Лента новостей
Лента новостей
09:02
Россиянку втянули в подготовку теракта романтической перепиской
09:00
RS: передача Киеву лицензии на Patriot создаст риски для нацбезопасности США
08:54
Видео
Армия России ударила БПЛА и «Искандером» по целям в Харькове и Одессе
08:52
ФСБ сорвала попытку Киева совершить беспрецедентную серию терактов с БПЛА
08:45
Над российскими регионами сбили за ночь 73 украинских дрона
08:29
Видео
Депутат: новый ГОСТ на услуги красоты призван защитить здоровье детей
08:22
Сикорский порекомендовал Буданову* сдерживать эмоции
08:00
Видео
Минобороны России получило партию новых Су-30СМ2 и Су-34
07:42
Фон дер Ляйен не смогла вывезти из Турции подарок Эрдогана
07:38
Видео
Бойцы «Южной» группировки уничтожили автотехнику ВСУ в Краматорске
07:25
Видео
Поисково-спасательная группа сопроводила экипаж Ми-28НМ в зоне СВО
07:01
Видео
Моряки РФ и КНР завершили планирование совместных учений на картах
06:40
Видео
Жители Львова устроили массовый бунт против сотрудников ТЦК
06:06
Вероятный преемник Стармера обещает продолжить поддержку Киева
05:27
Галибаф: Ормузский пролив откроется только на условиях Ирана
05:00
Видео
«Краснополь» прервал ротацию ВСУ, уничтожив врага точным ударом
04:39
Гособвинение попросило суд возобновить процесс по делу Лерчек
04:21
Венесуэла хочет вернуть заблокированное в Великобритании золото

Оценку пляжей черноморского побережья проведут до 1 марта

Санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам водных объектов Роспотребнадзор делает ежегодно.
24 января 2025, 10:35
Реклама
Оценку пляжей черноморского побережья проведут до 1 марта
© Belkin Alexey, news.ru, Global Look Press

Пляжи в районах черноморского побережья, которые были загрязнены мазутом после ЧП с танкерами, оценят на соответствие сантребованиям, заявили в Роспотребнадзоре. Процедура будет проведена до 1 марта.

«Здоровье и благополучие граждан России - первостепенная задача, и ведомство делает все возможное для обеспечения комфортного и безопасного отдыха», - подчеркнула пресс-служба.

В ведомстве уточнили, что данные санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам водных объектов делаются ежегодно в рамках подготовки к туристическому сезону.

Специалисты ведомства проводят исследования воды из питьевых источников, морской воды, воздуха, почвы и песка, а также еды с полевых кухонь, развернутых для волонтеров и спасателей. Также проводится оценка безопасности рыбной продукции из Черного моря.

Сейчас продолжается работа по ликвидации последствий загрязнений пляжей и моря от нефтепродуктов. Планируется откачка оставшихся 300 тонн мазута из кормовой части танкера «Волгонефть-239». Волонтеры вручную убирают фрагменты замазученного песка с побережья - всего около 200 тысяч тонн. Помогают и ученые - они предлагают новые идеи по очистке побережья. Один из способов - это применять минерал глауконит для растворения мелких фракций мазута.

Реклама
Реклама