиджитал-спорту. Идея совместить реальные и виртуальные выступления родилась в России несколько лет назад и получила поддержку среди спортсменов и на государственном уровне.

Такие соревнования на стыке двух миров - когда сначала атлеты соревнуются, например, на хоккейном симуляторе, а затем продолжают матч на льду - чрезвычайно универсальны. Молодежь можно оторвать от компьютерных игр, а профессиональные спортсмены получают простор для движения вперед. Не секрет, что спорт высоких достижений - тот, который без допинга - уже вплотную подошел к пределу человеческих возможностей. Здесь же появляются новые неограниченные просторы для реализации.

С политической точки зрения «Игры Будущего» - это наш ответ всем западным чиновникам, которые пытаются блокировать выступления российских атлетов на международных чемпионатах. Такое спортивное импортозамещение.

Несмотря на санкции, западную пропаганду и давление, в столицу Татарстана приехало множество спортсменов из западных, политически недружественных нам стран. Из Соединенных Штатов Америки, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Финляндии, Латвии, Эстонии. Вот где действительно сейчас спорт без политики.

О том, почему спортсмены из недружественных России стран приехали в Казань на «Игры Будущего», смотрите в сюжете Павла Ремнева для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама