Лента новостей
Лента новостей
11:38
Грушко: РФ не принципиальна личность переговорщика от Европы по Украине
11:26
Вирусолог предупредил, что хантавирус Андес может разлететься по миру
10:58
Видео
Спецназ пресек проникновение четырех диверсионных групп ВСУ у Доброполья
10:50
Китай в шесть раз увеличил поставки мандаринов в РФ
10:21
Снят вопрос, сколько чашек черного чая можно пить для пользы сердца
10:20
Кардиолог назвал ошибки, искажающие результат при измерении давления
10:13
Василий «Пельмень» проиграл американцу титул на турнире пощечин
09:52
Telegraph: в Британии обеспокоены предстоящим ремонтом уникального судна
09:43
Камчатку связали прямым рейсом с китайским городом Харбин
09:12
Бывшая невестка Трампа сообщила об излечении от рака груди
09:11
В Ростове в результате атаки дронов поврежден 21 автобус
08:33
Цех по производству безэкипажных катеров поражен в порту Черноморск
08:32
Защитник «Спартака» Джику рассказал, чем Россия удивила его после переезда
08:30
Для школьников на четвертной системе каникулы сократили на один день
08:05
Россиян предупредили о новой мошеннической схеме с загранпаспортами
07:52
Швецию могут лишить чемпионата мира по лыжным гонкам в случае недопуска россиян
07:35
Путин поручил выделить 1,2 млрд рублей на субсидии для газификации
07:32
В МВД назвали основные признаки, по которым банк распознает мошенничество

Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»

Несмотря на антироссийские санкции и западную пропаганду, в Казань приехало множество спортсменов из политически недружественных России государств.
25 февраля 2024, 18:18
Реклама
Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»
© ТРК «Звезда»

В Казани на неделе состоялось открытие «Игр Будущего» первых в истории соревнований по фиджитал-спорту. Идея совместить реальные и виртуальные выступления родилась в России несколько лет назад и получила поддержку среди спортсменов и на государственном уровне.

Такие соревнования на стыке двух миров - когда сначала атлеты соревнуются, например, на хоккейном симуляторе, а затем продолжают матч на льду - чрезвычайно универсальны. Молодежь можно оторвать от компьютерных игр, а профессиональные спортсмены получают простор для движения вперед. Не секрет, что спорт высоких достижений - тот, который без допинга - уже вплотную подошел к пределу человеческих возможностей. Здесь же появляются новые неограниченные просторы для реализации.

С политической точки зрения «Игры Будущего» - это наш ответ всем западным чиновникам, которые пытаются блокировать выступления российских атлетов на международных чемпионатах. Такое спортивное импортозамещение.

Несмотря на санкции, западную пропаганду и давление, в столицу Татарстана приехало множество спортсменов из западных, политически недружественных нам стран. Из Соединенных Штатов Америки, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Финляндии, Латвии, Эстонии. Вот где действительно сейчас спорт без политики.

О том, почему спортсмены из недружественных России стран приехали в Казань на «Игры Будущего», смотрите в сюжете Павла Ремнева для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама