Лента новостей
Лента новостей
10:09
ВС РФ поразили предприятие «Антонов», производящее ракеты «Фламинго»
10:00
КСИР сообщил об ударах по четырем судам в Персидском заливе
10:00
В Москве открылась международная выставка «Сфера безопасности»
09:52
Видео
ФСБ задержала агента СБУ за передачу данных о Черноморском флоте
09:40
В Минюсте объяснили механизм снятия ограничений с релокантов
09:26
МВД: россиян стали чаще обманывать, подделывая голоса учителей
09:06
FT: НАТО нашла способ ускорить и удешевить закупки оружия Украиной
08:53
Обломки БПЛА повредили здание поликлиники в Липецке
08:44
Politico: в ЕС испугались остаться за бортом решения украинского конфликта
08:25
Посол РФ назвал условие возобновления прямого авиасообщения с Черногорией
08:23
Предприятия ВПК и транспортная инфраструктура Киева попали под массированный удар
08:05
Медведев высмеял обеспокоенность Мерца влиянием РФ на немцев
08:02
Трамп объяснил, почему высоко ценит освобождение Путиным Хаббарда
07:35
Медведи в Красноярском крае не могут уйти в спячку
07:00
TMZ: пережившая смертную казнь американка начала ходить и разговаривать
06:55
Видео
Долгие километры шли пешком: подробности освобождения Червоного Яра
06:36
ФНС может досрочно пересмотреть налоговый режим для самозанятых
05:58
Видео
Обеспечение войск и банковское дело: чему обучают российских военных финансистов

Оценку пляжей черноморского побережья проведут до 1 марта

Санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам водных объектов Роспотребнадзор делает ежегодно.
24 января 2025, 10:35
Реклама
Оценку пляжей черноморского побережья проведут до 1 марта
© Belkin Alexey, news.ru, Global Look Press

Пляжи в районах черноморского побережья, которые были загрязнены мазутом после ЧП с танкерами, оценят на соответствие сантребованиям, заявили в Роспотребнадзоре. Процедура будет проведена до 1 марта.

«Здоровье и благополучие граждан России - первостепенная задача, и ведомство делает все возможное для обеспечения комфортного и безопасного отдыха», - подчеркнула пресс-служба.

В ведомстве уточнили, что данные санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам водных объектов делаются ежегодно в рамках подготовки к туристическому сезону.

Специалисты ведомства проводят исследования воды из питьевых источников, морской воды, воздуха, почвы и песка, а также еды с полевых кухонь, развернутых для волонтеров и спасателей. Также проводится оценка безопасности рыбной продукции из Черного моря.

Сейчас продолжается работа по ликвидации последствий загрязнений пляжей и моря от нефтепродуктов. Планируется откачка оставшихся 300 тонн мазута из кормовой части танкера «Волгонефть-239». Волонтеры вручную убирают фрагменты замазученного песка с побережья - всего около 200 тысяч тонн. Помогают и ученые - они предлагают новые идеи по очистке побережья. Один из способов - это применять минерал глауконит для растворения мелких фракций мазута.

Реклама
Реклама