Лента новостей
Лента новостей
09:11
Пенсии по старости в России могут начать назначать без заявления
08:40
ВС РФ ударили по складам беспилотников в Одессе
08:10
Российские фигуристы заняли весь пьедестал на турнире в Токио
08:04
Россиянка впервые рассказала, как оказалась среди жертв Эпштейна
07:43
Видео
Паралимпиец-экстремал едва не побил рекорд Книги Гиннесса
07:07
Трамп назвал Испанию страной с нулевым контролем границ
06:41
Мошенники стали использовать ИИ-ботов для обмана на дейтинг-платформах
06:14
Стал известен состав посетившей Москву делегации США
05:34
Россиянам могут разрешить путешествовать по Китаю на личных автомобилях
05:00
Видео
«Молния» принесла боевикам ВСУ в Доброполье инструкции по сдаче в плен
04:39
Хакеры опубликовали данные британских военных и политиков
04:07
В НАТО обеспокоились состоянием боеготовности пяти ключевых армий ЕС
03:36
Самолет Уиткоффа и Кушнера приземлился в польском Жешуве
03:13
Фицо: попытки Запада поставить Россию на колени потерпели крах
02:47
США пригрозили Ирану потопить все его нефтяные танкеры
02:19
В Раде призвали украинцев запастись дровами
01:46
Мирра Андреева впервые в карьере вышла в четвертый круг US Open
01:17
В Британии допустили побег Зеленского с чемоданами денег

Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»

Несмотря на антироссийские санкции и западную пропаганду, в Казань приехало множество спортсменов из политически недружественных России государств.
25 февраля 2024, 18:18
Реклама
Атлеты из недружественных РФ стран объяснили, почему приехали на «Игры Будущего»
© ТРК «Звезда»

В Казани на неделе состоялось открытие «Игр Будущего» первых в истории соревнований по фиджитал-спорту. Идея совместить реальные и виртуальные выступления родилась в России несколько лет назад и получила поддержку среди спортсменов и на государственном уровне.

Такие соревнования на стыке двух миров - когда сначала атлеты соревнуются, например, на хоккейном симуляторе, а затем продолжают матч на льду - чрезвычайно универсальны. Молодежь можно оторвать от компьютерных игр, а профессиональные спортсмены получают простор для движения вперед. Не секрет, что спорт высоких достижений - тот, который без допинга - уже вплотную подошел к пределу человеческих возможностей. Здесь же появляются новые неограниченные просторы для реализации.

С политической точки зрения «Игры Будущего» - это наш ответ всем западным чиновникам, которые пытаются блокировать выступления российских атлетов на международных чемпионатах. Такое спортивное импортозамещение.

Несмотря на санкции, западную пропаганду и давление, в столицу Татарстана приехало множество спортсменов из западных, политически недружественных нам стран. Из Соединенных Штатов Америки, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Финляндии, Латвии, Эстонии. Вот где действительно сейчас спорт без политики.

О том, почему спортсмены из недружественных России стран приехали в Казань на «Игры Будущего», смотрите в сюжете Павла Ремнева для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Реклама
Реклама