Лента новостей
Лента новостей
06:35
Поляк по дюнам незаконно пересек границу с Калининградской областью
06:32
На Украине допустили скорую отставку Кличко
06:21
Bild: спецназ бундесвера готовится к конфликту с Россией
06:00
Видео
Небесные регулировщики: кто и как обеспечивает безопасность полетов
05:58
Видео
Штурмовики ГрВ «Восток» рассказали подробности боев за село Общее
05:32
Расследование уголовного дела Сулейманова об убийствах завершено
05:12
Судебные приставы начали взыскивать с Чубайса почти 20 млрд рублей
05:09
В Соцфонде назвали даты выплат пособий семьям с детьми за октябрь
05:07
Болсонару обязали сдать паспорт в рамках дела об отмывании денег
05:00
Видео
Расчет FPV-дронов выследил и уничтожил САУ Krab боевиков
04:34
В Белграде разъяренная толпа ворвалась в офис телеканала Informer TV
04:23
Умер советский тяжелоатлет и олимпийский чемпион Ригерт
04:08
ВС РФ ввели режим тишины для гуманитарной операции в районе Алешек
04:07
Путин поручил учесть количество детей в программе семейной ипотеки
04:01
Сибига раскритиковал идею назначения Орбана на пост генсека ООН
03:32
Суд приговорил уроженца Украины к 25 годам за покушение на чиновника
03:03
Трамп обругал Обаму за сравнение Белого дома с рестораном
02:50
Путин перед переговорами с Киевом заявил, что вопрос территорий закрыт

Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»

Несмотря на антироссийские санкции и западную пропаганду, в Казань приехало множество спортсменов из политически недружественных России государств.
25 февраля 2024, 18:18
Реклама
Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»
© ТРК «Звезда»

В Казани на неделе состоялось открытие «Игр Будущего» первых в истории соревнований по фиджитал-спорту. Идея совместить реальные и виртуальные выступления родилась в России несколько лет назад и получила поддержку среди спортсменов и на государственном уровне.

Такие соревнования на стыке двух миров - когда сначала атлеты соревнуются, например, на хоккейном симуляторе, а затем продолжают матч на льду - чрезвычайно универсальны. Молодежь можно оторвать от компьютерных игр, а профессиональные спортсмены получают простор для движения вперед. Не секрет, что спорт высоких достижений - тот, который без допинга - уже вплотную подошел к пределу человеческих возможностей. Здесь же появляются новые неограниченные просторы для реализации.

С политической точки зрения «Игры Будущего» - это наш ответ всем западным чиновникам, которые пытаются блокировать выступления российских атлетов на международных чемпионатах. Такое спортивное импортозамещение.

Несмотря на санкции, западную пропаганду и давление, в столицу Татарстана приехало множество спортсменов из западных, политически недружественных нам стран. Из Соединенных Штатов Америки, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Финляндии, Латвии, Эстонии. Вот где действительно сейчас спорт без политики.

О том, почему спортсмены из недружественных России стран приехали в Казань на «Игры Будущего», смотрите в сюжете Павла Ремнева для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама