Лента новостей
Лента новостей
19:10
Видео
Никонов объяснил, что удерживает Иран от выхода из ДНЯО
18:54
Под Волгоградом завершился финал второго сезона «Семейной зарницы»
18:37
Видео
Пленный из ВСУ рассказал об отводе «элитных» подразделений от Доброполья
18:24
The Atlantic: Трамп поддержал идею смягчения санкций против России
18:07
Видео
Врач призвала осенью держать в чистоте и руки, и гаджеты
17:49
Видео
На учениях ОДКБ отработают локализацию приграничного вооруженного конфликта
17:44
Видео
Эксперт: Ирану за выход из ДНЯО грозят санкции
17:30
Видео
Путин пожелал успехов на выборах правящей коалиции Республики Сербской
17:24
Видео
Дрон БМ-70 поразил склад боеприпасов на Добропольском направлении
17:10
ВС РФ ударили по зданию школы в Сумах с украинскими боевиками внутри
17:02
Видео
Новиков назвал важной задачей интеграцию ветеранов СВО в мирную жизнь
16:46
В Московском регионе объявили предупреждение из-за заморозков
16:21
Видео
МЧС: для спасения туристов в Крыму нужно пройти 10 км по пещерам
16:09
Видео
Расчет перехватчиков «Малыш» сбил более 10 БПЛА за сутки под Добропольем
15:55
Reuters: Дмитриев встретился с представителями Минфина и Минэнерго США
15:24
Видео
Юрист назвала плюсы и минусы сервиса для подготовки брачного договора
15:21
Видео
Танк Т-80БВМ уничтожил пункт управления дронами ВСУ под Добропольем
15:09
Лавров, Собянин, Львова-Белова и Трутнев отказались от мандатов ГД

Оценку пляжей черноморского побережья проведут до 1 марта

Санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам водных объектов Роспотребнадзор делает ежегодно.
24 января 2025, 10:35
Реклама
Оценку пляжей черноморского побережья проведут до 1 марта
© Belkin Alexey, news.ru, Global Look Press

Пляжи в районах черноморского побережья, которые были загрязнены мазутом после ЧП с танкерами, оценят на соответствие сантребованиям, заявили в Роспотребнадзоре. Процедура будет проведена до 1 марта.

«Здоровье и благополучие граждан России - первостепенная задача, и ведомство делает все возможное для обеспечения комфортного и безопасного отдыха», - подчеркнула пресс-служба.

В ведомстве уточнили, что данные санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам водных объектов делаются ежегодно в рамках подготовки к туристическому сезону.

Специалисты ведомства проводят исследования воды из питьевых источников, морской воды, воздуха, почвы и песка, а также еды с полевых кухонь, развернутых для волонтеров и спасателей. Также проводится оценка безопасности рыбной продукции из Черного моря.

Сейчас продолжается работа по ликвидации последствий загрязнений пляжей и моря от нефтепродуктов. Планируется откачка оставшихся 300 тонн мазута из кормовой части танкера «Волгонефть-239». Волонтеры вручную убирают фрагменты замазученного песка с побережья - всего около 200 тысяч тонн. Помогают и ученые - они предлагают новые идеи по очистке побережья. Один из способов - это применять минерал глауконит для растворения мелких фракций мазута.

Реклама
Реклама