Лента новостей
Лента новостей
22:36
Из-за наводнений в Дагестане начали проводить вакцинацию от гепатита А
22:09
КСИР нанесли удары по объектам алюминиевой промышленности в ОАЭ
21:22
Видео
ВС РФ расширили плацдарм для продвижения вдоль реки Северский Донец
20:47
Россиянка пострадала при перехвате беспилотника в Абу-Даби
20:24
Эрдоган принял делегацию ХАМАС в Стамбуле
20:04
Первые топливные ограничения ввели в 4 аэропортах Италии
19:37
В США задержали родственниц убитого иранского генерала Сулеймани
19:02
Фицо назвал Евросоюз «кораблем самоубийц» из-за энергобезопасности
18:51
Газету The New York Times высмеяли за неправильную расшифровку «НАТО»
18:40
Захарова назвала сатанизмом награждение Каллас орденом княгини Ольги
18:03
Дмитриев предрек ЕС пустые бензоколонки после 20 апреля
17:56
Трамп пригрозил Ирану «адом», если они не заключат сделку с США
17:23
Мурашко рассказал о самочувствии пациента, получившего онковакцину
16:57
Лихачев сообщил об эвакуации российских сотрудников с АЭС «Бушер» в Иране
16:37
Видео
Экс-депутат Бундестага объяснил небывалый отток молодых немцев из ФРГ
16:11
Кравцов опровергнул планы сократить обучение в школах до 10 лет
15:28
Житель Винницы ударил ножом двух ТЦКшников, чтобы избежать мобилизации
15:18
Ушаков анонсировал встречи Путина с иностранными гостями в День Победы

Фигурантами дела о теракте в «Крокусе» стали ЧОП и подрядчики

Они проходят по делу, возбужденному по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекших по неосторожности смерть более двух лиц.
21 сентября 2024, 11:23
Реклама
Фигурантами дела о теракте в «Крокусе» стали ЧОП и подрядчики
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

В уголовном деле, возбужденном после теракта в подмосковном концертном зале «Крокус сити холле», фигурируют частное охранное предприятие и подрядные организации, обслуживавшие здание. Об этом сегодня сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы следствия.

Речь идет об уголовном деле, которое было заведено в конце мая. Оно возбуждено по части 3 статьи 238 УК РФ по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекших по неосторожности смерть более двух лиц.

Напомним, трагедия произошла 22 марта. Вооруженные люди ворвались в здание «Крокуса» перед началом выступления группы «Пикник». Они открыли стрельбу, а после подожгли концертный зал. Жертвами теракта стали 145 человек. Более 500 получили ранения.

По делу о террористическом акте были задержаны более 20 человек. Об этом заявлял глава Федеральной службы безопасности России Александр Бортников. По его словам, Главное управление разведки Министерства обороны Украины имеет непосредственное отношение к трагедии. Он отметил, что обстоятельства преступления будут расследованы, а виновные наказаны.

Реклама
Реклама