Лента новостей
Лента новостей
12:08
Армия России ударила по энергообъектам на Украине
11:57
ФСБ показала дело нациста, приказавшего травить ядом советских пленных
11:24
Власти Таганрога рассказали о последствиях налета дронов ВСУ
10:57
Композитор Ллойд Уэббер признался в лечении от алкоголизма
10:37
Во время стрельбы в Киеве двое полицейских убежали, бросив ребенка
09:52
Лукашенко: кланяться и выпрашивать у США мне не надо
09:17
Видео
Летчики Су-35С прикрыли вертолеты, бившие по боевикам ВСУ
08:49
WSJ: Трамп кричал несколько часов, узнав о сбитом Ираном F-15E
08:18
Видео
Робот-гуманоид побил рекорд человека, пробежав полумарафон в Пекине
07:45
Видео
Дроноводы рассказали о совместной работе с операторами РЛС
07:11
Видео
ВС РФ уничтожили БПЛА «Фурия», FlyEye и «Баба-яга» в Запорожской области
06:36
Галибаф: для сделки США должны заслужить доверие народа Ирана
06:11
«Вопрос не обсуждается»: в Иране категорически отказались отдавать США уран
05:42
FT: Турция предложила альтернативу Ормузскому проливу
05:10
Более 1,3 тыс. домохозяйств в Берлине остались без электроэнергии
05:00
Видео
Дроноводы не дали ВСУ осуществить доставку боеприпасов в Запорожской области
04:28
WSJ: компания Трампа хочет построить 70-этажный небоскреб в Тбилиси
03:51
В Москве и Подмосковье объявили желтый уровень погодной опасности

Отсчет пошел: что происходит в мировом сообществе перед инаугурацией Трампа

Избранный президент США обозначил новые, более реалистичные сроки начала возможных переговоров — пол года.
12 января 2025, 21:41
Реклама
Отсчет пошел: что происходит в мировом сообществе перед инаугурацией Трампа
© IMAGO/Henri Szwarc / Starface, www.imago-images.de, Global Look Press

До инаугурации избранного президента США Дональда Трампа осталась ровно неделя. Ранее новый глава Белого дома в ходе предвыборной компании поставил себе первоочередную задачу — решение украинского конфликта. На этой неделе он вновь высказался на эту тему.

Трамп заявил, что в провале переговоров с Россией - виноват Байден, который отказался разговаривать с Путиным. Кроме того, он считает, что Украина не сможет стать членом НАТО. Новый американский лидер отметил, что понимает позицию России по этому вопросу.

«Самая большая ошибка, которую совершил Байден, в том, что он никогда не разговаривал с Путиным. Они не общались более двух лет. А президент Трамп умеет вести переговоры. Речь идет о перспективе, например, в течение 100 дней», — сказал будущий спецпосланник по Украине в администрации Трампа Кит Келлог.

В связи с этим, Трамп обозначил новые, более реалистичные сроки начала возможных переговоров. Он допустил, что разговор с Путиным по Украине может состояться в течение первых шести месяцев, после его вступления в должность.

Что касается Зеленского, то он продолжает идти на любые провокации ради того, чтобы продлить дни существования своего режима. На фоне этой ситуации Байден пытается накачать деньгами Украину до окончания президентского срока.

Что собирается делать Трамп с Украиной? Чем обернется новый срок американского лидера? Что говорит Зеленский на фоне перемены ситуации? Обо всем этом - в новом материале Ольги Беловой.

Реклама
Реклама