Лента новостей
Лента новостей
07:01
Видео
Более 100 тяжелых БПЛА уничтожили снайперы на Красноармейском направлении
06:41
Видео
Российские десантники на учениях ОДКБ блокировали район размещения НВФ
06:22
На руднике в Якутии произошло обрушение
05:50
Видео
Цивилева посетила медцентр ДФУ, где проходят реабилитацию ветераны СВО
05:50
Хили: Лондон потратил на ВСУ миллиард фунтов из доходов от активов России
05:08
Захарова: Киеву не хватит никаких средств на восстановление Украины
05:00
Видео
БПК «Североморск» отработал поиск подлодок в Северном Ледовитом океане
04:47
«Битцевский маньяк» пожаловался на потерю времени в колонии
04:02
Лавров возглавит делегацию РФ на 80-ой сессии ГА ООН
03:44
Welt: парад в Пекине стал предупреждением для США и Тайваня
03:33
Видео
Посольство проверяет, есть ли россияне среди жертв трагедии в Лиссабоне
03:20
В NASA рассказали, когда отправят первых астронавтов на Марс
02:24
Минэкономразвития: отмена виз Китаем - неожиданный шаг
02:02
ИКИ РАН: мимо Земли пронесся 22-метровый астероид
01:46
Лидер КНДР пообещал продолжить поддержку РФ
01:42
Пять украинских дронов сбили в небе над Ростовской областью
01:09
Макрону отказали в визите в Израиль
00:39
Франция выписала Google рекордный штраф на 325 миллионов евро
Турцию может накрыть цунами после землетрясений в Эгейском море
© imago stock&people Globallookpress

Турцию может накрыть цунами после землетрясений в Эгейском море

Цунами или извержение вулкана могут произойти в Турции после землетрясений в акватории Эгейского моря, об этом предупредили в турецком Управлении по ликвидации последствий стихийных бедствий.
11 февраля 2025, 03:39
Реклама
Турцию может накрыть цунами после землетрясений в Эгейском море
© imago stock&people Globallookpress

В Турции может произойти землетрясение, цунами или извержение вулкана, об этом предупредили в Управлении по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD) страны. Ведомство сообщило, что в ряде регионов - Измире, Мугле и Айдыне - установили мобильную сирену, чтобы своевременно сообщить об опасности.

Ранее в акватории Эгейского моря увеличилась сейсмическая активность. В среду вечером между островами Санторини и Аморгос зафиксировали самый сильный толчок магнитудой в 5,2. На Кикладах только за период с 26 января по 10 февраля произошло более 6 400 землетрясений, из них 800 имели магнитуду более 2,5, такие данные приводит Афинский национальный университет имени Каподистрии.

«В Эгейском море наблюдаются постоянные подземные толчки. В результате активности в виде землетрясения в Эгейском море последствия таких событий, как возможное сильное землетрясение, цунами или извержение вулкана, могут достичь Турции», - сообщает AFAD.

Отмечается, что в случае возможных ЧС приведена в готовность система SMS-оповещений граждан. Также в Измир, Муглу и Айдын направили персонал и оборудование из провинциальных управлений AFAD.

Реклама
Реклама