Лента новостей
Лента новостей
20:23
Путин предложил включить в проекты новостроек параметры отделки
19:12
Видео
Камчатский губернатор доложил Путину о ситуации после снежного циклона
18:56
Видео
Путин: участники СВО должны быть уверены, что все соцвопросы для них решат быстро
18:46
Видео
Владелец пекарни «Машенька»: надеюсь, потихонечку будем выгребать
18:44
Зеленский прилетит в четверг в Давос, чтобы встретиться с Трампом
18:16
Видео
FPV-дроны поразили элементы связи, переправу и бронетехнику ВСУ в зоне СВО
17:53
Видео
Обвалившийся ТЦ в Новосибирске требовали снести еще в 2018 году
17:22
Видео
Трамп: США не будут применять силу, чтобы получить Гренландию
17:10
Видео
Военным инженерам группировки «Запад» вручили госнаграды на передовой
17:03
Бывшего главу «Укрэнерго» убило током на подстанции
16:40
Услугу записи к врачу через Max запустили в ряде регионов России
16:39
Фотожурналистам в Госдуме запретили снимать пленарные заседания
16:09
FT: министра торговли США освистали на ужине в Давосе
16:01
Видео
Ту-95МС выполнили полет над водами Японского моря
15:51
Вынесен приговор по теракту, в котором погиб Игорь Кириллов
15:46
Видео
Отец мальчика рассказал, как он чудом спасся от собак в Подмосковье
15:38
Видео
Заплыв с подводными камнями: почему популярен и опасен айс-флоатинг
15:03
Видео
Посетитель ТЦ в Новосибирске рассказал, как вышел после обрушения

Координационный совет по защите приграничья решил 37 вопросов из 55

Опергруппа Координационного совета круглосуточно контролирует и координирует решение проблемных вопросов между группировками войск, оперативными штабами приграничных регионов и центральными органами военного управления.
27 августа 2024, 17:01
Реклама
Координационный совет по защите приграничья решил 37 вопросов из 55
© Минобороны России

Начальник Национального центра управления обороной России генерал-лейтенант Станислав Гаджимагомедов заявил, что с начала работы Координационного совета по военной безопасности приграничья были решены 37 из 55 проблемных вопросов. 

«Всего с начала работы оперативными штабами приграничных субъектов направлено 55 проблемных вопросов. На сегодня решены 37», - доложил он министру обороны России Андрею Белоусову в ходе заседания Совета.  

Он уточнил, что сейчас в стадии выполнения находятся 18 вопросов в интересах группировки войск «Курск» - необходимые решения по ним уже приняты. Восемь из этих вопросов касаются обеспечения комплексами и приборами наблюдения и разведки, а оставшиеся 10 связаны с поставками отдельных номенклатур средств поражения, а также другого имущества. Отмечено, что решение этих вопросов в данный момент продолжается в плановом порядке.

Тридцать девять вопросов поступило от оперштаба администрации Курской области. Из этого числа в полном объеме удалось решить 21 вопрос. Два вопроса их этого числа относились к передаче имущества связи ФМБА. При этом продолжается решение вопросов, связанных с дополнительным обеспечением артиллерийскими боеприпасами. 

Оперативными штабами группировок «Белгород» и «Брянск» было направлено по восемь проблемных вопросов - их удалось отработать в суточном режиме. В группировки в нужном количестве были поставлены квадроциклы, беспилотники, приборы ночного видения и тепловизоры, а также средства связи, комплексы противодействия БПЛА, медицинское и другое имущество. 

В российском оборонном ведомстве уточнили, что по выполнению отдельных поручений министра обороны с прошлого заседания Координационного совета сегодня удалось решить семь задач из 11, а еще четыре предполагается решить сегодня. 

Гаджимагомедов подчеркнул, что поручения снимут с контроля только по решению министра обороны после получения объективных докладов от ответственных органов военного управления и должностных лиц субъектов, с обязательным подтверждением информации непосредственно в группировках.

Министр обороны России Андрей Белоусов в ходе заседания Координационного совета подчеркнул, что решения Совета необходимо всегда доводить до фактического результата

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама