Лента новостей
Лента новостей
16:43
РФ показала самый низкий уровень безработицы среди крупнейших экономик
16:42
Видео
«Ураган» смел пехоту ВСУ на берегу Краснооскольского водохранилища
16:22
Трамп объяснил, почему США не передадут Киеву «мощные боеприпасы»
15:54
Видео
Пленный из ВСУ заявил, что Зеленский уничтожает Украину
15:51
Агент Дзюбы прокомментировал его заявление о завершении карьеры
15:46
Россиянам рассказали, как распознать звонок мошенника
15:39
РФ и Белоруссия заключили меморандум о строительстве ВСМ Москва - Минск
15:30
Артем Дзюба объявил о завершении футбольной карьеры
15:25
Видео
«Гиацинты» ВС РФ уничтожили боевиков ВСУ внутри котла в Харьковской области
15:15
Патрушев: Путин дал поручения по безопасности Калининградской области
15:05
Песков заявил, что предупреждения Путина в Мюнхене сбылись
14:53
Эксперт предупредила о рисках продажи участка с самостроем
14:31
Видео
Бойцам 90-й танковой дивизии вручили госнаграды в День Сухопутных войск
14:21
В Забайкалье охотникам будут платить 15 тысяч рублей за добычу медведя
14:14
На дорогу в Ульяновской области приземлился самолет
13:56
Видео
Экс-водитель скорой рассказал, как спас «Град» от множества дронов ВСУ
13:45
Транзит российского и белорусского зерна запретили в Эстонии
13:44
Россия высылает венгерских дипломатов в качестве ответной меры

Трамп распорядился не приглашать представителей ЮАР на саммит G20 в 2026

Со слов американского лидера, ЮАР «продемонстрировала миру, что она больше не является страной, достойной членства».
27 ноября 2025, 04:40
Реклама
Трамп распорядился не приглашать представителей ЮАР на саммит G20 в 2026
© Yuri Gripas - Pool via CNP, Consolidated News Photos, Global Look Press

Президент США Дональд Трамп заявил, что распорядился не приглашать представителей Южно-Африканской Республики (ЮАР) на мероприятия по линии Группы двадцати (G20), которые пройдут в 2026 году в штате Флорида, а также прекратить финансовую поддержку этой страны. Об этом американский лидер написал в социальной сети Truth Social.

«ЮАР не получит приглашение на G20 в 2026 году», - сказал глава Белого дома.

Он добавил, что ЮАР «продемонстрировала миру, что она больше не является страной, достойной членства». Поэтому с настоящего момента «мы прекращаем все выплаты и субсидии для нее».

Трамп также утверждает, что США не принимали участия в мероприятия Группы двадцати в ЮАР, так как власти этой страны «отказываются признать ужасные нарушения прав» белого населения. По его версии, в стране «позволяют убивать белых и случайным образом забирать у них фермы». Американский лидер предполагает, что ведущие американские СМИ «и слова не говорят об этом геноциде».

Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Евгений Семибратов ранее рассказал «Звезде», что отказ президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа ехать на саммит G20 стал большим ударом для объединения. Собеседник телеканала напомнил, что площадка G20 была создана по инициативе стран Запада и является наследником G8. Там осознают, что мир пошел по пути децентрализации и увеличения роли регионов, не связанных с Западом. Поэтому G20 стала своего рода попыткой возглавить этот процесс.

Реклама
Реклама