Лента новостей
Лента новостей
23:41
Мединский призвал Японию не указывать, какие памятники ставить победителям
23:34
Украина и Канада подписали декларацию о 100-летнем партнерстве
22:55
Алжир закрыл небо для самолетов ОАЭ после разрыва отношений
22:39
Газ в Европе снова подорожал до уровня энергокризиса 2022 года
21:56
Хуситы установили контроль над островами Йемена в Красном море
21:25
Литва задумалась об отказе от конституционного запрета на ядерное оружие
20:37
В Германии у украинского консульства началась спецоперация полиции
20:21
Мадьяр потребовал от ЕС выплат за отказ от российских нефти и газа
19:55
Российские силы поразили сухогруз с военными грузами для ВСУ в Черноморске
19:23
Видео
Овечкин раскрыл причину, по которой остался в НХЛ
19:10
Видео
Подольские волонтеры спасли собаку после суток в подземной трубе
18:39
ВС России повторно ударили «Геранью-4» по складам ТЦ «Мануфактура» в Сумах
18:37
Американский БПЛА-разведчик девять часов летал у границ России над Черным морем
18:30
RT: у охранявшего британское посольство агента СБУ нашли нацистские тату
18:17
Польша отправит на Украину очередную партию устаревшего вооружения
17:58
Видео
Горемыкин вручил участникам СВО дипломы о переподготовке в госпитале Мандрыка
17:56
Европрокуратура расследует сделки Эстонии по оружию для Украины
17:40
Экс-министр Улюкаев развелся с женой из-за финансовых проблем

Оценку пляжей черноморского побережья проведут до 1 марта

Санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам водных объектов Роспотребнадзор делает ежегодно.
24 января 2025, 10:35
Реклама
Оценку пляжей черноморского побережья проведут до 1 марта
© Belkin Alexey, news.ru, Global Look Press

Пляжи в районах черноморского побережья, которые были загрязнены мазутом после ЧП с танкерами, оценят на соответствие сантребованиям, заявили в Роспотребнадзоре. Процедура будет проведена до 1 марта.

«Здоровье и благополучие граждан России - первостепенная задача, и ведомство делает все возможное для обеспечения комфортного и безопасного отдыха», - подчеркнула пресс-служба.

В ведомстве уточнили, что данные санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам водных объектов делаются ежегодно в рамках подготовки к туристическому сезону.

Специалисты ведомства проводят исследования воды из питьевых источников, морской воды, воздуха, почвы и песка, а также еды с полевых кухонь, развернутых для волонтеров и спасателей. Также проводится оценка безопасности рыбной продукции из Черного моря.

Сейчас продолжается работа по ликвидации последствий загрязнений пляжей и моря от нефтепродуктов. Планируется откачка оставшихся 300 тонн мазута из кормовой части танкера «Волгонефть-239». Волонтеры вручную убирают фрагменты замазученного песка с побережья - всего около 200 тысяч тонн. Помогают и ученые - они предлагают новые идеи по очистке побережья. Один из способов - это применять минерал глауконит для растворения мелких фракций мазута.

Реклама
Реклама