Лента новостей
Лента новостей
15:39
Le Monde назвала одно из мест вербовки моделей для Эпштейна
15:31
Кравцов рассказал о ходе внедрения новых учебников по истории
14:42
На следующей неделе в Москву придет осенняя погода
14:19
Опубликованное в Иране видео с Моджтабой Хаменеи оказалось старым
14:15
Россияне пожаловались на сервис в пятизвездочных отелях Египта
14:09
В Соцфонде раскрыли суммы пенсий федеральных госслужащих
14:00
Лихачев рассказал о возвращении российских специалистов на АЭС «Бушер»
13:44
Хуснуллин оценил риски изменения условий семейной ипотеки
13:37
Косметолог перечислила последствия медикаментозного похудения
13:33
В МИД РФ заявили о глубочайшем внутреннем расколе в истории НАТО
13:19
В Германии зафиксировали рекордный всплеск сообщений об НЛО
13:13
Видео
Появилось первое видео с Моджтабой Хаменеи после удара США
13:08
В Одесской области остановили движение по трассе в сторону границы
12:36
Пятеро погибли и более 20 человек пострадали при налете БПЛА на Белгород
12:29
В Роскачестве призвали не покупать арбузы на обочинах дорог
12:20
«Атомные НЛО»: Захарова высказалась о выступлении японского премьера по Нагасаки
12:11
ВС РФ освободили Васютинское и Торецкое в ДНР
12:10
В Москве начали испытывать полностью беспилотный поезд

«Уймитесь, спите спокойно»: Путин обратился к западным элитам

По словам российского лидера, странам ЕС нужно обратить внимание на то, что происходит с европейской культурой и ее идентичностью.
02 октября 2025, 18:55
Реклама
«Уймитесь, спите спокойно»: Путин обратился к западным элитам
© Григорий Сысоев, РИА Новости

Президент России Владимир Путин заявил, что Европа придумала о том, что наша страна враг, и продолжает так думать на протяжении столетия. Об этом российский лидер заявил во время выступления на планерной сессии 22-го ежегодного заседания клуба «Валдай» в Сочи.

«Уймитесь, спите спокойно, займитесь, наконец, своими проблемами», - заявил президент России, добавив, что политика стран ЕС не нова.

Он призвал Евросоюз обратить внимание на то, что происходит на улицах европейских городов, в экономике, в промышленности, а также на то, что творится с европейской культурой и ее идентичностью. ЕС уже набрал огромные долги, и начался нарастающий кризис систем социального обеспечения.

По словам российского лидера, заявления о том, что РФ якобы хочет напасть на страны НАТО, - чушь. Он также подтвердил, что ни у кого нет сомнений в том, что ответные меры России на милитаризацию Европы не заставят себя ждать.

Кроме этого, во время планерной сессии Путин заявил о том, что в нынешней ситуации в мире нужно быть готовым ко всему, поскольку «ставки чрезвычайно высоки», припомнив народную поговорку про лом. Российский лидер выразил гордость за свои Вооруженные силы, добавив, что если кто-то желает потягаться с нашей страной в военном плане, то пускай попробуют.

Реклама
Реклама