Лента новостей
Лента новостей
07:43
Минобороны: средства ПВО за ночь сбили 20 украинских дронов
07:21
CNN: Белый дом составил списки сотрудников, которых уволят из-за шатдауна
07:10
NYT: Трамп начал вооруженный конфликт США с наркокартелями
06:47
У самолета из Иркутска в Москву возникли неисправности при взлете
06:35
Индонезия готова к расчетам с Россией в нацвалютах
06:25
В Киеве перед заседанием Совета обороны не смогли найти Кличко
06:11
В МИД Польши заявили, что не планируют разрывать дипотношения с Россией
05:58
Видео
Бойцов 39-й мотострелковой бригады наградили в зоне спецоперации
05:21
Россия через Интерпол нашла участника теневой торговли органами
05:00
Видео
Малый ракетный корабль «Буря» провел ракетные стрельбы на Балтике
04:23
В Норвегии потеряли пять военных, которые отрабатывали навыки незаметности
04:21
Видео
Пиратство, дроны и снаряды: что обсуждало евросообщество в Копенгагене
04:11
Больше 100 человек и два вертолета ищут семью в тайге под Красноярском
03:47
Белый дом: США будут терять по $15 млрд каждую неделю из-за шатдауна
03:32
Сенаторы потребовали от Пентагона обосновать операции в Карибском море
03:03
Iltalehti: Швеция и Финляндия готовятся к возможному масштабному блэкауту
02:57
Видео
«Защита в глубину»: каков предел прочности ЗАЭС
02:03
Видео
Здание промышленного колледжа обрушилось во Владивостоке
В Кувейте из-за рекордной жары ввели веерные отключения света
© © Asad XinHua Global Look Press

В Кувейте из-за рекордной жары ввели веерные отключения света

Поскольку энергетическая инфраструктура не справляется с возросшей из-за экстремальной жары нагрузкой, власти приняли решение ввести веерные отключения электроэнергии.
21 июня 2024, 02:50
Реклама
В Кувейте из-за рекордной жары ввели веерные отключения света
© © Asad XinHua Global Look Press

Экстремальная температура воздуха стала причиной веерных отключений электроэнергии в Кувейте. Власти прервали энергоснабжение в нескольких районах страны. Отмечается, что энергетическая инфраструктура не выдерживает возросшие нагрузки из-за увеличения температуры.

Как сообщил ТАСС со ссылкой на Министерство электроэнергетики, водных ресурсов и возобновляемых источников энергии Кувейта, электричество будут отключать на 1-2 часа. Жителей попросили снизить потребление электроэнергии в часы пиковой нагрузки.

«Министерство распространило уведомление, содержащее список столичных районов и населенных пунктов, для которых вводятся веерные отключения электроэнергии на один или два часа в промежуток с 11:00 до 17:00 по местному времени, совпадающее с московским», - уточнило агентство.

В общей сложности кувейтские власти указали порядка 60 районов. Многие из них расположены в столице - городе Эль-Кувейте. Устаревшая энергетическая инфраструктура в стране считается наиболее проблемной в регионе Персидского залива. В последние дни на территории этой аравийской монархии фиксируют повышение температуры воздуха до 51 градуса.

Подобная ситуация сутками ранее произошла и в Эквадоре. Там без электричества остались около 18 миллионов человек, включая метро в Кито, ​​поскольку власти ремонтировали неисправные линиb электропередачи. Авария произошла из-за рекордной нагрузки на электросети. После власти Эквадора сообщили о восстановлении электроснабжения на 95%.

Реклама
Реклама