Лента новостей
Лента новостей
21:01
Видео
Захарова упрекнула мировое сообщество в замалчивании убийства иранских детей
20:22
Лавров и Аракчи обсудили ближневосточный кризис
19:58
МИД опубликовал список не рекомендованных к посещению стран
19:34
Reuters: ряд стран сопротивляются ускоренному вступлению Украины в ЕС
18:59
Видео
Политолог считает, что Трамп надеется вырвать победу из «пасти поражения»
18:49
Видео
США и Израиль атаковали аэропорт Мехрабад в Тегеране
18:44
Видео
FPV-дроны вывели из строя HMMWV и системы связи ВСУ
18:42
Иранские футболистки промолчали во время гимна на матче Кубка Азии
18:24
Channel 12: в Иране погиб новый министр обороны
17:54
Киев опасается, что останется без оружия из-за операции США в Иране
17:50
Видео
Политолог: Трамп «отстал» от ЕС, но в итоге конфликт в Иране задел и европейцев
17:49
Видео
Американский пилот сбитого F-15 встал на колени перед кувейтцами
17:29
Видео
Цивилева: проект «Служу Отечеству» затронул более 50 тысяч человек
17:13
Видео
Заслуженный учитель оценил идею введения устного экзамена по истории
16:56
Видео
Глава «Росатома» рассказал о ситуации на Бушерской АЭС
16:53
Видео
Эксперт: арабские страны думали, что за доллары можно купить спокойный сон
16:21
Рижский вокзал выставили на продажу за 4 млрд рублей
16:14
Трамп заявил, что не видит смысла в переговорах с Ираном

Оценку пляжей черноморского побережья проведут до 1 марта

Санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам водных объектов Роспотребнадзор делает ежегодно.
24 января 2025, 10:35
Реклама
Оценку пляжей черноморского побережья проведут до 1 марта
© Belkin Alexey, news.ru, Global Look Press

Пляжи в районах черноморского побережья, которые были загрязнены мазутом после ЧП с танкерами, оценят на соответствие сантребованиям, заявили в Роспотребнадзоре. Процедура будет проведена до 1 марта.

«Здоровье и благополучие граждан России - первостепенная задача, и ведомство делает все возможное для обеспечения комфортного и безопасного отдыха», - подчеркнула пресс-служба.

В ведомстве уточнили, что данные санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам водных объектов делаются ежегодно в рамках подготовки к туристическому сезону.

Специалисты ведомства проводят исследования воды из питьевых источников, морской воды, воздуха, почвы и песка, а также еды с полевых кухонь, развернутых для волонтеров и спасателей. Также проводится оценка безопасности рыбной продукции из Черного моря.

Сейчас продолжается работа по ликвидации последствий загрязнений пляжей и моря от нефтепродуктов. Планируется откачка оставшихся 300 тонн мазута из кормовой части танкера «Волгонефть-239». Волонтеры вручную убирают фрагменты замазученного песка с побережья - всего около 200 тысяч тонн. Помогают и ученые - они предлагают новые идеи по очистке побережья. Один из способов - это применять минерал глауконит для растворения мелких фракций мазута.

Реклама
Реклама