Лента новостей
Лента новостей
22:20
Трамп рассказал об уничтожении подводной лодки с наркотиками
21:52
Der Spiegel: саммит в Венгрии станет победой для Орбана
21:35
Вэнс прокомментировал галстук Хегсета в цветах флага России
20:51
Видео
В Татарстане поймали пятерых подозреваемых в жестоком нападении на женщину
20:28
Мерц: Зеленский остался недоволен визитом к Трампу
20:02
Видео
Без рукопожатий и проводов: как Трамп принял Зеленского в Белом доме
19:43
WP: американцы начали отказываться от гражданства по политическим причинам
19:12
Видео
Политолог оценил обнаружение «тоннеля» на границе Польши с Белоруссией
19:00
Судно под флагом Камеруна подало сигнал бедствия вблизи Йемена
18:20
В Грузии у экс-чиновников изъяли более 7 миллионов долларов
18:00
Видео
Горемыкин наградил участников СВО в военном госпитале в Ростове-на-Дону
17:59
Видео
В массовой аварии в подмосковном Серпухове погибли три человека
17:38
Видео
Фонтаны лавы из вулкана на Гавайях достигли 500 метров в высоту
17:20
Дмитриев призвал The Washington Post извиниться за приписанную ему цитату
17:00
При ударе БПЛА ранен глава Мокрой Орловки в Белгородской области
16:35
Видео
Леус: магнитная буря достигла Земли из-за быстрого солнечного ветра
16:24
Видео
Директор ЗАЭС: ремонт линии «Днепровская» займет около недели
15:46
Видео
Эксперт объяснил, почему в Евросоюзе встречу Путина и Трампа назвали кошмаром
Фицо назвал вступление Украины в НАТО гарантией Третьей мировой войны
© robertficosk, Facebook*

Фицо назвал вступление Украины в НАТО гарантией Третьей мировой войны

Накануне участники саммита НАТО в Вашингтоне включили в совместную декларацию пункт о «будущем Украины в альянсе».
11 июля 2024, 16:36
Реклама
Фицо назвал вступление Украины в НАТО гарантией Третьей мировой войны
© robertficosk, Facebook*

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что потенциальное членство Украины в НАТО гарантирует Третью мировую войну. Поэтому политик заверил, что его партия не поддержит вступление Киева в альянс.

«Я публично повторяю уже не знаю в какой раз: партия Smer и ее депутаты не согласятся в парламенте Словакии с членством Украины в НАТО. Я понимаю желание Украины, это независимая страна, но членство Украины в НАТО является как раз гарантией Третьей мировой войны», - сказал Фицо в видеообращении на своей странице в Facebook* (соцсеть, признана экстремистской и запрещена в РФ).

Министрам, которые присутствовали на саммите НАТО в Вашингтоне, было поручено сохранить в финальной декларации требование о согласии парламентов всех стран на возможное включение в блок новых членов, добавил Фицо.

Накануне участники саммита НАТО в США включили в совместную декларацию пункт о «будущем Украины в альянсе». Было отмечено, что киевский режим все более интегрирован с блоком. Союзники выразили ему поддержку на «необратимом пути к полной евроатлантической интеграции» и пообещали членство, когда все участники согласятся и будут выполнены необходимые условия.

Между тем Украина на юбилейном саммите ждала приглашения в альянс, а не очередных обещаний. По данным Bloomberg, в команде Владимира Зеленского остались недовольны таким подходом.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама