Лента новостей
Лента новостей
13:45
Умер актер Ремо Джироне, сыгравший роль мафиози в сериале «Спрут»
13:32
Видео
Дроны на оптоволокне уничтожили пикап ВСУ в Харьковской области
13:29
Власти Канады запретили вывоз 30 китов-белух, им грозит усыпление
12:37
Эксперт РАН предположил, каким премьером Японии может стать Такаити
12:21
Источник: шансы найти пропавшую в тайге семью Усольцевых минимальны
12:19
Поражены объекты энергетики, обеспечивающие работу предприятий ВПК Украины
11:50
Спасатель рассказал, как правильно готовиться к походу
11:43
Видео
Опубликованы кадры с вулкана Вилючинский, где пострадали альпинисты
11:09
Видео
Женщина впервые станет премьер-министром Японии
10:52
Видео
Дронобои рассказали об особенности охоты за «Бабой-ягой»
10:21
Видео
Трое туристов сорвались с Вилючинского вулкана на Камчатке
10:20
Видео
Отряд ТОФ в походе встретили дождь, ветер и иностранные корабли
09:41
В Роскомнадзоре разъяснили порядок работы бота для маркировки каналов
09:14
Видео
Сафронов о лопатке у ГЭС-2: наша публика привыкла к более классическим формам
09:12
Путин поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Космических войск
08:03
Видео
FPV-дроны на оптоволокне взорвали пикапы ВСУ в Харьковской области
08:00
Пожар вспыхнул в Киришах Ленобласти после падения БПЛА
07:34
СБУ объявила в розыск ректора МГИМО Торкунова
Опубликованы кадры с вулкана Вилючинский, где пострадали альпинисты
© Telegram/minzdrav41region/medkat_kamchatka

Опубликованы кадры с вулкана Вилючинский, где пострадали альпинисты

Вертолет высадил спасателей и медиков на высоте 1500 метров, теперь им предстоит подняться по склону и самостоятельно найти пострадавших альпинистов.
04 октября 2025, 11:43
Реклама
Опубликованы кадры с вулкана Вилючинский, где пострадали альпинисты
© Telegram/minzdrav41region/medkat_kamchatka

Опубликованы первые кадры с подножия Вилючинского вулкана на Камчатке, где застряли пострадавшие альпинисты. Уже стемнело, условия на высоте тяжелые, сообщает пресс-служба краевого Минздрава.

© Telegram/minzdrav41region/medkat_kamchatka

Вертолет Центра медицины катастроф высадил спасателей и врачей, после чего улетел на базу. Дальнейший путь им предстоит проделать пешком.

«Спасатели и медики поднимаются с высоты 1500 метров, сейчас они дойдут до пострадавших. На какой высоте они находятся - неизвестно, потом будут решать вопрос эвакуации. Наземная группа также идет на помощь», - рассказал министр по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергей Лебедев.

Глава ведомства еще раз обратился к жителям и гостям края с просьбой воздержаться от походов, особенно на склоны вулкана. Лебедев упомянул о непростой сейсмической ситуации в регионе.

«В Камчатском крае сейчас сейсмоопасная ситуация, объявлена региональная ЧС, это не шутки. Не дай Бог тряхнет на вулкане, начнется камнепад и все может закончиться намного хуже», - предупредил Лебедев.

Напомним, сегодня днем со склона вулкана Вилючинский сорвались трое альпинистов. Восхождение они осуществляли в составе незарегистрированной группы, маршрут их движения спасателям заранее был неизвестен, что осложняет поиски. Известно, что у пострадавших травмы рук и ног, спуститься самостоятельно они не могут.

Реклама
Реклама