Лента новостей
Лента новостей
10:37
Видео
ВС РФ подорвали две украинские станции РЭБ на Северском направлении
10:35
Эксперты рассказали, какие ягоды лучше всего покупать в мае-июне
10:02
Видео
СК показал кадры допроса подростков, планировавших теракт на Ставрополье
09:42
Видео
На Ставрополье предотвратили нападение подростков на полицейских 9 Мая
09:13
Видео
Артистка цирка погибла при выполнении трюка в Магнитогорске
08:56
Видео
Прятались даже в печке: бойцы показали укрытия военных ВСУ в Богатыре
08:32
Видео
Экипаж Су-34 под покровом ночи уничтожил украинский пункт управления БПЛА
07:55
ВС РФ ночью сбили 35 украинских дронов над Россией
07:33
Видео
Число пострадавших в ДТП с микроавтобусом в Калмыкии выросло до 12
06:56
Навроцкий и Тшасковский прошли во второй тур президентских выборов в Польше
06:44
Видео
Саперы обезвредили минно-взрывные заграждения ВСУ у Селидово
06:22
Al Jazeera: ЦАХАЛ начал сносить последнюю больницу на севере сектора Газа
06:01
Симион признал поражение во втором туре выборов президента Румынии
05:27
Пушков: Европа наступает «на одни и те же грабли» санкций против РФ
05:21
Мошенники начали использовать судебные дела для обмана россиян
05:00
Видео
Экипаж корабля «Пересвет» провел артиллерийские стрельбы в Японском море
04:20
Семь человек погибли при столкновении грузовика и автобуса в Калмыкии
04:02
Росавиация сообщила о готовности многих стран возобновить полеты в РФ
Очевидица обстрела в Севастополе рассказала, как люди спасали детей
© ТРК «Звезда»

Очевидица обстрела в Севастополе рассказала, как люди спасали детей

Женщина помогала находящимся на пляже эвакуироваться, организовывала людей и отвела детей в закрытое и безопасное место.
Реклама
Очевидица обстрела в Севастополе рассказала, как люди спасали детей
© ТРК «Звезда»

Очевидица Ирина Бибик, которая попала под украинский обстрел на пляже Учкуевка в Севастополе, рассказала, что первым делом люди бросились спасать детей, причем не разбирая, чей это ребенок.

Сама женщина организовывала людей и помогала детям укрыться в безопасном месте вдали от пляжа на остановке у парка Учкуевка. Ирина вспоминает, что увидела ракету в небе, когда хотела пойти искупаться.

«Если ракета поднимается вверх, то надо бежать искать укрытие, теперь я это точно знаю, там полминуты-минута на размышление», - уточнила она.

Также женщина добавила, что первыми на помощь прибыли военные. Они оказывали первую помощь и на своих машинах вывозили пострадавших с места трагедии.

«Большое спасибо военным, самые первые были военные, они оказали первую помощь, перевязывали, так бегали, все исследовали, чтобы не было осколков, и на своих машинах первых пострадавших увезли», - рассказала корреспонденту «Звезды» Ирина Бибик.

Атака на пляж в Севастополе была совершена киевским режимом 23 июня в полдень - в воскресенье там отдыхало много народу. В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили, что ВСУ использовали ракеты ATACMS, снаряженные кассетными боевыми частями. В результате украинской атаки по Севастополю погибли четыре человека, среди которых двое детей, число получивших ранения - 151. 

Реклама
Реклама