Лента новостей
Лента новостей
17:17
В Венгрии хотят продлить исключение из санкций США на нефть из РФ
17:00
Сестра боксера Дениса Бойцова раскрыла причину его смерти
16:51
Глава JPMorgan заявил, что ВС РФ сегодня могли бы дойти до Парижа
16:28
Видео
Ибрагимов: хуситы хотят захватить весь Йемен и усилить нажим на Эр-Рияд
16:26
Украинцы атаковали негативными отзывами парижское кафе из-за борща
15:53
Видео
В Москве арестовали бросившего кирпич в электричку юношу
15:29
В России начнут объяснять причины отказа в соцвыплатах
15:18
Видео
Киберэксперт Мясоедов: рынок IT перенасыщен студентами
14:57
В Киеве начался митинг с требованием отставки Кличко
14:45
FT: хуситы окружили третий по величине город Йемена
14:32
Финский министр обороны ответил на призывы сбивать российские самолеты
14:08
Видео
Моряки РФ и Индии обезвредили «террористов» в ходе учений «Индра-2026»
14:07
Боксер Денис Бойцов по прозвищу «Русский Тайсон» умер в 40 лет
13:31
В Евросоюзе заявили, что Зеленский относится к ЕС как к банкомату
13:25
«Шах и мат»: Дмитриев прокомментировал шаги Трампа в отношении Зеленского
13:05
Видео
Опубликованы кадры боев за Великомихайловку Днепропетровской области
12:48
Путин поручил восстановить объекты, пострадавшие от терактов
12:38
Трамп заявил, что самостоятельно наносит себе макияж

Оценку пляжей черноморского побережья проведут до 1 марта

Санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам водных объектов Роспотребнадзор делает ежегодно.
24 января 2025, 10:35
Реклама
Оценку пляжей черноморского побережья проведут до 1 марта
© Belkin Alexey, news.ru, Global Look Press

Пляжи в районах черноморского побережья, которые были загрязнены мазутом после ЧП с танкерами, оценят на соответствие сантребованиям, заявили в Роспотребнадзоре. Процедура будет проведена до 1 марта.

«Здоровье и благополучие граждан России - первостепенная задача, и ведомство делает все возможное для обеспечения комфортного и безопасного отдыха», - подчеркнула пресс-служба.

В ведомстве уточнили, что данные санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам водных объектов делаются ежегодно в рамках подготовки к туристическому сезону.

Специалисты ведомства проводят исследования воды из питьевых источников, морской воды, воздуха, почвы и песка, а также еды с полевых кухонь, развернутых для волонтеров и спасателей. Также проводится оценка безопасности рыбной продукции из Черного моря.

Сейчас продолжается работа по ликвидации последствий загрязнений пляжей и моря от нефтепродуктов. Планируется откачка оставшихся 300 тонн мазута из кормовой части танкера «Волгонефть-239». Волонтеры вручную убирают фрагменты замазученного песка с побережья - всего около 200 тысяч тонн. Помогают и ученые - они предлагают новые идеи по очистке побережья. Один из способов - это применять минерал глауконит для растворения мелких фракций мазута.

Реклама
Реклама