Лента новостей
Лента новостей
21:42
Захарова: для нормальных людей палачи СС* никогда не станут героями
21:23
ООН собирает информацию об атаках дронов на Кубань и Московскую область
21:05
Видео
В Грузии связали насаждение русофобии с отсутствием помощи Украине
20:29
Дуров* объяснил исчезновение Telegram из App Store атакой «вымогателей»
20:03
РФ сможет лишать иностранных инвесторов права обратного выкупа акций
19:50
Видео
Цивилева: нужда в соцкоординаторах только возрастет после окончания СВО
19:25
Путин наградил Николая Баскова орденом «За заслуги перед Отечеством»
19:02
Путин подписал закон об ограничениях для избегающих наказания релокантов
18:46
Путин присвоил звание Героя Труда Михаилу Ковальчуку
18:37
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил командный пункт ВСУ в Запорожской области
18:30
Видео
«Транснефть» передала госпиталю Мандрыка новое медоборудование
18:23
Заславский покинул пост ректора ГИТИСа
18:17
Видео
Цивилева: ведущие вузы имеют много программ по образованию для ветеранов
18:14
Путин наградил орденом Мужества посмертно главного инженера ЗАЭС Яковлева
17:56
Россия ограничила транзит мяса птицы из ЕС
17:50
В Армении опровергли постройку центра для содержания мигрантов из ЕС
17:33
В Финляндии разрешили первое подземное хранилище ядерных отходов
17:21
Путин подписал закон о легализации криптовалют в России

В Кувейте из-за рекордной жары ввели веерные отключения света

Поскольку энергетическая инфраструктура не справляется с возросшей из-за экстремальной жары нагрузкой, власти приняли решение ввести веерные отключения электроэнергии.
21 июня 2024, 02:50
Реклама
В Кувейте из-за рекордной жары ввели веерные отключения света
© © Asad XinHua Global Look Press

Экстремальная температура воздуха стала причиной веерных отключений электроэнергии в Кувейте. Власти прервали энергоснабжение в нескольких районах страны. Отмечается, что энергетическая инфраструктура не выдерживает возросшие нагрузки из-за увеличения температуры.

Как сообщил ТАСС со ссылкой на Министерство электроэнергетики, водных ресурсов и возобновляемых источников энергии Кувейта, электричество будут отключать на 1-2 часа. Жителей попросили снизить потребление электроэнергии в часы пиковой нагрузки.

«Министерство распространило уведомление, содержащее список столичных районов и населенных пунктов, для которых вводятся веерные отключения электроэнергии на один или два часа в промежуток с 11:00 до 17:00 по местному времени, совпадающее с московским», - уточнило агентство.

В общей сложности кувейтские власти указали порядка 60 районов. Многие из них расположены в столице - городе Эль-Кувейте. Устаревшая энергетическая инфраструктура в стране считается наиболее проблемной в регионе Персидского залива. В последние дни на территории этой аравийской монархии фиксируют повышение температуры воздуха до 51 градуса.

Подобная ситуация сутками ранее произошла и в Эквадоре. Там без электричества остались около 18 миллионов человек, включая метро в Кито, ​​поскольку власти ремонтировали неисправные линиb электропередачи. Авария произошла из-за рекордной нагрузки на электросети. После власти Эквадора сообщили о восстановлении электроснабжения на 95%.

Реклама
Реклама