Лента новостей
Лента новостей
18:53
Видео
В России создали эшелонированную систему защиты объектов от дронов
18:40
Видео
В мясной ассоциации сняли вопрос о причинах подорожания курицы
18:38
Видео
Дроны-перехватчики группировки «Центр» сбили тяжелые гексакоптеры ВСУ
18:30
Видео
Российский «Тор-М1» сбил украинские беспилотники «Лютый» под Добропольем
18:05
Видео
Телеканал «Звезда» и НЦ «Россия» подписали соглашение о сотрудничестве
17:52
Видео
БПЛА уничтожили пункт управления дронами ВСУ под Дружковкой
17:49
Российские дроны поразили центр в Бердичеве, где хранились военные грузы
17:36
Туск: Польша начала спецоперацию на границе с РФ из-за «людей с фонариками»
17:24
Видео
Дроноводы ГрВ «Восток» уничтожили пехоту ВСУ в Запорожской области
17:13
На «Госуслугах» запустили смену мобильного оператора с сохранением номера
17:07
Еще одна сборная отказалась играть против россиян на ЧМ-2027 по хоккею
16:49
Мелания Трамп соберет представителей России и Украины в Белом доме 5 ноября
16:42
Эксперт рассказал о новых схемах мошенников ко Дню народного единства
16:19
Еврокомиссия призвала не спешить обвинять Россию в атаке на холодильники
16:10
Сборная Норвегии вслед за Финляндией отказалась играть с Россией на ЧМ
16:09
Словарь Collins выбрал слово года - им стал интернет-сленг «могнуть»
16:05
Al Hadath: Иран всерьез готовится к ядерному удару США, ТВ инструктирует жителей
16:05
Видео
Российские дроны уничтожили автомобили ВСУ на правом берегу Днепра

Цивилева посетила центр инфекционных болезней «Вороновское» в Москве

Замминистра обороны добавила, что подобные центры не должны концентрироваться только в Москве, протезные предприятия также должны появляться в регионах, чтобы высокотехнологичная помощь была доступна для всех военнослужащих и ветеранов СВО.
05 августа 2024, 09:00
Реклама
Цивилева посетила центр инфекционных болезней «Вороновское» в Москве
© Минобороны России

Замминистра обороны России Анна Цивилева совместно с заместителем мэра Москвы Анастасией Раковой посетили Московский клинический центр инфекционных болезней «Вороновское», который с марта 2023 года начал свою работу в формате многопрофильного госпиталя для участников специальной военной операции.

Замглавы Минобороны высоко оценила комплексный подход госпиталя к оказанию медицинской помощи военнослужащим, который включает в себя долечивание, реабилитацию, протезирование и обучение пользованию протезом, что способствует их успешной социализации.

«То, что вы делаете, это абсолютный профессиональный подход, очень правильный, очень грамотный - то, к чему мы стремимся. Это именно такая комплексная реабилитация, где ребята изначально проходили лечение, в дальнейшем они переходят на следующий этап - долечивание, реабилитация, протезирование и обучение пользованию протезом», - оценила замминистра.

Как отметила Анастасия Ракова, два корпуса центра были переоборудованы под протезирование и школу ходьбы, где работают специалисты, имеющие опыт протезирования и восстановления функций ходьбы.

Центр оборудован всем необходимым для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи участникам и ветеранам СВО. В лаборатории осуществляются все этапы формирования, создания и подгонки протезов. Госпиталь обеспечивает комплексный подход к оказанию медицинской помощи с учетом характера полученных травм и повреждений, кроме того, военнослужащие проходят курс психолого-социальной адаптации.

В ходе рабочего совещания замглавы российского военного ведомства подчеркнула, что подобные медицинские учреждения не должны концентрироваться только в Москве, поскольку регионам необходимо развиваться и протезные предприятия также должны там присутствовать, чтобы высокотехнологичная помощь была доступна для всех военнослужащих и ветеранов СВО.

«Там должны существовать реабилитационные центры и протезные предприятия. Особенно это касается локации госпиталей по военным округам», - подытожила Анна Цивилева.

Ранее замглавы МО РФ также находилась с визитом в медицинских центрах реаниматологии и оториноларингологии, где участникам спецоперации оказывается высокотехнологичная медицинская помощь. В центрах проводятся уникальные операции по восстановлению гортани и трахеи, сложнейшие челюстно-лицевые и пластические операции.

Материал подготовили Лиза Губина и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама