Шойгу: зарубежные спецслужбы могут внедряться на объекты РФ для диверсий
Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу проводит в Нижнем Новгороде совещание по вопросам защиты критически важных объектов от террористических посягательств в условиях специальной военной операции.
«Остро стоит вопрос противодействия кибератакам на автоматизированную систему управления, попыткам внедрения на важные государственные и промышленные объекты с целью хищения информации и совершения технологических диверсий», - сказал Шойгу, подчеркивая, что теракты совершаются не только с применением беспилотников.
Сергей Шойгу сообщил, что инициативу ряда глав субъектов по созданию добровольческих формирований для защиты особо важных объектов поддержал президент России Владимир Путин.
При этом секретарь Совбеза РФ уточнил, что на территории Приволжского федерального округа в 2025 году произошло втрое больше атак беспилотников, чем за весь предыдущий период проведения специальной военной операции.