Лента новостей
Лента новостей
18:10
Фицо: Зеленский пытается убедить ЕС, что Украина выигрывает, но это не так
17:40
Видео
Путин на совещании Совбеза попросил Мединского доложить о переговорах
17:21
В Москве высота сугробов стала рекордной за всю историю метеонаблюдений
17:01
Уклонистов за $10 тыс. обещали вывезти с Украины в футбольной команде
16:52
Видео
Экипаж Су-35С прикрыл армейскую авиацию в зоне СВО
16:28
Путина и Трампа изобразили в окружении гномов-лидеров Европы
16:26
Польша решила освоить, но «не использовать» противопехотные мины
15:58
CBS узнал, что Иран предложил США для ядерной сделки
15:47
Аделию Петросян вызвали на допинг-контроль после выступления на Олимпиаде
15:39
Видео
Связисты ВДВ обеспечили управление войсками в Сумской области
15:20
В Армавире метеозонд запутался в проводах и упал у техникума
15:18
Мелони изумилась резкой критике со стороны Макрона
14:50
Спасатели с подводной камерой нашли тела семи погибших на Байкале
14:35
Видео
Экипажи ракетоносцев Ту-95МС выполнили полет над водами Берингова моря
14:33
Традиции русского воинства: Исторический музей представил новую выставку в Туле
14:06
РКН обвинил Telegram в создании инфраструктуры для «интернет-пробива»
14:01
ВС РФ нанесли один массированный и шесть групповых ударов в зоне СВО
14:01
Видео
МОК пригласил ски-альпиниста Филиппова на закрытие Олимпиады в Италии

Оценку пляжей черноморского побережья проведут до 1 марта

Санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам водных объектов Роспотребнадзор делает ежегодно.
24 января 2025, 10:35
Реклама
Оценку пляжей черноморского побережья проведут до 1 марта
© Belkin Alexey, news.ru, Global Look Press

Пляжи в районах черноморского побережья, которые были загрязнены мазутом после ЧП с танкерами, оценят на соответствие сантребованиям, заявили в Роспотребнадзоре. Процедура будет проведена до 1 марта.

«Здоровье и благополучие граждан России - первостепенная задача, и ведомство делает все возможное для обеспечения комфортного и безопасного отдыха», - подчеркнула пресс-служба.

В ведомстве уточнили, что данные санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам водных объектов делаются ежегодно в рамках подготовки к туристическому сезону.

Специалисты ведомства проводят исследования воды из питьевых источников, морской воды, воздуха, почвы и песка, а также еды с полевых кухонь, развернутых для волонтеров и спасателей. Также проводится оценка безопасности рыбной продукции из Черного моря.

Сейчас продолжается работа по ликвидации последствий загрязнений пляжей и моря от нефтепродуктов. Планируется откачка оставшихся 300 тонн мазута из кормовой части танкера «Волгонефть-239». Волонтеры вручную убирают фрагменты замазученного песка с побережья - всего около 200 тысяч тонн. Помогают и ученые - они предлагают новые идеи по очистке побережья. Один из способов - это применять минерал глауконит для растворения мелких фракций мазута.

Реклама
Реклама